Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 08.05.15, 19:49 
Модератор

С нами с: 26.10.12, 22:51
Sobachka, а никто и не возмущался

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.05.15, 19:15 

С нами с: 20.05.15, 13:39
Доброго времени суток форумчанки!
Я тоже сильно-сильно хочу ребенка, выйти из роддома с ним на руках.... Уже года полтора как, но ничего не забылось и страх жив, по этому поводу сходила к психологу, и она сказала - ты не можешь изменить ситуацию, и сейчас и через два, и через пять лет угроза преждевременных родов все равно будет (у меня было полное предлежание плаценты и повлиять на этот процесс никак нельзя). Поэтому просто максимально подготовься к ней, надо прям закрыть глаза и представить себе все до самых незначительных мелочей - от того с кем ты оставишь первого, как все это будет, кто будет готовить-убирать-стирать, чем ты займешься в больнице, вплоть до того, что заранее подготовить все - купить книги, скачать фильмы, договориться с соседями оставить у них ребенка, если срочно надо будет в больницу. Что бы лечь и максимально спокойно сохраняться, не думая о проблемах. Надеяться на лучшее, но готовиться к любой развязке.
Так легче принять решение, и легче понять - готова ли ты это пережить еще раз. Мы теперь готовимся. Через пару-тройку месяцев будем пытаться. А где-то с пол-годика назад, я вспоминая ситуацию с родами не могла сдержать слез.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Советы по медицинскому обследованию
 Сообщение Добавлено: 10.07.15, 15:38 

С нами с: 28.02.15, 11:20
Девочки хочу узнать, ваши советы, какие сдаются анализы и какое возможно обследование. У меня две замершие беремености и одни преждевременные роды. Может кто посоветует хорошего врача, либо клинику. Я год назад до беременности обследовалась в Екатеринбурге, но ничего конкретнного мне не поставили. Планирую родить ребенка, но теперь очень страшно хочется найти причину. Врачей много, больниц тоже масса и как за правило назначают много лишних и не нужных анализов, только деньги на ветер. Дайте советы, кто сможет. Буду благодарна.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Советы по медицинскому обследованию
 Сообщение Добавлено: 10.07.15, 16:16 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Мила, а у вас же гестоза не было?
Если гестоз, то нефролог (почки) и гематолог (кровь).
У меня гестоз плюс первая внематочная, пойду по этим врачам через годик-полтора как соберемся еще раз.

Про невынашивание по-моему гинеколог-эндокринолог. У нас в Москве-то их хороших мало было, но вдруг у вас есть.
Я второй раз с таким беременела, но у меня было более-менее все понятно (после внематочной и исследований в процессе операции) плюс основой бесплодия был психологический фактор.
Одно время в моей поликлинике (частной платной) маститая гинеколог-эндокринолог принимала, так тогда весь коридор был забит стоящими в очереди. Мне кажется, что вам вот такого типа маститая нужна. Если надо, сильно постараюсь вспомнить ее фамилию.

В принципе я вела беременность в знаменитом ЦПСИРе. Там были спецы, к ним можно было по ОМС по направлению попасть на консультацию.
Но мою беременность они там не очень хорошо довели.
Про наш еще один центр на Опарина тоже отзывы половина на половину.

Вот еще читала во времена бесплодия сайт. Там тоже хорошие врачи плюс форум есть для консультаций с ними. Адрес сайта: ya-zdorova.ru

Вот у них про невынашивание:
http://www.ya-zdorova.ru/common/miscarriage/survey/

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.07.15, 17:16 

MamaFiona гестоза не было, был гестационный пелонефри(незнаю насколько правильно написала) нет под рукой заключения. Я у гениколога - эндокринолога была, она меня на гормоны проверяла и щитовидку. Мне все советуют сдать с мужем гинетику, но у нас есть совместный ребенок ему 17 лет. Если возможно, то напишите ее фамилию.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.07.15, 17:54 

mila86, а вот это сдавали?

• гемостазиограмма, D-димер, активированный протеин С, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин и др. (для исключения тромбофилических причин невынашивания);
• исследование системы HLA (вот это по-моему и есть генетика)

Ага, я попробую вспомнить. Отупела в декрете совсем - почти как моя бабушка в 84 года - помню только молодость.

Если гематолог нужен, то мне дали координаты такого в Москве, это могу в записях глянуть. Сама еще не ходила, но пойду.

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.07.15, 00:26 

Такое точно не сдавала, спасибо за информацию. Гемотолог есть но в Екатеринбурге, думаю что можно расмотреть и других специалистов.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.07.15, 00:59 

mila86, а у вас же в Е-бурге наверняка есть какой-то центр по планированию? Ека-мама это ж форум мам Е-бурга? Можно там еще поспрашивать координаты хороших врачей и мест.

Согласно моей ссылке про невынашивание анализы вот такие - полная копия), курсивом мои комментарии.
Цитата:
Обследование при привычном невынашивании беременности направлено на поиск причины его вызвавшей!
• Гормональное обследование (для исключения эндокринных факторов – гиперандрогения и проч.) я так понимаю - это уже было? правда вроде как после беременности можно и повторить гормоны
• Ультразвуковое исследование (для исключения анатомических причин) это вряд ли;
• Гистеросальпингография это я проходила когда искала причины бесплодия - это проходимость труб, у меня они оказались полностью проходимые, однако ж через полтора года случилась внематочная :sh_ok: в принципе это исследование противная вещь, но терпимая... правда по мне так оно больше к бесплодию относится ;
• Гистероскопия (для исключения анатомических причин, а также для исключения эндокринных причин бесплодия на основании гистологического исследования эндометрия) и это я тоже проходила :smu:sche_nie: это исследование матки специальным аппаратом, мне тогда нашли эндометриоз, его вылечили и сразу же после лечения получилась Ульяшка;
• Магнитно-резонансная томография (в сложных случаях, когда вид анатомического нарушения после проведения обследования неуточнен;
• гемостазиограмма, D-димер, активированный протеин С, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин и др. (для исключения тромбофилических причин невынашивания); вот это добро плюс расширенную коагулограмму я планирую сдавать
• исследование системы HLA вот это генетика

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11.07.15, 17:09 

Спасибо, Таня все так подробно и понятно. :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.15, 01:45 

С нами с: 10.10.13, 09:06
Девочки, всем привет!
Вот и я решилась на второго ребеночка. Знаю, что надо начинать с поиска хорошего врача. Обращаюсь к вам за рекомендацией. Может, кто может порекомендавать хорошего врача, который вел беременности при ицн?
Очень буду признательна за рекомендацию. Можно писать и в личку.
Очень боюсь, наверное, как и все мы тут, повторения ситуации с преждевременными родами.
И еще , девочки, у кого было причиной преждевременных родов ицн, можете посоветовать на что надо еще внимание обращать? Какие анализы важно очень сдать?

Настя родилась на 27 неделе весом 1000 г, ростом 34 см
Ее маму зовут Ирина
наш домик
1 м - 1,3
2 м - 1,9
3 м - 2,5
4 м - 3,35
5 м - 4,12
6 м - 4,7 кг 60
7 м - 5,03 кг 63
8 - 5,6 кг 65
9 - 6 кг 67
10 - 6,3 кг 69
11- 6,7 кг 72
12-7кг 73

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов