Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кто пережил смерть ребенка
 Сообщение Добавлено: 08.12.16, 12:47 

С нами с: 24.09.16, 17:02
MamaFiona, Sveta1925, IriskAVER, Melissa, Спасибо! :cry_ing:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.01.17, 22:30 

С нами с: 27.01.17, 13:38
Все вы задаетесь вопросом за что после случившегося, а я за что из… Сколько себя помню я всегда знала, что 100% не прерву первую беременность и что хочу сына и дочь, не то что бы я расстроилась если бы было два сына или две дочи, но когда сын и дочь это как бы комплект... и вот мне уже через несколько месяцев 40, что я имею, первую беременность прервала абортом, хоть и мама и свекровь меня уговаривали оставить, я сама не хотела прерывать, но слова мужа, что не вовремя не к стати, как то по дебильному засели в мозгу и даже тогда когда я шла рыдая на аборт муж сказал, ну если ты так сильно не хочешь давай оставим я все равно пошла мол не нужно мне одолжений, дура…нет это мягко сказано такого слова еще не придумали. Что потом, потом… две замерших из-за которых чистили меня пять раз и каждый раз отходя от наркоза я захлебывалась тихо слезами виня и вспоминая свой аборт вот тебе наказание лови, мало тебе…. Далее присоединился страх забеременеть пока не найду причину… вроде наконец нашли тромбофилия… наконец долгожданная беременность которая закончилась отслойкой плаценты на 30 неделе, родилась доченька ей сейчас уже 4 годика, в 16 году решилась на вторую беременность подготовились забеременела, я расплакалась на узи когда сказали, что мальчик Узистка говорит вы не рады? я говорю вы, что это моя мечта, а про себя думаю может меня боженька простил… беременность была тяжелая со всех сторон и по здоровью, да и с мужем ругались так, что развод казался спасением, но я хотела сыночка я была согласна на развод даже беременной… Быть одной с двум детками меня абсолютно не пугало. Тромбофилия, вела себя сдерженней чем при доченьке, зато все остальное прилично штормило, и вот 30 неделя опять отслойка опять роды только такого дикого страха и ужаса уже не было, думала ни чего прорвемся с доченькой же проскочили. Ужасное КС и отходила от наркоза плохо и сквозь еще комотозное состояние помню балы 3-4 я возмущаюсь почему так плохо что с ним?( у дочери было 6-7). Потом слова хирурга матку ушили больше желательно не рожать, почти кричу да я и не собираюсь, вы этого вытяните пож-та…. Пришла в себя поговорила с врачом кровоизлияний нет в целом состояние стабильно тяжелое, носила молочко, начались проблемы с кишечником, перевели в перенатальный и на 20 день кризис кровоизлияние на фоне того, что животик несколько раз запускали так и не запустили, реанимация и наш Тёмочка начал потихоньку умирать, но тогда я этого не знала на кануне сделали второе узи оказалась, что кисты в головке уменьшились и из кризиса вроде тоже выходит, я еще сестре говорю как хорошо что Темочке лучше если у меня ребенок умрет я не вынесу, дура….. кто тянул за язык, а в пятницу ему стало хуже, в субботу еще хуже я сидела рыдала, вернее пыталась не рыдать, но не получалось….. несколько часов…. я думала, что хоть как то поддержу его….. а они дали попрощаться… он уже умер держали его только аппараты, мы это поняли сразу когда пришли, но гнали мысли эти да еще и нам врач так каряво на это начала намекать в течении посещения, так хотелось крикнуть хватит заткнись и уже когда вышли с мужем от него прям на улице выли в голос. Воскресенье раннее утро мне не спалось…. и не молилось… хотя пыталась… звонок… знала кто и почему, но не хотела брать трубку….как будто это что-то изменит…два дня с мужем на форуме в этой теме читали… рыдали…спали…читали… и так несколько раз…похороны… отвели 40 дней как Тёмочка ушел попало на 19 января такое ощущение прошла вечность…с мужем опять начались скандалы все чаще думаю Темочка не захотел с нами оставаться из-за этих скандалов. Ругаемся не из-за Темы и не обвиняя друг друга в смерти причины другие старые… Но я считаю виноватыми нас во многом плюс где-то не до требовала не дожала на врачей еще и врачи упустили многое, недооценили тяжесть пропустили инфекцию хотя я обращала на это внимание, вовремя не диагностировали кровоизлияние и вот как с этим жить не знаю муж больше грешит на врачей я их не смотря ни на что почти простила, может и нет, а вот нас простить не могу как с этим жить не знаю… тешу себя мыслью что Теме там лучше и что только нам здесь больно, потому что все мечты оборвались….. теперь моя душа и сердце разорваны на две ровные половины одна с Доченькой другая с сыночком…меня как бы две, причем одна половина умерла вместе с ним или она просто перестала хотеть жить. Вот когда умирает муж или жена это вдовцы, а родителей как после этого назвать бывшие…. или в нашем случае нежелательные …
Недавно смотрю на фото доченьки в кувезе и вспоминаю Тему( его не решилась сфотографировать, а теперь жалею думала вот лягу к нему в больницу потом чтоб без трубочек), а доченька радом начала играться с церковными свечами, вернее раздает их и в слух говорит, это братику( она знает о его смерти) это маме, это папе, так всем близким, потом добавляет еще одному братику и еще одному, говорит они старшие и сестренке и вот я ловлю себя на мысли что это и мой аборт и мои замершие две, я не знаю какого пола были детки да и Ника естественно этого не знает....господи что-ж так больно-то… понятно за что, но пожалуйста пусть не так больно….хотя нет пусть будет больнее, очень боюсь что забуду сыночка или сыночкин день рожденье или годовщину или начну смеяться от души и искренне. Это нас меняет…однозначно только пока не поняла как это изменило меня кроме того что я в темном мешке тяжело дышать и эта боль.
А еще на днях зацепились с мужем перешли на крик, а Ника говорит папа мама перестаньте, а то бог вам братика обратно не вернет, это что получается четырех летний ребенок мудрее двух сорокалетних родителей….
Очень хочу ребенка и желательно сына, но вряд ли мы с мужем уживемся и еще много всяких но…

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.01.17, 08:30 

С нами с: 19.04.15, 17:24
Selena, трудно найти слова поддержки для такого горя, но старайтесь жить хорошо для доченьки, она всё понимает. Плачу от вашего рассказа. У меня тоже двое недоношенных детей, до сих пор точно не знаю причину.

Дочь Оксана родилась в 28 недель, вес 1200 г, рост 38 см
Сын Никита родился в 31 неделю, вес 1480 г, рост 42 см
Мама Ира
0 м - 1480 г
12 м - 10,3 кг
2 года - 13 кг
3 года - 15 кг

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.01.17, 18:44 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Selena, соболезную!

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Последний раз редактировалось MamaFiona 01.02.17, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.01.17, 23:27 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
MamaFiona, Тань, если начинать копаться в этом сейчас, то чувство вины, которое и так грызет после смерти ребенка, перекроет собой ВСЕ. Что я должна изменить в себе, это вопрос уже более позднего времени, когда боль уже дает дышать и двигаться дальше.
Все таки потеря ребенка и преждевременные роды несколько разные вещи, дай Бог тебе никогда не понять этой разницы.

Selena, вы покрестили сына? Молитесь за него и верьте, что ему не больно сейчас и не страшно, а ваша молитва за него, это как весточка, в которой вы говорите сыну о своей любви. Можно перестать быть женой, когда умирает супруг, но нельзя перестать быть мамой только потому, что ребенка с вами уже нет. Поэтому вы все равно мама, мама ангела.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.01.17, 03:44 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Starushka, согласна с тобой

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Последний раз редактировалось MamaFiona 01.02.17, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.01.17, 23:02 

Тёмочку покрестили за 11 дней до его ухода, но молиться не получается, через силу так же нельзя, мама говорит ты на бога обиделась что ли? А я не могу объяснить, что со мной просто не молится и всё..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.01.17, 23:06 

Когда ПР это для меня как стимул не останавливаться, это надежда на лучшее это необходимость идти в перед не оглядываясь, а смерть это все конечная остановка без право вернуться, тебя насильно высадили без твоего согласия и все.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.01.17, 23:19 

Мама ангела... я хочу что бы жил, я готова была бороться за него как за доченьку, а так не могу жить нет надежды я в тупике.... Дважды снился мальчик лет 6-8, просто стоит и смотрит на меня внешность каждый раз разная( но я понимаю что это Тёмочка) и вот выражение лица его меняется от спокойного в гримассу ненависти или злости да так страшно стоновится, что я просыпаюсь в страхе. Это тоже добавляет боли ощущение что он недоволен мной там.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.01.17, 23:29 

Вот когда ПР и ребенок жив, тогда да есть ощущение что ты еще не потерян, что тебе дают шанс, а вот когда смерть ребёночка это как наказание... говорят что бог не наказывает это посто его помысел в котором нам разобраться не дано, а я только как наказание воспринимаю, ведь нет надежды теперь...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов