Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 180  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 08.10.10, 03:17 

С нами с: 01.05.10, 21:09
natalik! Присоединяйтесь конечно! Кто у вас сын, дочка? Как зовут?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 08.10.10, 11:24 

С нами с: 08.10.10, 02:28
у меня дочка, зовут Даша, завтра исполняется ровно год! :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.10.10, 13:08 

С нами с: 11.10.10, 12:53
Приветик!Я тоже новенькая!Примите в свои ряды?
Очень рада что нашла такой сайт(странно почему раньше он не находился :( ).
Наша доченька родилась в 29 недель 1370 и 41 см.
Ставили ретинопатию 2-ой степени.Но сейчас диагноз сняли!!!Теперь нам только через 2 месяца окулистам показываться.
К невропатологу ездим каждый месяц(живём в Лен.обл.,выхаживались в Питере,туда и ездим).Сейчас нам 5 месяцев,весим 4860,а рост завтра у педиатра уточним :) ,но примерно 56 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Мы новенькие. О нас.
 Сообщение Добавлено: 11.10.10, 13:10 

С нами с: 11.10.10, 12:52
Всем добрый день!!!
Мы новенькие тут. Хотела бы общаться с родителями недоношенных детей.
Мы родились на 1600. Потом попали в реанимацию уже с 1400. И от этого веса плясали (начали свой рост). В реанимации были три дня, потом перевели нас в отделение недоношенных детей в детскую больницу. Дочка родилась на 34 неделе на 1, 5 месяца раньше. Родилась 8 марта.
Когда я родила, акушерка сказала : "пупсик!". Девочка родилась с диагнозом - тяжёлая степень гипертрофии, у неё были синячки под глазами и врач моя сказала мне, что у неё было кислородное голодание уже в утробе. И всё это из-за гестоза, который не лечил никак мой участковый гинеколог. Но это отдельная история. Сама я не зала, что уже была угроза...
Девочка была 1, 5 месяца под присмотром медсестёр и врача. Вес набирала не так хорошо, да и досих пор мы от нормы отстаём грамм на 500.
На сегодняшний день нам 7 месяцев, весим мы 6300. Занимаемся с ней как можем - гимнастика, разговорная речь. Часто проверяемся у специалистов... Массаж уже делали 3 раза и планируем до года ещё раза 2.
Всё, что может меня беспокоить, это то, что у дочки слабоваты ручки, она фактически не берёт сама игрушки и вяло держит их, не интересуется. Надеюсь тут на форуме получить некий опыт других мам и услышать много рассказов о вашем развитии (ваших детей) :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.10.10, 13:30 

Vitavika! Какая ягодка ваша Доча!!! Присоединяйтесь конечно!!! :wink:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.10.10, 14:42 

Спасибо!
А вы уже такие большие!!!Вы уже ходите?
Мы ещё совсем малютки,по ПКВ нам около 3 месяцев,вот на них и тянем.После выписки ничего не пили,а сейчас прописали энцефабол,ну и элькар,потому что за этот месяц маловато набрала-460 грамм.
Мы всё время будем отставать на эти 2,5 месяца?Невропатолог говорит,что должны нагнать к году,а если не нагоним?то что?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.10.10, 15:04 

Vivatka, не нужно настраивать себя на плохое заранее! У всех наших малышей своя скорость развития и прогнозы развития, кто-то в 11 месяцев уже начинает ходить, а кто-то (как мы, у нас ДЦП) в полтора года даже не сидим.
Ваша задача выложиться по-максимуму в этот год. Это тяжело и материально может быть затратно, но вашему ребенку это необходимо. Все у вас будет хорошо, главное не опускайте руки и занимайтесь-занимайтесь-занимайтесь!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.10.10, 15:12 

Мы стараемся,занимаемся,выполняем все предписания.Я всё время думаю,может мало,может ещё что-то надо...
А насчёт ,материально затратно-да никаких денег не жалко,лишь бы деточке хорошо было :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.10.10, 18:01 

С нами с: 11.10.10, 12:52
меня тут вроде как проигнорировали :)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.10.10, 19:16 

Lavanda! Ну что вы в самом деле! Мы вас наоборот ко всем в компанию перенесли, чтобы не было скучно в своей теме :)

Добро пожаловать к нам!!! :beer:

А про то, что ручки слабые, так это мне кажется тут у всех такие проблемы. Руки начинают работать очень тяжело. Я несколько примеров упражнений вот здесь писала, может пригодятся:
viewtopic.php?f=54&t=177&start=20
А вы из какого города? Как зовут?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 180  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел