Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 16.09.15, 10:26 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Ирина, у меня была ицн, правда, я не знала о ней до момента выявления в последнюю беременность. При ицн важно часто контролировать состояние шейки на узи, начиная с 12 недель. И зашиться недель в 16, чтоб уж наверняка. Я узнала об ицн в 23 недели, зашивать не стали, поставили пессарий. Если бы зашили, то срока бы, наверное, доносила, а так до 35 недель получилось.
Анализы надо сдать стандартные - на инфекции, гормоны, в том числе мужские, их повышение может быть причиной ицн, гемостаз... Может еще кто что подскажет.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.09.15, 14:37 

С нами с: 08.01.14, 23:34
MamaIrinka, согласна с Никой и еще нужно кроме мазков именно бак посев сдавать.Я шейку мониторила на узи раз в неделю.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.09.15, 10:25 

С нами с: 14.09.13, 23:19
Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь при планировании сдавал анализ крови на гомоцистеин? Стоит ли это делать?
Особенно интересует опыт тех, кто планировал беременность после гестоза.
Была у кардиолога, беременеть мне разрешили. А вот сейчас узнала про этот самый гомоцистеин и уже не знаю, что делать.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.10.15, 21:27 

С нами с: 24.06.13, 07:41
Хочу поделиться своей историей. Первый сынок был очень долгожданным, долго старались с мужем, беременности радовались всей родней. Роды были преждевременные, в 30 недель, из-за моего аппендицита. После мучений и переживаний за сына в первый год, операций на глазах и всего того, через что каждая из нас прошла в той или иной мере, даже мыслей о втором ребенке не было. Не, ну были, но в далекой перспективе, лет через 5, и то может быть. Каково же было наше удивление, даже шок, когда в Лешкиных год и 4 месяца тест показал 2 полоски!!! Радость, конечно, но сначала шок и мысли, а как мы справимся?! Бабушки далеко, муж на работе, сынок еще кроха... И страх... Я весь год после первых родов с ужасом вспоминала все, что предшествовало родам, жутко боялась недоносить. И тут вот оно, счастье уже внутри. Знаете, до момента, когда плод становится ребенком и его могут спасти, я почти не волновалась. Может, это неправильно, жестоко и страшно, но потерять на раннем сроке я не боялась. Я боялась срока за 25 недель. Никому не говорила про свои переживания, жила как всегда. А в 27 недель у меня немного закровило, тонус, и в больницу не лечь, сына не с кем оставить будет. Благо с первым лежала на сохранении, препараты известны, за 3 дня все прекратилось. Второй сынок попросился на свет в 38 недель, после 35 - той я выдохнула и просто наслаждалась беременностью. Оказывается, можно доносить и родить просто, без толпы реаниматоров, неонатологов, без вздыхания врачей, а как все женщины это делают. И услышать тоненький писк своего малыша, и увидеть, каким ребенок рождается, а не потом в кювезе, в проводках, и по чувствовать его тепло. Боже, каким большим мне показался мой второй сынок, 3150 против 1650!!! И вот сейчас моему второму нежданному счастью почти 4 месяца и я просто наслаждаюсь материнством. И я безумно благодарна Богу за такое счастье!!!! Пройдя круги ада, я наконец могу узнать, какой безмятежной в принципе может быть жизнь после родов. Могу сказать, что решиться на вторые роды после преждевременных первых очень сложно, но мы и не решались, Боженька за нас все давно решил, а сил, оказывается, в каждой из нас очень много скрыто. И теперь я мама двух сыночков! !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.12.15, 20:10 

С нами с: 24.01.14, 10:13
Всем привет!
Расскажу свою историю. 1-ый сын от легкой доношенной беременности, ер как по учебнику.
2-я запланированная беременность, токсикоз, с 20 недель начался тонус- врач махала рукой, ерунда. В 25 недель- сильное кровотечение, полная отслойка плаценты. Родилась дочь 750 гр, 1,5 мес борьбы, 3 операуии, но малышка не выдержала. Я до сих пор не пережила эту утрату и вряд ли смогу. Но через год решила, что нельзя покоряться судьбе и надо попробовать еще... В этот раз я подошла очень ответственно , сразу решив, что в жк не пойду и буду искать хорошего врача. Нашла врача, сдала все анализы ( в тч гомоцестеин), и она меня пустила в добрый путь! Мы забеременнели с первой попытки ( как и предыдущие 2 раза), беременность протекала без осложнений, но под четким контролем воача. Я ощутила разницу с ведением в жк! Врач допытывался до всего!! На все мои вопросы отвечал, на жалобы давала советы. Вместе мы решили не рисковать и делать пкс. В 39,1 меня проопериволал врач( его мне посоветовала моя доктор), и вот мое чудо уже 3 дня сопит рядом. До сих пор не верю что у меня доченька:). Так что чудеса случаются!!!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.15, 08:15 

С нами с: 19.04.15, 17:24
svetla4onok, очень рада, что у Вас всё получилось) После вторых преждевременных родов я наконец-то поняла, что ЖК - это конвейер с максимально формальным подходом. Шансы нормально родить при таком ведении беременности есть только у идеально здоровых женщин. А вы нашли частного врача, или какого-то врача при перинатальном центре?

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.15, 14:49 

С нами с: 24.01.14, 10:13
Melissa писал(а):
svetla4onok, очень рада, что у Вас всё получилось) После вторых преждевременных родов я наконец-то поняла, что ЖК - это конвейер с максимально формальным подходом. Шансы нормально родить при таком ведении беременности есть только у идеально здоровых женщин. А вы нашли частного врача, или какого-то врача при перинатальном центре?

Врач в частной клинике. Но она до этого 20 лет работала в рд ( специализирующемся на крови и гестозах), оперирующий врач, те опыт огромный! + один из лучших узиств у нас в городе. Ни разу не пожалела, что велась у нее. Все спокойно, без нервотрепки. Она же меня потом в рд тот и положила :)).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.15, 15:23 

С нами с: 20.03.14, 13:55
svetla4onok, напиши мне пожалуйста в личку контакты врача, вдруг я нашего папу сбороню на второго. Гестоз меня очень волнует.

Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.15, 15:31 

С нами с: 16.03.15, 22:59
mamadarishki, а меня уже мама и муж на тему второго обрабатывают :-) особенно мама... Муж согласен последовать рекомендациям врачей про восстановление организма и т.д.

Тоже хочу найти своего врача специалиста по гестозам.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14.12.15, 17:16 

С нами с: 20.03.14, 13:55
MamaFiona, у меня муж очень тугой на это дело, а после Дариного рождения совсем тяжело уговаривается. Ну еще не вечер, мне 33, годика 3 в запасе есть.

Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов