Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 01:53 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Сегодня задала вопрос акушеру - гинекологу на одном форуме, жутко расстроилась ответом, вот что спрашивала:

Мне 32 года, мужу 39. Вторая беременность, наступившая через 4,5 мес. после выкидыша на сроке 7 недель, закончилась самостоятельными родами на сроке 27 недель. Причина ПР - ИЦН и пролобирование плодного пузыря на сроке 25 недель. Несмотря на терапию и кольцо на шейке через 3 недели начались роды. Ребенок родился 980г., 33 см, в тяжелом состоянии, 6 мес по больницам, куча осложнений, в результате инвалидность. Сыну год и месяц.

Я очень хочу еще ребенка, но после пережитого очень боюсь повторения.

Через сколько мы можем начинать думать о следующем ребенке? К каким специалистам мы должны обратиться и что мы должны обследовать, какие сдавать анализы? Пожалуйста дайте развернутый ответ, не ограничиваясь стандартным списком!


Вот что мне ответили:

Стандартного списка не будет, Вы уникальная индивидуальность, какие уж тут списки. Очевидно, что проблема не вынашивания с Вашей стороны. Истмикоцервикальная недостаточность может быть по двум причинам:
1. Врожденное состояние, когда зев матки не состоятелен.
2. Были травмы, разрывы, аборты, по причине которых и имеется такое состояние ШМ.
То есть разбираться надо именно с Вами. И нужен хороший гинеколог. При последующей беременности ситуация наверняка повторится. Однако, возможно, если ИЦН имеет травматический генез, это можно устранить до беременности. Решить, можно ли с этим что-то сделать и как - может только квалифицированный гинеколог. ИЦН видно и вне беременности, эта патология легко диагностируется. Как я понимаю, никаких проблем с наступлением беременности нет, есть чисто механические причины, по которым Вы не можете доносить ребенка. Ищите хорошего гинеколога.


Прямо не знаю, что делать теперь...

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 02:02 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
не паниковать.после выкидышей надо приходить в форму долго-пока организм вернет свой гормональный фон, мне тут сказали недавно-может, бред?а так он типа каждую послед беременность будет воспринимать как враждебную среду..правда?не знаю..но у меня тоже был выкидыш до стаса.заполтора года...надо было подождать.одна моя знакомая пережила 6 выкидышей, пока родилась дочь...еще одна(соседка в палате)потеряла ребенка(2го)-сам не дышал, пока довезли-было поздно,а третьего родила на30 неделе-отлично все!!без проблем)))залогом ее успеха считаю абсолютно холодное отношение:выживет-слава богу,нет- значит,не судьба.(но у нее есть старшая дочь)то есть не надо настраиваться на положительный рез-тат( и на отриц тоже)-как будет, так и будет.прото стараться выносить , беречься.но я уже решила-не буду...лучше усыновлю, когда деньги будут.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 02:04 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Я тоже про усыновление думаю, буду пробовать родить обязательно, а уж если не судьба, тогда...

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 02:20 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
вот и правильно!надо отпустить ситуацию-получится-хорошо, нет- всегда можно усыновить ребенка,тут даже пол выбрать можно)))))а гены-это все не так важно, как об этом говорят.мы сами не знаем, какие были наши предки..и что там у нас в генах.моя соседка снизу-усыновленная.уже взрослая,сама мама 2 детей.прекрасная дочка,замечательная мама,отличная жена.так что все будет хорошо!(дай бог, конечно, чтоб получился родной)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 13:49 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 17:33
Сообщений: 15
а по-моему ничего страшного вам не написали. действительно, найти хорошего акушера-гинеколога, пройти полное обследование и думать только о хорошем. у меня до Яночки за 3 года был выкидыш на маленьком сроке. именно это подтолкнуло нас с мужем к свадьбе. и теперь мы - счастливые родители. хотим как минимум еще 2 детей. я уже знаю в какой центр обратиться и жалею, что вела беременность не там - дороговато для нас было.

_________________
Изображение
Доча родилась на 34 неделеле. 2100 и 44
Аля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 13:58 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 12:55
Сообщений: 98
Откуда: Самара
У меня Ариша от первой беременности - ни выкидышей, ни абортов не было. А все вот так получилось. Муж хочет еще детей, минимум еще двоих, а я до "родов" хотела, эот было само собой разумеющееся - трое и более детей, а теперь уже я не знаю... Наверное, я больше не хочу. Если преждевременные роды повторятся - не уверена, что выдержу это еще раз. У меня низко расположена матка, поэтому, думаю, что снова будет краевое предлежание плаценты.... Ой, не знаю пока...

_________________
Изображение
Родились в 26 недель, 900 гр., 34 см.
Мама Аня, г.Самара


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 14:26 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 10:38
Сообщений: 647
девочки,оклемайтесь пока от этой беременности)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 15:04 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 13:39
Сообщений: 19
Откуда: г.Уфа
А я оооочень хочу второго, по меньшей мере. Можно сказать жду не дождусь когда будет можно (из-за КС не раньше чем через 2 года), когда позволят средства. Прям хожу и белой завистью завидую беременным))))

_________________
Изображение

Глеб родился 1380 и 39 см на 31 неделе
1 год 10 кг и 74 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 15:08 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Девченки, я еще хочу. И думаю, что пойдем еще разок. Не боюсь и не верю , что все повторится-уверена, хороший гинеколог-это залог вынашиваемости. У меня подруга 5 раз детишек недонашивала....плохой результат, понятно, а потом двойня и в срок. Так что на все воля божья и конечно гинеколог!!!!! :Yahoo!:


Андрюшка (25-26 нед. вес 1230г рост 34 см, нам сейчас 2г и 4 мес)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 15.06.10, 23:01 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Про хорошего гинеколога - это понятно! Только как узнать хороший он или нет? Пока у тебя все нормально, они все хорошие, а когда проблемы начинаются, тогда может быть уже поздно!

Конечно надо планировать, т.е. серьезно и долго готовится. некоторые говорят, что надо на все "забить", и расслабиться, но я после всего беременеть не буду, пока не буду знать наверняка, что все, что могла предусмотрела. Все равно ведь остается вероятность, что чего-то не учтешь. И ситуация может по-разному развиваться. Это ведь настоящая лотерея! Кому-то везет больше, кому-то меньше, а кто-то в проигрыше!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: