Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Отзывы о роддомах

[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роддома столицы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 14:46 

С нами с: 24 окт 2012, 06:46
Моя история началась с 67 больницы....
Во втором триместре беременности я попала в 67 больницу с давлением. Там пролежала 2 недели и мне поставили диагноз - гипертония 1 степени.
Выписавшись, через 2 месяца попала в эту же больницу повторно, для корректировки препаратов.
Пердполагалось, что рожать я должна была в 67 роддоме при этой больнице, но он оказался закрыт на ремонт, причем довольно давно) тогда мой лечащий врач пишет мне рекомендацию рожать в любом роддоме при многопрофильной больнице. Я в начале третьего триместро начинаю подыскивать роддом, когда моя гинеколог из ЖК отправляет меря в 1 градскую больницу на консультацию к эндокринологу, ставят гестационный сахарный диабет((((.
И тут окончательно выясняется что рожать мне из за диабета придется в 29 роддоме (он для диабетиков).
Чере неделю на узи мне ставят задержку развития плода и отправляют на сохранение в 29. Приехав туда выясняется что через 3 дня его закрывают на мойку...........и меня не отпустив домой кладут ждать перевода уже в 68 роддом (он должен заменять 29 роддом, принимая диабетиков) Через 3 дня меня перевозят в 68. Про 29 ничего не скажу, но мне не понравилось, видимо из за закрытия на мойку дико воняло краской и все были злые.
68 роддом мне понравился, там очень хорошее отделение патодогии, все внимательные и добрые, лечащий врач не очень, но бывает и хуже) Сам по себе он совковый, туалет и душь на этаж, но кормят хорошо, все процедуры выполняют добросоветсно) Там я пролежала 2 недели, довольно весело. выписали меня на 33 неделе, с прогрессом в росте ребенка. единственное было давление мое высоковато - 140 на 90, но посчитали что это жара (была середина июля), все нормализуется.
Я от счастья что наконец дома (в общей сложности пролежала в роддомах около 3 х недель) поехала на дачу, там были 4 дня. Все было хорошо, тока давление 150 100 и никак не падает, ну думаю - жара, вся отекла, тяжко стало. Решила вернуться в Москву зайти к своему гинекологу, а она в отпуске. Другая меня сразу отправляет обратно в родддом, давление то высокое, при этом с помошью магнезии подняв его до 180 110 :sh_ok: (вот так мне не помогает магнезия внутривенно с помошью укола). прибегает заведущаю ЖК, вызывает скорую, терапевт мне вкалывает дибазол внутривенно (этого делать нельзя, могло остановиться сердце...), пишут направление в роддом по преждевременным родам...но по скорой меня опять везут в 68, я же диабетик, другие роддома меня не приняли...
В 68 меня сразу на узи, смотрят - плод не подрос...какие то проблемы с кровообращением и говорят, мы тебя в ПИТ на ночь, завтра в патологию обратно переведем. Всю ночь меня кололи капельницами сбивая давление, на утро я уснула, просыпаюсь, завтракаю, берут анализы - сразу прибегают врачи и говорят - чере 15 минут кесарево, кислородное голодание..........
Я проглотои пюре с ментаем в шоке звоню мужу, говорю ниче не знаю, сейчас кесарево, приезжай все сам узнавай, мой телефон отобрали.
Так стремительно родилась моя дочь,34 недели, весом 1590, 41 см. Сама задышала и ее положили в кювез (реанимации у них нету, мне просто повезло что малышка справилась сама). я ее увидела тока на сл день, боролись сутки с моим давлением.
Ну про ПИТ могу сказать только хорошее, все врачи, сестры, анестезиологи внимательны, огромное им спасибо.
В послеродовом было похуже. Я была одна с недоношенным ребенком, лежала в палате с другими девчонками (детки отдельно, только кушать привозили), все меня поддерживалии, во время кормления я ходила к своей крохе в детскую со сцеженным молоком, пускали без проблем, поэтому так тяжело без нее не было, я ее видела как и остальные своих деток). Перевели ее на 8 день на дохаживание в 8 ГБ, я в этот же день выписалась и поехала к ней.
Про 8ку ничего писать не буду, но РП у нас тоже была, 2 степени(((Все таки они виноваты в этом, как писали выше(((
Вот такая у меня история

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:09 

С нами с: 27 авг 2012, 20:48
Я попала в р\д4 по скорой на 24 неделе с очень болезненным тонусом... да ремонт там, классный и ви фи есть все с планшетами сидят, но любят там только пациентов из платных палат... у них даже меню другое хотя столовая одна... пока я поскандалила нам толком даже сортир не мыли, там зальет средство под ободок и все, по всем поводам суетились сами то лампочка, то слив в душе, то пол мокрый а коврика нет, пока одна уже прям перед родами не грохнулась так по лужицам и прыгали...а потом я узнала, что добрая часть персонала прославившая в свое время 4ку уволилась в декабре 11 года, и осталось лишь несколько человек, а к ним аншлаг... хотя можно просто по везению попасть в их смену... в итоге ушла от них под расписку в ЦПСиР наблюдаться, там-то мои проблемы и стали обнаруживать себя...
а когда моей беременности было 31н.3 дня случилось ой...и по скрой опять же я попала в 10 роддом- это ад, хотя и там были хорошие люди...немытый сортир 4ки был моей мечтой пока я находилась в 10ке. там на этаж было 2 толчка, один из них стоял в душевой (без дверцы, без шторки...просто стоял)... кушали в палатах, белье строго на учете...когда я лежала и отходила от наркоза, на посту, который находился срвзу за дверью раздались голоса: "вот сейчас женщине кесарево делали, до утра не доживет"
второй голос:"что это не доживет-то, сколько весит?
-2кг!
-да ладно, у нас 1600 живет....
А когда меня забирали у скорой мне сказали, что у них в реанимации 2 бокса, и уже есть роды на 33 и 36 неделях, я типа 3я и самая ранняя, но они меня все равно возьму т.к. боксы на момент моего поступления еще свободны...меня взяли и стали тянуть, под контролем КТГ, кололи гормон для легких ребенка...
Но на утро пришла на работу заведующая и все стало иначе...меня протянули сутки, в итоге он задышал сам, мы обошлись без ИВ, но в послеродовом...
После менее чем суток наблюдения за малышом в отделении реанимации, его спустили в детсткую...и положили в ....КРОВАТКУ :sh_ok: ...меня уверяли дышит он хорошо кувез не нужен, а как позже выяснилось парень сникал...в кувез его поместили на 3 день и на 5 день переведен в НИИ Педиатрии (перевод именно туда единственное хорошее сделанное в 10 педиатром)... кувез был весь обмотан скотчем, исцарапан уж не знаю как он работал, но видом своим надежд на хорошее не подавал....
И только когда сынок уже уехал, одна пожилая сестра из детской сказала мне, что сынок крепенький и кушает хорошо, что она много детей повидала и этот не как кисель, а борец и она это видит...вот этими словами я и жила пару дней до встречи с врачом из НИИ...
Кстати я тоже лежала в палате куда остальным девочкам приносили детишек кормиться, а меня 2 раза в день пускали в детскую посмотреть на ребенка, молоко не брали и давать запрещали (наверное отсюда и Энтероколит+переохлаждение тоже одна из причин)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 12:47 

С нами с: 05 апр 2013, 12:11
удалила

Последний раз редактировалось potapka 05 дек 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 12:52 

С нами с: 05 апр 2013, 12:11
Да и еще про врача 4 рд в патологии: мой лечащий врач Осокина Н.Н., дала свой мобильный, чтобы я потом сообщила, как у меня дела, в общем не совсем ей было наплевать на меня.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 20:26 

С нами с: 21 сен 2013, 16:11
Мои роды были в 25 роддоме (ЮЗАО).
При нем же существует мед.ассоциация "Здоровое поколение", в которой я наблюдалась всю беременность.
Процесс родов описывать не буду: ничего экстремального. Разве что пузырь прокалывали, но в тот момент уже было полное раскрытие, может так и надо?...
Рожала вертикально - сидя в кресле почти с прямой спиной. Надо сказать намного эффективнее получаются потуги, нежели в горизонтальном положении.
Все было хорошо, я уже отдыхала в палате, ребеночка увезли в "детскую" для наблюдений, но через 7 часов госпитализировали в реанимационное отделение...
Заведующая реанимационным отделением Воронцова Юлия Николаевна, молодая женщина (не больше 35 на вид). О ее компетентности сложилось позитивное мнение. О состоянии ребенка все подробно рассказывала, хотя детально (анализы, лекарства) приходилось настойчиво выспрашивать. За неделю я узнала, наверное, весь персонал реанимации и в целом впечатление такое же, как о заведующей. Правда никто кроме одного неонатолога (не помню имени) не поддержал морально добрым словом. Все рубили правду-матку, не обнадеживали никак. Еще отмечу Перцеву В.А. с чрезвычайно хамской манерой разговаривать, что для этого места и этой профессии лично я считаю браком....
Через пару дней в палату с обходом пришла глав.врач роддома Оленева и ее заместитель Самоделова. При прочих девочках мне объявили, что ребенок ОЧЕНЬ тяжелый, что таких случаев давно не видели и прогнозы делать опасаются. Единственное, за что я благодарна глав.врачу после этой речи - что мне предложили переехать в одноместный бокс, что явилось спасением для моей психики. Тяжело наблюдать как все ухаживают за своими детками, а ты только слезы глотаешь. Но такой широкий жест был связан, скорее всего, с последней неделей работы роддома перед мойкой и наличием свободных мест.
Судить о работе и методах детской реанимации, как не профессионал, я не могу, главное, что мой сын жив.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 18:59 

С нами с: 10 окт 2013, 04:06
Мы родились в 1роддоме. Я туда сама приехала своим ходом с открытием в 2 см на 24 неделе. В поликлинике дали направление на сохранение, сказали:" езжайте, ложитесь". Я тогда еще не осознавала сложности всей ситуации.

Про выхаживание:
В роддоме, конечно, все смотрели на меня большими глазами. Меня сразу положили в предродовое, думали, что сразу и рожу. Полежать успела и в гинекологии, и в патологии. Врачи там хоть и пару раз сказали мне, чтобы я не переживала, что молодая, еще рожу, (что в тот момент меня приводило в такой ужас, ведь дочка во мне уже толкалась, я ее чувствовала!), но все возможное делали. Зашивать меня уже не стали, т.к. Пролобировал пузырь уже. Побоялись, что пузырь могут проколоть. Кололи мне гинипрал первое время сутками, потом на 6 часов перешли, остальное таблетками. Я боялась, что пузырь лопнет, 3,5 недели лежала, вставала только в туалет. Но пузырь не лопнул, а началось инфецирование на 26 неделе и 5 днях. Утром мне сказали, что предлагают мне родоразрешаться, что для меня и ребенка лучше проколоть пузырь, что больше шансов у ребенка так будет.

Про роды:
Я сначала испытала такой стресс! Я так хотела хоть до 28 недели долежать, сначала наотрез отказалась, попросила мне антибиотико проколоть, но потом к 4 часам дня уже все-таки решилась, надеясь на опыт врачей, решила пойти в душ, а после душа, видимо, из-за сильного стресса весь день и стояния в душе (лежала уже 3,5 недели), начались схватки с интервалом в 3-4 минуты. Родила за 5 часов. Роды принимало 5 человек, ставили эпидуралку, анестезиолог очень хороший, хорошо все сделал, на 2 часа облегчил нам с дочкой жизнь. Главрач подсказывал, как тужиться, я все роды только на него смотрела и слушала, что говорил.

Реанимация:
Дальше самое страшное- это реанимация, я первый раз разревелась, когда дочку увидела в трубках, маленькую, худенькую. Реанимация в роддоме очень хорошая! Мы там 3 недели провели, а если бы ни необходимость операции по закрытию протока, то, думаю, нас бы там успешно выходили. Сестры и врачи все очень доброжелательные, заведующий очень добрый! Все время поддерживал! Как только перестали колоть мне антибиотики, разрешили молоко приносить. Я в 12 и в 18 приезжала. Так как ситуация была сложной, разрешали приезжать два раза. Я по часу, 1,5 стояла у кувеза. И при санировании и кормлении не выгоняли. Давали шприц с молочком подержать. Я им очень благодарна за наше спасение!

Дальше мы переехали в филатовскую. Там все врачи профессионалы, там нас прооперировали, сняли с ивл и вылечили пневмонию. К родителям там не очень хороший подход, но потерпеть можно, они ведь наших деток спасают!

Настя родилась на 27 неделе весом 1000 г, ростом 34 см
Ее маму зовут Ирина
Дети - это наше бесценное сокровище!

1 месяц - 1300 гр
2 месяц - 1900 гр
3 месяц - 2500 гр
4 месяц - 3350 гр
5 месяц - 4120 гр
6 месяц - 4700 гр 60 см
7 месяц - 5030 гр 63 см

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4