Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 19.02.15, 16:37 
Не в сети

С нами с: 19.02.15, 14:18
Сообщений: 5
Привет девочки.ну вот нашла время написать о рождении моей доченьки.

Началось все с того что на 32 неделе(до этого на узи ходила почти каждые 2 недели начиная с 26) пошла на узи и опять мой пузожитель не особо подрос всего лишь подросла головка… сходила на ктг все хорошо.пошла сдаваться гине.мериет меня давление высоковато 130/80 та пишет направление на сохранение! сначала хотели отправить в перинатальный но я попросила направить в 5 роддом так как там и гинеколог хороший был(подруга моей мамы ).Ну приехала я положили меня и потянулись скучные дни! пила я там только фольку)))две недели «тусила»)) соседки по палате удивлялись как я так носилась как угорелая с пузом))а чувствовала я себя замечательно)на что меня там только не проверяли и на сахар и диурез считала и почки смотрели глаза проверяли, ну ктг как обычно! уколы для улучшения кровотока, и ставили дексаметазон для раскрытия легких всего 4 укола, через день да каждый день! единственное что стало обычным так это давление, и начали ставить магнезию и раствор рингера а один раз стало так плохо из-за давления аж ночью поставили капельницу так медсестра не могла поставить катетер ((аккуратно поставила иголку и я так и лежала пока капельница докапает (жуть как неудобно было лежать) в пятницу последней недели сделали узи врач ничего не сказала вообще! отпустила меня на выходные домой! ночью с субботы на воскресенье дико болел желудок промаялась я почти всю ночь что-то там выпила разрешенное беременным.в воскресенье вернулась обратно в роддом, и опять ночью желудок болел.пошла на пост медсестры так та только уголь смогла дать.пару раз вырвало (простите за подробности) тогда стало легче.в понедельник сдала анализы рано утром и с надеждой стала ждать что меня выпишут.где то в 10 утра приходит моя гинеколог говорит мне не есть не пить, плохая кровь, и желудок болит, узи не очень, и белок в несколько раз выше нормы и при мне звонит маме и говорит что надо меня увозить в перинатальный и делать кесарево.всего 34 недели у меня паника как так ведь еще столько ходить.истерика давление поднимается.собираю вещи.мама хотела сама увезти, сказали нельзя что надо на скорой.ну все отдали мне выписку, забрала скорая.благо у мамы знакомых много договорились что будут смотреть за мной )))привезли туда.начали спрашивать, а обменки нету((куда дели, оказывается фельдшер увезла ее с собой а там все анализы узи я перенервничала давление опять стало подниматься свыше 160.положили дали больничную сорочку и поставили капельницу и увезли в реанимацию.и опять анализы ктг мужчинка гинеколог посмотрел.так я пролежала до 4 с чем то часов, мои анализы просили сделать срочно, мне позвонила моя гиня объяснила про наркоз, что я могу сама выбрать потом пришел анестезиолог подписать согласие, я выбрала спинальную.ну и увезли меня в операционную.дали выпить какую-то гадость с чего меня стошнило(простите за подробности).что то стали колоть и только так у меня прошла голова стало тааааааак хорошо!!! сделали анестезию весь низ как холодец! разрезали дочу достали!!! она тааааааааааак громко закричала!!!))))видать так жить хотелось)))родилась в 17.25 вес 1560 рост 45 см))я мельком увидела ее!!!)))вот это счастье))и ее сразу унесли!!! меня быстро зашили и все))увезли в реанимацию))с диагнозом экстренное кесарево сечение на 34-35, тяжелый гестоз, ФНП в декомпенсации, ЗВРП 2-3 степени. как же меня там достала эта манжета меряющая давление!!! давление ниже 145 не опускалось. капельницы капельницы, окситоцин… что-то от давления… меня перевязали, я дико хотела встать как только стал проходить наркоз! меня дико бесил этот мочесборник так охота было нормально сходить в туалет! спросила у сестры когда можно встать! сказали что через 6 часов часа через 2 я начала переворачиваться с бока на бок, потом часа через 5 встала.надо было расходится! чтобы кишечник заработал!)ходила бодрячком больно кончено было дико, но не так чтобы совсем орать от боли! потом пришли неонатолог рассказала про дочу сказала что положили греться в кювез так как очень маленькая и буду наблюдать! я так ждала пока пройдут сутки чтобы нас спустили в палату! наконец это произошло)))и я рванула к доче!!! она такая масенькая там в кювезе лежала! кормили их с бутылочки.а дальше понеслись дни и каждые 3 часа я ходила к доче ну кроме ночи, молока мало было очень сцеживала и ходила кормила.в послеродовом меня и на узи почек узи сердца и так далее.так и не поняли почему что и как… дочу мне отдали на 4 сутки, но потом сразу забрали на капельницу сахар низкий был(((я аж расплакалась, в головку поставили((выписали нас с весом 1600 на второй этап выхживания через неделю после рождения)))там доча лежала в babythermе грел и сверху и с низу! девочки она такая махонькая )))аж страшно было брать в руки))ничего приноровились)))

девочки такой вопрос у кого малыши давились и как долго???и мы сейчас набираем вес очень плохо не знаю что и делать((((рост 76 вес 7500((((


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 19.02.15, 23:58 
В сети

С нами с: 08.06.14, 23:06
Сообщений: 144
Olgazoloto26, привет! Вы из какого города? Сколько вам месяцев? У нас такие же диагнозы были.

_________________
Изображение Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 20.02.15, 00:58 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
Olgazoloto26, мы давились едой где-то до года постоянно. У меня тоже малоежка. В год весили 7200гр. Чуть лишняя ложка и фонтан. Мясо до сих пор баночное. Вот пельмени жует отлично, а фрикадельки фиг.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 23.02.15, 02:02 
Не в сети

С нами с: 19.02.15, 02:14
Сообщений: 4
Здравствуйте, девочки!
Очень хочу поблагодарить вас за огромное количество ценной информации, позитивный настрой и положительные примеры!
Забрела на сайт в поисках способов сохранить лактацию и мне это удалось! Также глазки наблюдаем у хорошего врача, спасибо вам !
О нас: мой малыш родился на 35 неделе, рост 45, вес 1920. Преэклампсия. С 30 недель поднялось давление, сидела на допегите, остальное было в норме, ни отеков, ни белка. УЗИ в 34 недели - ребенок по весу отстает на 3 недели, еще через пару дней я просто рассыпалась, стал плохой доплер и сделали КС. Почитала истории, как же часто встречается гестоз, неужели ничего нельзя сделать?! Магнезии и препаратов от давления очевидно недостаточно, кому-то удавалось сдержать развитие гестоза и как?

Закричал, дышал сам, но 2 недели был с воронкой, неделю кормили внутривенно и через зонд, были проблемы с животиком, потом стал сам потихонечку. Грудь взял сам в 3 недели ( до этого я цедила и выливала, т.к. пила лекарства ), и сразу высосал 50гр, почти свою норму, я плакала от счастья, что мне удалось сохранить молоко и что мой кроха такой умничка и трудяга, ведь из бутылки он еле ел, постоянно засыпая. Дома ели грудь, только на ночь давала смесь, где-то месяц, пока был слабенький.
Сейчас нам 8 месяцев, вес 7600, 69 см. 2 зубика. Ползаем, садимся из четверенек, встаем у опоры. Меня кажется отпустили страхи. Слава Богу за все!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 23.02.15, 18:42 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 387
Откуда: Нижневартовск
Olgazoloto26, Антон давился едой до 10 месяцев (родился по той же причине, что и Ваша дочка). Это при том, что Антоха у меня далеко не малоежка, пожрать любит от души (что заметно по нашим прибавкам). Небольшие кусочки он начал есть только после года! До того - только пюрированная еда.

_________________
Изображение Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 23.02.15, 18:51 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.01.14, 17:09
Сообщений: 387
Откуда: Нижневартовск
Viktorija, с гестозом - все сложно... :-( Но если беременность у Вас первая, то не факт, что гестоз повторится второй раз. Часто бывает, что в первую беременность давление поднимается, а во вторую все нормально.
Гестоз называют "болезнью теорий" - никто из врачей не знает, почему организм женщины так реагирует на беременность, и почему после рождения ребенка организм приходит в норму, как будто ничего и не было, в течение 2-3 недель. И вопросом "Можно ли было этого избежать?" задается, наверное, каждая женщина, которая перенесла гестоз.
Есть предположения, теории, статистика... Иногда причиной гестоза является микротромбоз сосудов почек, печени и плаценты из-за тромбофилии у мамы (нужно проверять гемостаз, мутации генов гемостаза)... Иногда - имунная несовместимость мамы и малыша (но практически это сложно доказать)... Иногда - заболевания мамы до беременности (лишний вес, проблемы с почками)... Но никто не может сказать, будет ли у женщины гестоз или она проходит всю беременность, как огурчик. :-):
В первую беременность у меня был гестоз, и органом-мишенью стала печень. Врачи даже боялись, что печень откажет и процесс будет необратимым. Через неделю после рождения старшего сына, печень была уже в порядке, ничего не напоминало о проблеме. Но во вторую беременность я за печенью следила в три глаза. А подвели меня почки... :ne_vi_del: С которыми никогда в жизни не было проблем. И которые вернулись в абсолютную норму через 10 дней после ЭКС.
Желаю, чтобы Ваш сынок подрастал здоровым и сильным мальчиком! Когда будете планировать вторую беременность, найдите хорошего врача и пройдите обследование еще на стадии планирования. :-): И все будет хорошо.

_________________
Изображение Изображение
Меня зовут Майя, ко мне на "ты".


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 24.02.15, 02:38 
Не в сети

С нами с: 03.02.15, 01:46
Сообщений: 33
Откуда: Северодвинск
Viktorija Рада за вас! Вы молодцы! У меня была схожая ситуация, гестоз, высокое давление. Мне врач сказал, что кто найдет лекарство от гестоза получит нобелевскую премию. Давлением тоже особо не мучилась, и моча была нормальная, а вот так получилось. Прокесарили в 35 недель, родились 2040г и 43 см.Все делали сами, но тоже сначало плохо кушали, в 8 мес. вес был примерно как у вас, в год 9кг, год и 3мес 10,2 кг, развивается по возрасту. Сначало тоже было страшно, и все искала в доче болезни связанные с недоношенностью. Но все вроде прошло. Будем следить за речевым развитием.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 24.02.15, 19:12 
Не в сети

С нами с: 19.02.15, 02:14
Сообщений: 4
Nordinka, эта беременность у меня вторая, с первой проблем не было. Да и эту на всех скринингах писали риск гестоза минимальный. До Б все было обследовано и пролечено, с печенью и почками, которые отказали, вообще проблем раньше не было.
Печально, что затормозить это нельзя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с низкой массой тела при рождении 1,5-2 кг
 Сообщение Добавлено: 24.02.15, 19:15 
Не в сети

С нами с: 19.02.15, 02:14
Сообщений: 4
Maschata я тоже все время присматриваюсь и ищу что-то, ужасно это нервы портит, надо уже отстать от ребенка :ni_zia:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 909 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91

Список форумов » Преждевременные роды » Мой крошечный ангел


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Olushka и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: