Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 23.12.13, 16:29 
Не в сети

С нами с: 21.12.13, 23:41
Сообщений: 58
Я не знаю, как описать это чувство, оно просто поедает тебя изнутри, разговаривать не хочется, вообще ничего не хочется, только стоять у кувезика и смотреть на него. Депрессия или что?.. А ещё просто уничтожающее чувство вины. Я так перед ним виновата, это из-за меня он сейчас такой кроха лежит там один, в трубочках и проводках... Это я не смогла, это у меня были мысли, что вся жизнь теперь измениться, что придется многим пожертвовать ради ребенка, что никогда уже не будет так, как раньше... А ведь мы его так хотели, это было осознанное решение, я к нему очень долго шла после предыдущей неудачной беременности... И вся жизнь действительно изменилась... в один момент... и теперь это "многое" кажется таким ничтожным, таким пустым и бессмысленным, что даже противно от себя становится, как мне вообще это "многое" раньше нужно было, зачем??? в голове куча мыслей, постоянно анализируешь, почему так случилось, ищешь ответы... но их нет... Беременность с первых дней была сложная, месяц в больнице на сохранении, и потом носила себя как хрустальную вазу, муж, мама, близкие вокруг прыгали, к гинекологу каждую неделю, в МОНИИАГ раз в месяц, бесконечные анализы... И вот все было хорошо... Просто отошли воды... что я сделала не так? Где я приняла не верное решение?..Наверное, это не депрессия, это самоедство и самокопание. Но делиться с близкими я этим не хочу, не хочу плакать при них, мужа расстраивать, он и так поддерживает меня, как может, из кожи лезет вон, все для малыша делает, что только можно, а тут я со своими истериками, повою, поскулю, когда он на работе.

_________________
Наш Тимоша родился на 30 неделе с весом 1710г 41 см
Изображение

Мама Юля и папа Женя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 23.12.13, 16:51 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
CherryPanda, депрессия и вполне понятная, объяснимая. Это пройдет. Не йсейчас. не скоро. Даже не пройдет, скорее трансформируется. Мы для каждой новой мамочки, чей малыш пока в больнице, создаем новую тему. Я сделала ее для вас тут. Можно писать в ней все. что беспокоит. все, о чем душа болит, задавать любые вопросы. Первое время так удобнее.
Как вас зовут? Как зовут вашего мальчика?

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 23.12.13, 17:03 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7356
Откуда: Московская обл. Луховицы
Юля, здравствуйте! Всем нам пришлось к сожалению через это пройти и мысли наверное у всех такие были. Это очень тяжело переживать, и вылезать из этого состояния трудно, но выхода другого у вас нет. Мама, которая копается в себе и выискивает свою вину, малышу не поможет. Наши дети очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние своих матерей, большинство врачей-реаниматологов это замечают, в некоторых больницах могут заплаканную маму не пустить к ребенку, чтобы состояние малыша не ухудшилось. Старайтесь сейчас больше думать о том, чем вы можете помочь своему ребенку, пусть он чувствует от вас только любовь и веру в то, что вместе вы со всеми проблемами справитесь.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 23.12.13, 23:42 
Не в сети

С нами с: 21.12.13, 23:41
Сообщений: 58
Olesya писал(а):
CherryPanda, депрессия и вполне понятная, объяснимая. Это пройдет. Не йсейчас. не скоро. Даже не пройдет, скорее трансформируется. Мы для каждой новой мамочки, чей малыш пока в больнице, создаем новую тему. Я сделала ее для вас тут. Можно писать в ней все. что беспокоит. все, о чем душа болит, задавать любые вопросы. Первое время так удобнее.
Как вас зовут? Как зовут вашего мальчика?

Спасибо большое! Я уже успела просмотреть тему. Вопросы, конечно же, есть, но пока их столько много и такая каша в голове, что не знаю , с чего и начать. Я пока освоюсь немного.

_________________
Наш Тимоша родился на 30 неделе с весом 1710г 41 см
Изображение

Мама Юля и папа Женя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 23.12.13, 23:47 
Не в сети

С нами с: 21.12.13, 23:41
Сообщений: 58
Starushka писал(а):
Юля, здравствуйте! Всем нам пришлось к сожалению через это пройти и мысли наверное у всех такие были. Это очень тяжело переживать, и вылезать из этого состояния трудно, но выхода другого у вас нет. Мама, которая копается в себе и выискивает свою вину, малышу не поможет. Наши дети очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние своих матерей, большинство врачей-реаниматологов это замечают, в некоторых больницах могут заплаканную маму не пустить к ребенку, чтобы состояние малыша не ухудшилось. Старайтесь сейчас больше думать о том, чем вы можете помочь своему ребенку, пусть он чувствует от вас только любовь и веру в то, что вместе вы со всеми проблемами справитесь.

Согласна! Я стараюсь держаться и не распускать себя, особенно на людях. В больнице тоже не плачу, разговариваю с Тимкой и глажу его, как врач говорит. Но на душе как-то не очень хорошо. Головой я все понимаю, что мой малыш не первый и не последний, что случаи гораздо тяжелее есть, что надо просто жить дальше, раз это случилось, что тут стенать, надо брать ситуацию и уже плясать от нее. Но минуты слабости случаются, и так его жалко становится. Даже не знаю, думаю уже что-нибудь седативное попить.

_________________
Наш Тимоша родился на 30 неделе с весом 1710г 41 см
Изображение

Мама Юля и папа Женя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 24.12.13, 01:58 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мама Юля и папа Женя, добро пожаловать! Прямо как мы, только сыновей по-разному зовут.
Обычное у Вас состояние мамы недоношенного ребенка: ничье сердце не выдержит смотреть на малыша в больничной обстановке. То в животике сидел, как уже - раз! - и в кювезе лежит. Но самое главное: он тут, он старается, поправляется, чутко ищет в пространстве свою маму. Я Вам желаю, чтобы Вас в эти дни поглощала нежность к малышу. Пройдете через кювез, пройдете через больничные стены, окажетесь дома. Постепенно память сотрет все негативное, что было.
Очень хорошо, что Вы себе позволили побыть слабой. Теперь надо собираться в кучку и строить планы на новую жизнь. Новая страничка: теперь вас трое и надо хорошенько подготовиться к приезду домой нового члена семьи.
С кашей в голове можно разобраться, когда начинаешь по ложке эту кашу из головы на тарелку выкладывать. Не пренебрегайте темой, заведенной для Вас. Мы рассматриваем эти темы как дополнительное удобство для мам: вопросы "за что" и "почему" должны рано или поздно смениться вопросами "что мне надо проконтролировать?", "что спросить у врачей", "что означает этот диагноз", "где мне найти врача для дальнейших наблюдений" и т.п.
Насчет седативных - а Вы сцеживаетесь? Молочком своим кормите Тимошку? Тогда лучше без седативных: все попадает ребенку. Старайтесь отвлекаться от ситуации, занимать свой ум, переключать его на другие вещи. И не разрешайте голове уползать в тяжелые думы. Поймали себя на тяжелых размышлениях? Стоп. Подумаю об этом завтра (как Скарлетт ОХара).
Держитесь.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 25.12.13, 00:32 
Не в сети

С нами с: 21.12.13, 23:41
Сообщений: 58
Amygdalus писал(а):
Мама Юля и папа Женя, добро пожаловать! Прямо как мы, только сыновей по-разному зовут.
Обычное у Вас состояние мамы недоношенного ребенка: ничье сердце не выдержит смотреть на малыша в больничной обстановке. То в животике сидел, как уже - раз! - и в кювезе лежит. Но самое главное: он тут, он старается, поправляется, чутко ищет в пространстве свою маму. Я Вам желаю, чтобы Вас в эти дни поглощала нежность к малышу. Пройдете через кювез, пройдете через больничные стены, окажетесь дома. Постепенно память сотрет все негативное, что было.
Очень хорошо, что Вы себе позволили побыть слабой. Теперь надо собираться в кучку и строить планы на новую жизнь. Новая страничка: теперь вас трое и надо хорошенько подготовиться к приезду домой нового члена семьи.
С кашей в голове можно разобраться, когда начинаешь по ложке эту кашу из головы на тарелку выкладывать. Не пренебрегайте темой, заведенной для Вас. Мы рассматриваем эти темы как дополнительное удобство для мам: вопросы "за что" и "почему" должны рано или поздно смениться вопросами "что мне надо проконтролировать?", "что спросить у врачей", "что означает этот диагноз", "где мне найти врача для дальнейших наблюдений" и т.п.
Насчет седативных - а Вы сцеживаетесь? Молочком своим кормите Тимошку? Тогда лучше без седативных: все попадает ребенку. Старайтесь отвлекаться от ситуации, занимать свой ум, переключать его на другие вещи. И не разрешайте голове уползать в тяжелые думы. Поймали себя на тяжелых размышлениях? Стоп. Подумаю об этом завтра (как Скарлетт ОХара).
Держитесь.

Юля, спасибо Вам за теплые слова!!!
Муж нашел этот форум и читал, когда я ещё была в роддоме. А я вот решила зарегистрироваться.
Да, сцеживаюсь, морожу, вожу))) Сегодня я уже собранная))) Даже стыдно, что тут понаписала. Обычно я очень сдержанна. Мне гораздо лучше. Да пока чувство вины никуда не ушло, но надо двигаться дальше, и я буду двигаться! После сегодняшнего посещения Тимоши я такая одушевленная была, да и сейчас тоже, радостная.
Правда откуда-то появляются люди, которые сеют сомнения, расстраивают. Сегодня как раз такой человек попался мне на пути. Папа одного малыша из соседнего бокса. Им и нам порекомендовали пригласить нейрохирурга для консультации. Поэтому нам пришлось вступить в контакт. Человек просто загнал себя в угол, не верит врачам, не верит вообще ни во что хорошее, наговорил мне столько всего, что я чуть не расплакалась, что и дренаж надо было ставить давно, а врачи медлят, что вместо нейрохирургов в реанимации чуть ли не медсестры ставят сами дренаж, а родителям говоря, что это специалист сделал, что он карту своего малыша взял в руки, а врач ее вырвала, мол скрывает от них что-то, что они тянут время, что вжк - это все равно кровоизлияние в мозгу, что это может сразу не сказаться, но обязательно скажется пусть через год, два, три, и ещё кучу всего... Не нашлась, что ответить ему сразу, и грубить не стала только потому, что каждый человек переживает свое горе как может, но так нельзя! Начитавшись интернета, не будучи врачом, ставить диагнозы своему малышу, да и моему в придачу. Я остановила поток негативных мыслей, что у нас все плохо. контактировать нам с ним ещё придется, так что ищу, что ему сказать, чтобы не обидеть и постараться подбодрить.
Посмотрела на этого папу, и поняла, что я так не буду истерить, так нельзя, просто нельзя, малыш все чувствует, что ему уже кучу диагнозов приписали, ярлыков навесили, а я верю, что мой сыночек поправится, окрепнет и будет нас с мужем радовать!

_________________
Наш Тимоша родился на 30 неделе с весом 1710г 41 см
Изображение

Мама Юля и папа Женя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 25.12.13, 00:43 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2121
Позовите этого папу с мамой того малыша к нам на форум, пусть почитает реальные истории.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 25.12.13, 01:06 
Не в сети

С нами с: 21.12.13, 23:41
Сообщений: 58
Taranka писал(а):
Позовите этого папу с мамой того малыша к нам на форум, пусть почитает реальные истории.

Попробую! Мне очень жалко этого папу.

_________________
Наш Тимоша родился на 30 неделе с весом 1710г 41 см
Изображение

Мама Юля и папа Женя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
 Сообщение Добавлено: 25.12.13, 01:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 26.04.13, 23:13
Сообщений: 1851
Ненавижу когда мужики истерят!

_________________
Изображение
Родились в 28 недель. Машенька 998 г, 35 см и Андрюша 996 г, 34,5 см
Меня зовут Наташа


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gamma05, Melissa и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: