Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для переноса имена (почему так назвали)
 Сообщение Добавлено: 04.05.11, 21:16 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
Kalina писал(а):
Shirra, вот нашла этот сайт, недавно подруге присылала его.
//astroland.ru/name/test/name_bd.htm
anutik, это точно! и не говорите! :))
а как вы выбирали имена своим деткам?
Мы еще в больнице провели обряд с батюшкой "Наречение имени" и назвали Николаем.
Нам Николай Чудотворец много помогал в жизни с мужем...
я ему часто молилась и просила...только когда я поступила в роддом, была в таком шоковом состоянии и так чувствовала себя, что совсем забыла обратиться к нему с просьбой о продлении беременности и спасении малыша...
но чудо и так произошло - мы остались все живы и здоровы! Мы теперь за это благодарим Николая Чудотворца.


Младшую Ксюшку называла Аня. Она занялась этим нелегким делом. Мне как-то было не до того. Я почему-то сначала беременности думала, что будет мальчик, его хотела назвать Ванюшкой (правда с мужем этот вопрос не обсуждался). А когда на 21 неделе скази, что девочка, я как-то не особо быстро начала думать.... Думала, но ничего на ум не шло.... А тут бац.... и родились.... Доверились Ане, а унее было всего три варианта: Ксения, Алиса и Альбина. Я колебалась между Ксюшей и Альбиной, но если Альбину сокращенно назвать Аля, то попробуй разбери кого зовут - Аня - Аля :%) :%) :%) Вот и остановились на Ксюше, хотя папа не хотел, но ничего другого нормального и не предлагал.

А с Аней вообще было :%) Ей уже почти два месяца, а я ни как назвать не могу.... реву... и мне не до того ..... Вот и написали список имен кому, что нравилось, а потом вычеркнули кому что не нравилось. Вот и отсалась - Аня :roll:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 01:14 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
Проверила на сайте Эвелинкино имя-98%,а то,которое дали при крещении -100% Во как!

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 02:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.11, 21:47
Сообщений: 18
часто слышу истории, что имена для младших сестер и братиков выбирают старшие - так здорово! Здорово, что родители доверяют своим детям!
а почему 2 месяца-то ревели? проблемы с дочкой были?
меня как домой привезли с малышом, все как рукой сняло...а в больнице слезы градом... а там еще обстановочка - жесть...я натура ранимая :oops:
художник все-таки.
так там на мои слезы смотрели как на истерии...а мне так страшно было..я как-нибудь напишу об этом в отзывах о перинатальных центрах.
мы и имя-то выбрали опираясь на свои ощущения, аннотацию в книге и на этот сайт.
посмотрела, даже Николай, наше имя церковное подошло на 98%...тогда не знали..
vitavika, вот как вас интуиция ваша не подвела-то! :)

_________________
Эринька родился на 35 неделе. Вес 1800, рост - 47, 7/8 Апгар
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 03:22 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
Давно зрела мысль создать темку о именах, предлагаю два вопроса

1. Почему и кто назвал Вас
2. Почему и кто назвал Вашего ребенка


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 03:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
Shirra писал(а):
1. Почему и кто назвал Вас
2. Почему и кто назвал Вашего ребенка


1. Меня назвала Светланой старшая сестра (ей на тот момент было 8 лет) в честь своей подружки вариантов других не было либо Рома либо Света. В детстве я свое имя не любила, став постарше мне стало нравится особенно при знакомствах с мальчиками я гордо произносила Светлана :oops: сейчас я вполне довльна своим именем
2. Мои дети Екатерина и Егор.
В обоих случаях с мужем долго, долго спорили все что предлагала я отметалась его варианты тоже, сошлись на нейтральном, но
именно Катю всегда хотела моя мама, а Егора именно его папа (даже мужа хотел назвать, потом внуков и только мы ему угодили), Егор неожиданно быстро родился, а имени не было (всю беременность в шутку я говорила что ждем Егорку даже когда не знала пол), опять же лежа в роддоме проспорили целый день по телефону, но к общему знаменателю не пришли и назвали Егор.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 06:27 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.10.10, 15:33
Сообщений: 300
Откуда: г. Магадан
Shirra писал(а):
Давно зрела мысль создать темку о именах, предлагаю два вопроса

1. Почему и кто назвал Вас
2. Почему и кто назвал Вашего ребенка

Меня назвала сестренка старшая, дочь назвал Светланой папа, она у нас родилась светлая и большие рыжие брови, вот и Светланка=) А Колю уже называли обдуманно, имя выбирали заранее, долго обсуждали и решили... он у нас назван в честь Николая Чудотворца, к иконе которого я ходила с прошениями во время беременности...

_________________
ИзображениеИзображение

Коленька родился на 33 неделе, 2600кг, 49 см. Меня зовут Ольга.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 10:06 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
Перенесла свой ответ сюда.

Младшую Ксюшку называла Аня. Она занялась этим нелегким делом. Мне как-то было не до того. Я почему-то сначала беременности думала, что будет мальчик, его хотела назвать Ванюшкой (правда с мужем этот вопрос не обсуждался). А когда на 21 неделе скази, что девочка, я как-то не особо быстро начала думать.... Думала, но ничего на ум не шло.... А тут бац.... и родились.... Доверились Ане, а унее было всего три варианта: Ксения, Алиса и Альбина. Я колебалась между Ксюшей и Альбиной, но если Альбину сокращенно назвать Аля, то попробуй разбери кого зовут - Аня - Аля :%) :%) :%) Вот и остановились на Ксюше, хотя папа не хотел, но ничего другого нормального и не предлагал.

А с Аней вообще было :%) Ей уже почти два месяца, а я ни как назвать не могу.... реву... и мне не до того ..... Вот и написали список имен кому, что нравилось, а потом вычеркнули кому что не нравилось. Вот и отсалась - Аня :roll:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 11:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1021
Меня зовут Светланой.Почему назвали-до сих пор не очень понимаю,я никогда не была светленькой,а родилась так вообще на цыганочку похожей(маме даже сестра сказала,увидев меня-а не подменили ли ребёнка)

Сына назвали Фёдором-Божий дар,так оно и есть.Еще когда встречались с мужем,он сказал сразу-девочку называй как хочешь,а мальчика только Фёдором.Вот так почти 10 лет прождали Фёдора.Когда в животике был,разговаривала с Федей(хотя иногда подумывала,а если там девочка вдруг-в 12 недель определённо сказали мальчик)
Имя довольно редкое даже сейчас,несмотря на всеобщую любовь к старым именам.Когда в больнице спосили,как назвали,девченки сказали_так типа не называют,что обманываешь.даже свидетельство пришлось показывать.
Не знаю как кому ,а мне нравится имя,Фёдор Юрьевич-звучит и красиво,и сильно.

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 12:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Меня мама назвала Светланой в честь своей школьной подруги. Что об этом думал мой папа - не знаю, его уже нет, спросить теперь не у кого...

А Егорку мы называли по святкам, хотели чтобы его и святые поддержали, так что у нас день ангела и ДР в один день. Но про имя Егор думали и до этого, хотя знакомые указывали на неудачную комбинацию букв имени "горе", но из вариантов Юрий, Георгий и Егор, мы тем не менее остановились на последнем.
Я привыкала к имени очень долго, как-то не вязалось оно с Гошиком первое время, или на слух было непривычно что ли. Гошкой стали называть непроизвольно, и стало понятно, что этот вариант ему гораздо больше подходит, он у нас Гошан :D

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему так назвали???
 Сообщение Добавлено: 05.05.11, 12:15 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1021
Да,кстати.Сынуле моему похоже его имечко очень даже нравится.Постоянно всем говорит-я Федя.

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Insomnia, liza4ever, Yule4ka и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: