Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел

[ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 04:43 

С нами с: 21 окт 2017, 02:22
Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения за многословность, просто хотелось рассказать полнее.
Моя малышка родилась 19.10.2017 путем КС доношенной по УЗИ -38,1 неделя, но последние недели беременности почти не развивалась и не набирала вес, была сильная в/у гипоксия, сейчас развивается как недоношенная-2130, 48 см. Поэтому и пришла к вам за помощью и поддержкой. Очень тяжело морально и физически плохо после КС.

Многие мне говорят, что у них дети родились тоже маленькие меньше 2500 и сразу были активные, сразу набрали вес, но у них не было такой сильной гипоксии. Моя Варенька сейчас лежит в обычном отделении, без спец. кювеза, дышит, слава Богу, сама, но очень слабенькая. Все время спит, почти не плачет, глазки все время прикрыты, нахмуренная, как будто ей тяжело и плохо. Рефлекс сосания плохой пока, даже из бутылочки пьет мало. На 2-й и 3-й день пробовали просто приложить к груди и дать капли молозива, берет только чуть, сосёт очень мало, засыпает сразу. Держала ее на руках пока кормила, но, конечно, мне в палату её не дают. У меня молока пока нет, сегодня 4-й день после КС, только молозиво при надавливании. За это тоже переживаю, должно придти, а вот нет никак.
Врачи думают, дней через 6, если не будет хуже, в больницу на 2 этап выхаживания. Точнее, Перинатальный центр г. Липецка.
Сегодня ночью за стенкой плакал малыш у соседки в палате, и как меня накрыло - вспомнила про свою, какая она слабенькая, как даже на меня не смотрела, и стало так страшно, так тяжело! Рыдала в подушку, благо одна в палате.
Диагнозы дочки пока не говорили (узкие спецы будут потом в больнице), но сказали, что первые УЗИ сделали и дальше наблюдают. Кровоизлияния в мозг нет, но по УЗИ головы видно, что была гипоксия. Я, конечно, очень боюсь за поражение ЦНС, мозг ведь страдал, но понимаю, что надо бороться за малышку. Лишь бы была жива, набирала вес, потом будем показывать специалистам, я уже узнавала о хороших неврологах, остеопатах, массажистах, окулистах в нашем городе. Хотя, конечно, Липецк - провинция, и тут не так много возможностей лечения, поэтому надо копить денег, если куда-то ещё ехать. Розовых очков у меня нет, вполне понимаю, что проблем с ребёнком будет много. Главное, не опускать руки и не терять надежду.
Очень хочу ещё в ближайшее время покрестить доченьку, позвать священника в больницу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 15:32 

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
VarinaMama, а сцеживаться не пробовали?
Я тоже в четверг родила, в выходные врачам не до меня было, но у меня свекровь врач, вот она и помогала расцеживаться. Вечером воскресенья молоко уже было.
А потом молокоотсос. Каждые три часа. И особенно ночью.

Моя дочка родилась размерами на 5 недель меньше срока. И сильно раньше вас.
Нам 2,7. В принципе по физическому развитию мы уже давно догнали и перегнали доношенных сверстников. По речи не в первых рядах, есть доношенные и хуже и лучше нас. Да, гипоксия нас немного притормаживает, но не останавливает в развитии.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 17:59 

MamaFiona, у меня тоже свекровь медработник, только медсестра. Она не здесь работает, наднюсь, что когда в больнице будем, поможет. Руками грудь разрабатываю, и малышке даю сосать даже малые капельки, чтоб привыкала. Но самого молока нет, хотя врач сказала, что на одной груди уже немного нагрубание есть. Жду и надеюсь, пью смесь Лактамил ещё для лактации.

Здоровья Вам и дочке, вы бойцы и молодцы. Надеюсь, и мы будем стараться.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 20:51 

С нами с: 16 мар 2015, 17:59
VarinaMama, а посещать родственников не пускают? Моя тоже не в роддоме работает.
Но в принципе ж ещё наверняка местные медсестры умеют "раздаивать".

А мы с дочкой с ГВ так во вкус вошли, что до сих пор ещё балуемся :-)
Спасибо за пожелания!

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 06:32 

С нами с: 06 ноя 2013, 17:46
VarinaMama, во-первых, поздравляю вас с рождением малышки!
во-вторых, и самых главных - в первую очередь пострайтесь успокоиться и не накручивать себя заранее. я понимаю, что это безумно трудно сделать, сердце разрывается, плакать и жалеть всех хочется - но постарайтесь взять себя в руки. мне очень помогло в свое время понимание, что НИКТО кроме меня не поможет моему сыну, врачи да, но только я буду принимать решения и выполнять все, что требуется, чтобы выкарабкиваться из сложившейся ситуации.
не надо себе заранее придумывать проблем - мозг конечно страдал из-за гипоксии, но по тому, что вы описываете - для любого ребенка роды это большой стресс, и они первые дни от него отходят. да, вашей малышке для этого надо больше времени, чем другим. но большинство детей спять 25 часов в сутки первый месяц, а то и больше (есть и такие везучие мамы :-) ) с грудью во рту или бутылкой засыпают ВСЕ новорожденные.
про вес я вообще не поняла, кто начинает его сразу набирать??? все дети после рождения скидывают до 10% веса, когда уходят отеки, а потом уже начинают его набирать.
я не отрицаю, что у вас могут быть проблемы из-за ВУ гипоксии. но не надо накручиваться заранее. если вы успокоитесь, то и молоко может быстрее придет, а это очень большая помощь для вашей малышки.
и я поддерживаю MamaFiona, сцеживайтесь, даже если вам кажется, что еще молока нет. руками - самый эффективный способ
извините за много букфффф ))))

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 16:49 

MamaFiona, буду пытаться. Тут в больничке (мы теперь в больничку перевелись) вообще сцеживание каждые 3 часа. Пойду, кстати, в тему про ГВ, надо много всего ещё спросить.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 16:50 

MamaFiona, буду пытаться. Тут в больничке (мы теперь в больничку перевелись) вообще сцеживание каждые 3 часа. Пойду, кстати, в тему про ГВ, надо много всего ещё спросить.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 16:53 

Vettika, спасибо Вам! Мне очень важна поддержка и понимание именно тех, кто уже это прошёл. Понимаю, что надо держаться, и малютка нужна здоровая и сильная мама. Тем более, сейчас мы вместе уже в палате, перевелись в больницу, дочь должна чувствовать только положительные эмоции от меня.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 06:39 

С нами с: 06 ноя 2013, 17:46
VarinaMama писал(а):
Vettika, спасибо Вам! Мне очень важна поддержка и понимание именно тех, кто уже это прошёл. Понимаю, что надо держаться, и малютка нужна здоровая и сильная мама. Тем более, сейчас мы вместе уже в палате, перевелись в больницу, дочь должна чувствовать только положительные эмоции от меня.

ну вот и славненько - через неделю уже вместе в палате (нам и не снилось :hi_hi_hi: )
теперь окрепнете, пройдете обследование, привыкните друг к другу, научитесь общаться и поедете домой любить друг друга :ro_za:

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел