Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел

[ Сообщений: 1951 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 14:39 
Модератор

С нами с: 22 апр 2012, 07:22
Pandaannjoy писал(а):
Я бы и рада не делать, но педиатр настаивает говорит, что уже нельзя откладывать.
а то что? отчетность ей сдавать нужно? Она вообще имеет опыт с недоношенными?
Pandaannjoy писал(а):
сидим пока только на ручках у мамы
с какой целью сажаете? Неокрепший позвоночник совсем не жалко?
Массажи делаете, лфк?

28-29 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.
4 - 15200, 106см.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 08:49 

С нами с: 21 сен 2015, 06:52
Pandaannjoy, да с прививками ваша врач явно борщит. Если вам 7й месяц малыш не переворачивается, явно есть неврологические проблемы, я бы не дала акдс делать. Извините что так резко, но эта прививка оч серьезная, не каждая мама недоношенного малыша рискует до года ставить ее. Врач у вас видимо кроме своего плана ничего не замечает. И опыта с недоношенными у нее явно нет. Ищите хорошего невролога, консультируйтесь, доверяйте врачам, которых вы выбрали сами. Не ищите спец.в поликлинике своей. Моей дочери 2 года я у участкового врача была два раза. И никто меня не заставит туда ходить, но собственно говоря никто и не в поминает о нас.я не призываю идти против систему. Но Ваш сын и с последствиями если таковы будут после прививки жить Вам.. Педиатор разведет руками.... Принимайте решение о носительно себя, а не относительро врача участкового уж тем более

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 05:29 

С нами с: 13 окт 2016, 19:22
Отпишусь и я для истории. 8 месяцев назад я зачитывала этот форум, а истории в этой и других ветках помогали сохранить более-менее трезвый разум после прочтения интернетовских страшилок.

Дочка родилась в 28 полных недель, за 2,5 недели до вылета в другую страну на ПМЖ, где нас ждал ее папа. Беременность легкая, все шло прекрасно, анализы и узи хорошие. За полторы недели до родов - легкое ОРВИ, без кашля, без температуры. Началось все с болей спине (первый ребенок, кто ж знал, что так начинаются схватки), день я мучилась дома, взяв больничный. Вечером начал каменеть живот, и тут стало страшновато. В ночи в ближайший роддом, наутро началось раскрытие и подтекание вод, переезд в 8-ку, вечером отошли воды, и ночью родилась Катюня, весом 1140 гр и ростом 38 см. По Апгар 2/3 балла, фиолетового цвета, сама не дышала, только сердце билось более-менее уверенно. Дежурный реаниматолог сказала сразу, что исход может быть любым. ИВЛ, ультрафиолет, сразу начали а/б. На второй день - ВЖК 2-3 ст. (в финальной выписке 3 ст. с двух сторон), назначили менингеальные а/б. На третий день - стремительная гипербилирубинемия (ядерная желтуха), вызванная конфликтом по группе крови, и заменное переливание крови. На 5-7 день (уже не помню) взяли пункцию и подтвердили гнойный менингит. Потом было и затяжное течение пневмонии, и энтероколит, и подозрение на рецидив менингита, и неонатальные судороги. На ИВЛ были в итоге 1 мес и 12 дней, 3 дня на сипапе и несколько дней на кислороде, но после этого ни разу не было дыхательных проблем. Ретинопатия была 2-3 степени, регрессировала полностью без вмешательств. Долго не готова была есть из бутылочки, не съедала норму даже при выписке (но как показало время, она вообще малоежка). В больнице провели в общей сложности 2,5 месяца.

Сейчас Кате почти 8,5 мес. (чуть меньше полугода по гестации), весит 6,5 кг. Голову держит с 1,5 мес., на животе лежала с самого начала с удовольствием, переворачивается активно со спины на живот где-то с 4 мес, с живота на бок и спину с 4,5-5 мес. (все по гестации), сейчас приподнимается уверенно на вытянутых руках, крутится на животе вокруг себя, пятится назад, недолго сидит с поддержкой с ровной спиной. Ни разу ничем не болела после выписки. Из реабилитации - физическая терапия (все в игровой форме, еженедельно с терапевтом, ежедневно с родителями) плюс остеопат. Массажа здесь нет (мы уехали, когда Кате было 5 мес. от рождения), но я как-то и не расстраиваюсь по этому поводу. Поездки и новые впечатления дают заметные скачки в развитии. Прививки, кстати, у нас сделаны и делаются по догоняющему графику, здесь недоношенность - не повод для мед.отвода.
ГВ у нас не очень вышло, хотя грудь после больницы она взяла сразу, и мы долго совмещали грудь и докорм из бутылки. Прибавки были небольшие, в 6 мес мы перешли днем на бутылки с обогащенным сцеженным молоком / смесью повышенной калорийности, а со временем грудь бросила и ночью. И хотя я и сейчас думаю, что это было подходящее нам решение, осталось чувство легкой грусти :)

К сожалению, такой богатый букет болезней при рождении не прошел до конца бесследно - у Кати значительная потеря слуха с нечастым диагнозом "слуховая нейропатия". Во всем остальном это активный и в меру эмоциональный ребенок, развитый по гестации (с отклонением по слуху, конечно), по которому вообще не скажешь, какой путь она прошла. Когда она была в реанимации, и я читала все вот эти ужасы про наши диагнозы, я еще думала - хм, из всех возможных осложнений, пожалуй, слух - это то, что наиболее поправимо. Так в итоге и вышло. Врачи готовы ее имплантировать уже через месяц (сейчас носим аппараты и занимаемся), и моя интуиция, которая столько раз оказывалась верной за эти 8 мес., подсказывает, что все будет хорошо, и нас ждет обычная школа.

Всем мамам, которые проходят через это сейчас, желаю терпения. И веры в малышню, они сильнее нас :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 06:41 

С нами с: 06 окт 2016, 08:04
mia312 писал(а):
Сейчас Кате почти 8,5 мес.

Ой, а вы наши ровесницы!! Викуське тоже 8,5 мес :-):

3 мес 3500 г, 52 см
4 мес 4430 г, 57 см
5 мес 5030 г, 60 см
6 мес 5530 г, 62,5 см
7 мес 6030 г, 63 см
8 мес 6450 г, 65,5 см

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:59 

С нами с: 21 сен 2015, 06:52
mia312, очень рада за Вашу доченьку. Вы молодец. И дочурка у вас умница. Растите, набирайте вес! оч позитивная история. Все таки от нашего настроя многое зависит

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 12:37 

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
mia312, а эмигрантов из России с опытом массажистов нет? Лучшие массажисты они по отзывам мамочек находятся.
Вообще по мне массаж - одно из лучших вложений в здоровье ребёнка в первый год жизни. Полагаю, что без него мы бы и не пошли.
Ещё как вариант самой делать, но с тонусом я сама не справилась.

MamaViktorii, мы также с двумя детишками с этого форума рядышком родились по дате рождения, они у нас все трое одновременно мамкать начали )))

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:53 

MamaFiona писал(а):
mia312, а эмигрантов из России с опытом массажистов нет? Лучшие массажисты они по отзывам мамочек находятся.
Вообще по мне массаж - одно из лучших вложений в здоровье ребёнка в первый год жизни. Полагаю, что без него мы бы и не пошли.
Ещё как вариант самой делать, но с тонусом я сама не справилась.

С русскоязычными именно в нашем городе вообще туго, не место притяжения )

Я полностью согласна с тем, что массаж - это отличная штука при отдельных состояниях, и хороший знающий массажист может быть очень полезен для наших детей.
Но, если честно, я не вижу критичности именно массажа для нас сейчас - все отмечают, что у нее все неплохо с тонусом, бывают небольшие зажимы, но тут помогает остеопат и растяжка. Массаж для детей здесь не особо востребован (поэтому и предложения нет), физическая терапия (она же лфк) решает те же задачи эффективнее, а американцы не любят лишних движений. Есть курсы мамского массажа - и на них мы ходим - там показывают комплекс, который можно делать самой.

Вообще здесь просто другая реабилитация - нет массажей, медикаментов, электрофореза, парафина, почти нет Войты и т.д. - есть много физической/ оккупационной терапии, Бобат, ABA-терапии (для детей в спектре), плавание, можно найти Фельденкрайз и Баниэль, акупунктуру (на детях - без иголок), остеопатию.

MamaViktorii писал(а):
Ой, а вы наши ровесницы!! Викуське тоже 8,5 мес :-):

Мы родились 6 октября, а вы? :) А где?

Businka1987 писал(а):
mia312, очень рада за Вашу доченьку. Вы молодец. И дочурка у вас умница. Растите, набирайте вес! оч позитивная история. Все таки от нашего настроя многое зависит

Спасибо за теплые слова! Надеюсь, и дальше все будет не хуже :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 07:09 

С нами с: 06 окт 2016, 08:04
mia312, 30.09 :-) мы на Украине живем, в Чернигове.
Нам тоже не назначали как-то электрофорез, парафин. Медикаменты пытались назначить, но мы нашли другого специалиста, который отменил. У нас массаж+ЛФК+ плавание. Ну и сама, конечно, занимаюсь с ней на фитболе, массажик лёгкий, гуляем много.
К годику надеемся, что все что было при рождении снимут)

3 мес 3500 г, 52 см
4 мес 4430 г, 57 см
5 мес 5030 г, 60 см
6 мес 5530 г, 62,5 см
7 мес 6030 г, 63 см
8 мес 6450 г, 65,5 см

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:55 

С нами с: 27 окт 2015, 19:07
MamaViktorii, мы тоже родом из Чернигова)))) правда сейчас в России живем но скоро собираемся к вам в гости)))) Так неожиданно здесь встретить человека из родного города))))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 22:54 

MamaViktorii писал(а):
mia312, 30.09 :-) мы на Украине живем, в Чернигове.
Нам тоже не назначали как-то электрофорез, парафин. Медикаменты пытались назначить, но мы нашли другого специалиста, который отменил. У нас массаж+ЛФК+ плавание. Ну и сама, конечно, занимаюсь с ней на фитболе, массажик лёгкий, гуляем много.
К годику надеемся, что все что было при рождении снимут)

Наши малышки вообще похожи, я смотрю )) и по умелкам, и с весом у нас все так же, разве что на пару сантиметров длиннее моя. Я сама не сторонник стимулирующих медикаментов (мягко говоря!), мы еще противосудорожные принимаем в маленьких дозировках после эпизодов в ОРИТ, до года пить.

Плавание - очень круто! Бассейн?
И конечно, снимут, даже не сомневайтесь!

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 1951 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел