Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 24.05.18, 09:39 

С нами с: 21.09.15, 11:52
svetlanasms, молодцы!!!! Реабилмтировать все равно продолжайте, у наших деток выскакивает некоторые моменты в процессе. В целом доченька у Вас умница! Дай бог ей!!! Пишите сюда, очень радостно читать новости о наших крошках

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2. 11 года 13900 94 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 28.05.18, 12:04 

С нами с: 27.05.18, 23:23
Добрый день! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! Я родила на 24 неделе беременности долгожданную девочку. Сейчас началась как бы 30 неделя. Находимся еще на ИВЛ на высоких показателях. Нахожусь в растерянности! НЕ ЗНАЮ ЧТО СПРОСИТЬ И КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ!
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ!
1-Знаю, что должен смотреть ОФТАЛЬМОЛОГ - смотрел несколько дней назад - сказал "ничего не может сказать" - это как?? Должно же быть какое-то заключение после осмотра, ведь правильно? ЧТО ТРЕБОВАТЬ? КАК БЫТЬ? Сказал на этой неделе вновь придет. КАК ПОМОЧЬ МОЕЙ ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧКЕ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ??? КАК БИТЬ В КОЛОКОЛА И ЧТО СПРАШИВАТЬ С ВРАЧЕЙ?? ЛАЗЕРЫ? УКОЛЫ? СПРОСИТЬ СТАДИЮ РЕТИНОПАТИИ? КАК БЫТЬ С АНТИБИОТИКАМИ, которые нужно принимать - но я слышала они кому-то вредили со зрением....!!!!! УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ.

2. Мы еще находимся на ИВЛ на высоких параметрах!!!! Это ЕЩЕ ДОПУСТИМО?? Сейчас нам 1,5 мес. Повторяю 30 неделя по беременности. Пробовали снижать, сначала получалось, потом снова вверх!!!!!(((((((((((((( ЧТО СПРОСИТЬ ПО ЛЕГКИМ? КАК ПОМОЧЬ ИМ РАСКРЫТЬСЯ???

3. Что нужно знать ПРО СЕРДЦЕ ????

4. Что нужно знать ПРО ГОЛОВУ???

5. и ЧТО С УШКАМИ И СО СЛУХОМ??

ПОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!...НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.05.18, 12:22 
Модератор

С нами с: 29.07.13, 23:46
добро пожаловать! поздравляю с рождением дочки!
настраивайтесь на победу, это очень важно!

вот тут у нас все по ретинопатии,
viewtopic.php?f=18&t=47

Первый раз осмотр должен происходить на 31-32 неделе по сроку гестации.
и проверять должны регулярно, т.к. иногда болезнь очень быстро прогрессирует

сердце и голову- у нас делали УЗИ, спросите у врачей, ведь это одно из первых обследований,чтобы исключить паталогии в развитии и последствия преждевременных родов.
слух- должны сделать аудиограмму, мы проверяли слух уже после выписки,т.к. на выхаживании этого не сделали, и у меня были сомнения.

то, что вы на ИВЛ- у каждого свой срок дозревания, просто держите это под контролем, когда ребенок окрепнет- врачи будут делать попытку снять с ИВЛ.

вы в каком городе лежите? в какой больнице? что с молоком?

4,8 лет: 108 см, вес 19 кг
Я Таня, на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.05.18, 13:55 

Город Нижний Новгород, детская областная больница на Ванеева. Молоко грузное сцеживаю и пока что выливаю вираковмну.. Сейчас она ест их смесь через зонд 15 млл

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.05.18, 14:33 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
EKATERINAA писал(а):
КАК БЫТЬ С АНТИБИОТИКАМИ, которые нужно принимать - но я слышала они кому-то вредили со зрением.
антибиотики на зрение не повлияют думаю, хотя причины возникновения ретинопатии полностью не известны, вот на слух могут некоторые, ребенку какие дают? Слух сейчас рано проверять, лучше не раньше 40 недели, а то и еще позже.
Ну и к сожалению на форуме были случаи, когда приходилось выбирать между жизнью ребенка и операцией на зрение и как вы понимаете не в пользу зрения, поэтому если ребенку антибиотики ребенку жизненно необходимы, ради слуха или зрения вряд ли их отменят.
EKATERINAA писал(а):
КАК ПОМОЧЬ МОЕЙ ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧКЕ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ???
все что вы можете это следить за периодичностью осмотров.
EKATERINAA писал(а):
Что нужно знать ПРО ГОЛОВУ???
что на узи?

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.06.18, 01:45 

Подскажите, пожалуйста, НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ И ССЫЛАТЬСЯ, когда буду просить заведующего отделения ПРИГЛАСИТЬ ВРАЧА СО СТОРОНЫ? как добиться своего?
На днях мне это предстоит, заведующий непростой, НУЖНЫ ДОВОДЫ...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.06.18, 10:28 

С нами с: 21.09.15, 11:52
EKATERINAA писал(а):
Подскажите, пожалуйста, НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ И ССЫЛАТЬСЯ, когда буду просить заведующего отделения ПРИГЛАСИТЬ ВРАЧА СО СТОРОНЫ? как добиться своего?
На днях мне это предстоит, заведующий непростой, НУЖНЫ ДОВОДЫ...

Ввм нужно успокоиться впервую очередь. И если Вы видите необходимость и доверяете врачу со стороны 100%, то думаю заведующая пойдет вам на встречу, это Ваш малыш и очевидно Ваше беспокойство. У нас были случае мамочки согласовывали приезд специалиста. Но чаще это когда ситуация неясная и врачи не могли понять почему так?! Настройтесь на продуктивный разговор и точно решите есть ли необходимость в этом. Возможно Ваша паника сейчас не дает вам здравомыслище подходить к делу, очень прошу Вас взять себя в руки. Успокоиться. Довериться богу и врачам, которые борются за жизнь Вашего ребенка, вы в Н. Новгороде, город развитый, дай бог чтоб и врачи были внимательные. А насчет специалиста со стороны, не бойтесь ничего, подошли и поговорили обо всем с врачом, главное без нервов. Думаю врач поймет Вас

Еще хочу посоветовать Вам почитать истории позитивные, вас это успокоит.

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2. 11 года 13900 94 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.06.18, 23:43 

С нами с: 18.11.17, 14:19
Всем привет) пришло время... и будем знакомы;)
Мои мальчики родились на сроке 24,5 недели Богдаша - 670гр/27см, Мишенька - 750гр/30см
2 месяца провели в реанимации и 2 месяца в отделении патологии. Сейчас мы уже почти 3 месяца дома, нам 6,5 месяцев весим
4500гр и 5500гр)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.07.18, 22:22 

С нами с: 12.07.18, 20:15
Здравствуйте. 6 июля у меня родилась моя принцесса Машенька. Вес 575 грамм, 29см. На третьи сутки произошло кровоизлияние 1 степени, пока не прогрессирует. Дышим ИВЛ, пневмония, делали переливание крови из-за анемии. Очень переживаю и боюсь за свою малышку, не подумала бы в жизни что столкнусь с этим.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.07.18, 20:51 

С нами с: 16.03.15, 22:59
EkaterinaY, добро пожаловать!
Как ваши дела сейчас?

Никто из нас не думал, что столкнётся с этим.
Однако жизнь она такая непредсказуемая...

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел