Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 01:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.02.15, 01:46
Сообщений: 45
Откуда: Северодвинск
Shkoda писал(а):
Здравствуйте, мамочки! Меня зовут Ольга, а мою доченьку Женечка. На 35 неделе сделали экстренное кесарево. Вес 2040, рост 44. Она уже больше месяца в реанимации на ИВЛ (всего неделю дышала сама).Очень больно осознавать, как мучается крошка. Вес набирает хорошо. Но ей ставят страшный диагноз микроцефалия. Отказываюсь верить,надеюсь, что это просто физиологическая особенность...хотя прогнозы врачей неутешительны((

Приятно познакомится, параметры ваши при рождении точь в точь как у нас, сколько уже Женечке, а с каким обхватом головки родились, и какой сейчас? Делал уже НСГ?

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 02:35 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 25.09.14, 13:09
Сообщений: 69
Откуда: Подмосковье
Shkoda писал(а):
Отказываюсь верить,надеюсь, что это просто физиологическая особенность...хотя прогнозы врачей неутешительны((

Здравствуйте Ольга, очень приятно. Вы подождите отчаиваться. Врачи очень часто пугают прогнозами. Нам каких только диагнозов не ставили в больнице на основании внешних якобы стигм (мы родились с небольшой гипоплазией нижней челюсти и большой относительно туловища головой) слава Богу ничего из этого не подтвердилось. Возможно это действительно просто индивидуальные особенности ребеночка.

_________________
Изображение
Крошка Александра родилась 19.03.2014 г. на 36 неделе
рост 47 см., вес 1890 г.
1 год рост 64 см., вес 5260 г., 3 зуба )))

Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 15.03.15, 00:23 
Не в сети

С нами с: 11.03.15, 17:31
Сообщений: 4
Добрый вечер, девочки! Спасибо за прием!
Мне сказали, что родилась Женя с обхватом головки 29 см, а грудь 30.5 см. В 1 месяц при мне её перемеряли: головка 28, а грудь 30. Сделали погрешность на отеки. Говорят: "кости черепа довольно плотные и родилась она с очень небольшим родничком, которого уже почти не осталось. и форма черепа довольно специфическая". Я не вижу никаких особенностей, может быть потому что это мой первый ребенок и у меня совершенно нет опыта.
Компьютерную томографию ей не делали, потому что она на ИВЛ.
Несколько раз делали узи, сказали, что отделы мозга довольно хорошо сформированы.

Во время беременности ни на одном скрининге мне не говорили о каких-то подобных патологиях. В 29 недель все было хорошо, кроме стареющей плаценты. А вот в 33 недели поставили задержку развития плода (30 недель).
Пытаюсь собрать все в единую картину и только расстраиваюсь...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 15.03.15, 01:33 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.02.15, 01:46
Сообщений: 45
Откуда: Северодвинск
Shkoda, у меня тоже была стареющая плацента с 30 недели, маловодие, живот практически не рос, но на 35 неделе мне поставили отставание только на 1 неделю + давление, и тут же прокесарили. Как малышка? Я посмотрела ог 29 см при рождении и для доношенных норма, а тут недоношенный. У нас так в поликлинике медсестра не очень хорошо умеет обращаться с измерительной лентой :)-(: Будем надеяться, что все будет хорошо.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 15.03.15, 19:47 
Не в сети

С нами с: 14.03.15, 17:18
Сообщений: 5
Откуда: Псковская обл.
Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды новеньких :-):
Сынок Фёдор родился на 33й недельке, 2230 и 48см, 7/8 по Апгар. Дышал сам, сначала кушал через зонд, на 6 день стал сам сосать. Неделю лежали в роддоме, три недели в отделении недоношенных - набирали вес, лечили желтушку. Сейчас нам уже 7,5 месяцев. Диагноз: ПЭП, с-м двигательных нарушений, с 6 мес. добавилось сходящееся паретическое косоглазие и гдроцефальный с-м. У нас в 2 месяца по УЗИ все было хорошо, а к 6мес. развилось косоглазие, окулист сказала - это неврологическое, сделали УЗИ - показатели ухудшились - ВЧД и жидкость. На мой вопрос почему, невролог сказала, что гол.мозг не успевает за ростом сосудов. Мы очень хорошо прибавляем в весе (покушать очень любим) - до полугода по 900-1200гр за месяц, сейчас поменьше. Мы на ГВ, Слава Богу удалось сохранить молоко (месяц сцеживаний каждые 3 часа круглосуточно)
Сейчас беспокоюсь из-за косоглазия и задержке по развитию. Окулист выписала очки (но такому малышу довольно сложно объяснить что очки нельзя скидывать, поэтому носим в общей сложности по 2-3 часа в день максимум), невролог назначила кортексин, прокололи. Пока улучшений не вижу, к окулисту теперь только 4 апреля поедем.
Из умелок пока только переворачиваемся на живот (начали в 4,5 месяца), играем с игрушками. Не сидеть, не ползать не хочет - даже попыток не делает встать на четвереньки. На животе тоже не ползает, да и вообще не любит на животе лежать - перевернется и сразу кричит. Я его обратно на спину (сам на спину не переворачивается), он опять на живот и кричит. И так по кругу.
Пытаюсь заниматься, кладу на свою ногу на живот, чтобы ноги подгибал и на руки опирался, отвлекаю как могу игрушками, но хватает сыночка не надолго. А так каждый день сама делаю массаж, гимнастику на фитболе занимаемся. Живем в маленьком городе - возможностей для развития ребенка вообще никаких :cry_ing: Бассейна нет, массажистка одна на весь город - массаж делает минут 15, не особо эффективно. Вот и пытаюсь сама максимально заниматься с сыночком.
Очень рада, что нашла форум, где можно пообщаться с мамочками недоношенных детишек. Очень много у вас на форуме полезной информации. И самое важное - это поддержка друг друга!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 16.03.15, 01:17 
Модератор
Не в сети

С нами с: 29.10.13, 19:48
Сообщений: 630
Откуда: Королев
Olushka и Федор здравствуйте! А вас как зовут и откуда вы? По поводу развития в вашем возрасте рано еще переживать по поводу того, что сынок не ползает и не сидит. Самое главное, что вы с ним регулярно занимаетесь.

_________________
наша Катюшка родилась на 30 неделе 870 г. 35 см
мама Юля, можно на "ты"


Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 16.03.15, 01:33 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.02.15, 01:46
Сообщений: 45
Откуда: Северодвинск
Olushka, здравствуйте! приятно познакомится! Может стоит полежать в каком нибудь областном или краевом стационаре, где будут делать массаж, физеопроцедуры и лфк. Вы откуда? Может кто девчонки из области есть, посоветуют.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 16.03.15, 13:06 
Не в сети

С нами с: 14.03.15, 17:18
Сообщений: 5
Откуда: Псковская обл.
Я - Оля, из Псковской обл. Да я вот тоже думала, может полежать в дет. обл. больнице. Только как туда попасть - это же показания нужны, направление? А кто может направление дать - невролог? Я на последнем приеме 11марта сказала, что массаж у нас делают по 15мин., другой массажистки в городке нет, она говорит - ну делайте хоть такой. Вообще невролог считает, что мы неплохо развиваемся. Я просто переживаю, что сынок на животе совсем не любит лежать, как же он тогда ползать научится
Сейчас невролог назначила электрофорез, будем делать + массаж опять, очень надеюсь, что будут подвижки в развитии после этого.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 16.03.15, 16:59 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Olushka, Оля, Федор действительно молодец, главное заниматься, а умелки придут. Направление на реабилитацию вам дадут, возможно нужно понастойчивей с неврологом. Там, как правило, запись, поэтому стоит поторопиться, чтобы на лето попасть. Если невролог не даст, сходите к заведующему отдел. Или главврачу поликлиники. На форуме есть тема про косоглазие, почитайте. Может стоит съездить в Псков на прием или в Питер.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с массой тела при рождении 2-2,5 кг
 Сообщение Добавлено: 16.03.15, 17:02 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=18&t=631, тут про косоглазие.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: