Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 06.05.12, 10:01 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Жень, да, такие стереотипы везде есть :-) . И не только в отношениях муж-жена. В отношениях мать-ребёнок тоже есть. У одной моей знакомой родители работали от зари до зари, дома она их видела редко, воспитывалась с бабушкой. Зато у неё было всё, о чём только мечтали другие дети - модные вещи, игрушки. Она хоть и радовалась вещам, но считала, что родители от неё откупаются.
В нашей семье было такое выражение "подарки от зайчика". Когда племяш был совсем маленький, все кто появлялся в доме приносили какую-нибудь маленькую безделушку или что-нибудь сладенькое. Яблоки, бананы, игрушки - и всё со словами "зайчик передал". А потом племянник подрос и конечно ни в какого щедрого зайчика не верил, но всё равно с порога спрашивал "а что зайчик передал?", и если ничего (а бывало, что и забывали, или просто ничего не оказывалось под рукой), то очень сильно обижался. И можно было предложить ему вместо подарка от зайчика вместе почитать книгу или пойти поиграть, но видно было, что эти каждодневные подарки он очень ждал и ему нужны были именно они. И даже когда приезжала в гости бабушка, которую он давно не видел, первый вопрос был о подарках. Вот так, вроде хорошая идея, но потерпела фиаско.

Но статья мне всё равно понравилась и я за подарки))). Единственное "но" - нужно как-то сразу отъехать от материальности подарка, т.е. показать, объяснить ребёнку, что дело не в подарке, а в чувствах, с которыми покупался или делался этот подарок (в статье об этом говорится). А это возможно лучше всего показать на собственном примере. Если деть будет видеть как мы, родители, подходим к выбору подарка для кого-то, какие чувства мы вкладываем, эмоции, то и он всё поймёт.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 07.05.12, 01:05 
Не в сети

С нами с: 19.09.11, 14:12
Сообщений: 2966
Мне кажется, что можно и материальные подарки... но не всегда, а изредка. Ребенку будет приятно и вместе с тем он не будет каждый день ждать подарок, а не маму. А вообще это всё зависит от особенностей взаимоотношений.
Матвей пока еще маленький, все чувства и эмоции искренние и налицо. Он материальные подарки еще и не воспринимает даже. Я сегодня уложила его спать и уехала по работе часов на пять на пропускной пункт на границу, нужно было помочь начальнику. Так вот когда я приехала, Матвей во дворе с папой бегал, как раз хлопал дверью в гараже. А гараж - это наше ВСЁ! Так вот он бросил даже свой гараж и так летел ко мне через весь двор! Это так здорово!!! Это такое счастье, когда маленькие, но уже сильные ручки обнимают тебя за шею до хруста в костях! Он меня так целовал-обнимал, что даже несколько раз укусил в порыве страсти :hi_hi_hi: А когда папа приходит с работы, то никто из нас, взрослых, еще не видит и не слышит его. а Матвей с криками "Папа! Папа!" уже бежит встречать. Вот как сохранить эту искренность в отношениях? Сложно, но очень бы хотелось.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 07.05.12, 01:25 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7364
Откуда: Московская обл. Луховицы
Когда мне было четыре года, мы получили новую квартиру и стали жить отдельно от дедушки с бабушкой. Каждое утро меня мама водила в детский сад, и был на нашей дороге самый лучший дом с самой замечательной скамейкой на свете. На этой скамейке сидел мой дедушка, курил и ждал, когда мы пойдем мимо. Каждое утро перед работой он шел к этой скамейке, чтобы проводить меня до детского сада, и, когда мы его встречали, он брал меня за руку и осторожно, чтобы мама не увидела и не отругала, перекладывал мне в руку конфетку. Я шла, держала его за руку, и, мне кажется, никого не было на свете, счастливее меня. Я точно знаю, что люблю я его не за конфеты, а за то, что каждое утро перед работой он шел проводить меня до детского сада. Тридцать лет скоро будет, как нет уже моего деда, а у меня до сих пор самые приятные воспоминания связаны с той скамеечкой, дедушкиными жесткими руками и запахом "Беломора".

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 31.05.12, 11:33 
Не в сети

С нами с: 20.05.11, 10:30
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Расскажу как я вышла на работу
На момент родов, было 7 лет как я работаю, за 7 лет я была на больничном (операцию на глаза делали) 3 дня, и 7 дней на сохранении в 6 недель беременности.
29 апреля 2011 меня увезли на скорой в роддом, а 3 мая я должна была получить больничный.
11 мая я вышла с роддома, с мужем в этот же день съездили в загс за свидетельством о рождении, 12 мая пошла на работу. Малыш в больнице на выхаживании.
Работала с 8-00 до 12-00, ехала в больницу, там было до 22-00. Ехала домой, убиралась, готовила, стирала, в 2-00 ложилась спать, утром опять на работу и так полтора месяца. Вышли из больницы приехал свекровь. Я опять на работу до 12-00, потом домой, хорошо что свекровь и готовила и убиралась, стиркой я сама занималась.
Ночью кормить тоже сама вставала по 3 раза за ночь, утром опять на работу. Когда Давиду 5 мес исполнилось свекровь уехала. И с Давидом муж сидел опять до 12-00. Так как у мужа работа сезонная и в тот год выходили из кризиса, поэтому моя зарплата нас выручала. Живем на съемной квартире. Когда Давиду было 9 мес, сезон открылся, муж уже начал работать, наняла няню. Сейчас Давид с няней. Сейчас уже работаю до 14-00
Расписала свой распорядок
А теперь о эмоциях. На работе реально легче, мысли конечно все о ребенке, но работа хоть отвлекает немного. Мама постоянно говорит , как тебе тяжело наверное
Я говорю, нет мама, все нормально, я привыкла
Просто никому не хочется объяснять как это трудно, никто все равно не поймет не пережив. В тот момент, я свои эмоции просто засунула глубоко подальше, и просто шла и делала то что нужно
Давид конечно скучает, сейчас когда уже подрос, уже сильнее, тогда еще не очень понимал. да и ребенок у меня на редкость контактный и спокойный
Няня мне хорошая попалась, знакомая моя, бывший муз работник детского сада, старенькая правда, но бодрая
Несколько недель назад с мужем открыли свою фирму. Надеюсь купим скоро квартиру и я смогу хоть куда то съездить с Давидом отдохнуть :)
За это время я поняла, что бог нам не дает больше того , что мы сможем пережить

Да и еще, в больнице на выхаживании, врачи видели что я прихожу к 12-30, остальные к 8-00 приходили. При выписке мне говорят: Что же вы мамочка с ребенком делать будете, если все время работаете, вам не надо работать.
Я сказала, хорошо не буду :)
Но так хотелось сказать: а моего ребенка вы кормить будете, пока я дома сидеть буду

_________________
Давид 29 апреля 2011г. 1170гр, 36см
1 месяц - 1380гр
2 месяц - 2350гр (40 см)
3 месяца - 3400гр
4 месяца - 4300гр (56см)
6 месяцев - 5600гр
8 месяцев - 6100 гр
10 месяцев - 6650гр
12 месяцев - 7425 гр (74см)
Мама Оля
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 19:26 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
Сегодня узнала интересную вещь для мам-россиянок, оказывается можно написать заявление и попросить брать два года предшествующие наступлению отпуска по уходу за ребенком для расчета больничных листов, просто если считать за два года последних получаются нереальные копейки(((
В бухгалтерии обещали пересчитать моих два больничных.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 19:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 07.12.10, 14:53
Сообщений: 1021
очень хорошая новость

_________________
ИзображениеИзображение
Мой малыш родился на 31 неделе с массой 1240
Сумашедшая мамочка Света


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 20:05 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.06.12, 14:49
Сообщений: 185
Откуда: Нарьян-Мар
А не подскажите пожалуйста что это за документ в котором это указано, чтоб можно было на него сослаться?

_________________
Даниил родился 27.06.2000 г., 2740 гр. 49 см.
Георгий родился 09.06.2006 г., 1580 гр. 43 см.
Владимир родился 08.09.2011 г., 1620 гр. 42 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 20:42 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.05.12, 23:15
Сообщений: 852
Откуда: Можайск МО
Я вот так писала заявление (у меня подруга бухгалтер-продиктовала :hi_hi_hi: ):
Прошу произвести расчет больничного листа по беременности и родам №----в соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011 (расчетный период 12 календарных месяцев)......
Я так поняла из нее объяснений, издали новый закон, по которому расчетный период для больничных листов - 2 года, но чтоб народ сразу этой новостью не убить (т.к. разница существенная), то "казнь отсрочили" на 2 года. В течении этих 2 лет каждый может выбрать как ему оплачивать больничный по-старому или новому, а по истечению этих лет, то бишь с января 2013 года этого выбора уже не будет, всем будут считать по-новому. И расчет пособия до 1,5 лет по той же схеме.

И возвращаясь к теме когда выходить на работу... больная тема... Да я уже сейчас хочу, и дело не только в материальной стороне (хотя, как ни странно, почувствовала отсутствие своей зарплаты, оказывается 35 тыс. тоже деньги).
Я очень боюсь "выпасть из обоймы"...в сфере IT-технологий, 2 года простоя - равносильно профессиональной смерти, а я уже в та-а-аком возрасте..и молодежь на пятки наступает.. И выйти на работу раньше 2-х лет нереально, бабушек нет, в садик только с 2-х, вариант с няней не рассматриваю (закрытый городок-их просто нет). Я сейчас нашла "лазейку" - подружилась с девочкой, которую на мое место взяли, консультирую, у нас эдакий симбиоз, я ей помогаю, а она мне - быть в теме, да и вообще чтоб не забыть все, а то чувствую в декрете мозги просто склеиваются

_________________
Изображение
1 год вес 8700 рост 71 см
2 года вес 10300 рост 83 см
3 года вес 11500 рост 92 см
Мама Ира, ко мне на ты.
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 21:35 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
iraida писал(а):
Я вот так писала заявление (у меня подруга бухгалтер-продиктовала :hi_hi_hi: ):
Прошу произвести расчет больничного листа по беременности и родам №----в соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011 (расчетный период 12 календарных месяцев)......
Я так поняла из нее объяснений, издали новый закон, по которому расчетный период для больничных листов - 2 года, но чтоб народ сразу этой новостью не убить (т.к. разница существенная), то "казнь отсрочили" на 2 года. В течении этих 2 лет каждый может выбрать как ему оплачивать больничный по-старому или новому, а по истечению этих лет, то бишь с января 2013 года этого выбора уже не будет, всем будут считать по-новому. И расчет пособия до 1,5 лет по той же схеме.

насколько визуально помню да именно этот закон (завтра принесу и вставлю здесь точнее), но Я именно говорю об оплате больничных после выхода с отпуска по уходу за ребенком, привожу пример в апреле мы болели 11 дней и мне закрыли 1 тысячу рублей ( а заработать я могла все 10 000 - существенная разница), конечно до отпуска з/п была меньше чем сейчас, но явно оплата б/л была бы не 1000 рублей,

iraida как я вас понимаю, есть женщины кому на работу ровно, а вот я мечтала вернуться поскорее, встать в коллею, но увы в эту самую коллею я еще не встала, во первых я отстала, во вторых работник я не полноценный - причина больничные, да я стараюсь ходить по реже из-за оплаты, но все же мысли мои дома, сыном, ну думаю это нормально, через пару лет Егор станет меньше болеть и я буду сильным кадром!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда выходить на работу?
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 21:47 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.05.12, 23:15
Сообщений: 852
Откуда: Можайск МО
А если я выйду на работу через 2 года...и за последние 2 года у меня зарплата будет 0 руб. 0 коп, мне больничный вообще не оплатят? (или они минимум какой-нибудь ввели, как они любят..)

_________________
Изображение
1 год вес 8700 рост 71 см
2 года вес 10300 рост 83 см
3 года вес 11500 рост 92 см
Мама Ира, ко мне на ты.
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: