Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для тех, кто пережил смерть ребенка
 Сообщение Добавлено: 01.02.17, 01:06 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Selena, я хотела помочь, не получилось.
Извините!

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.17, 13:10 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Selena, я не смогу вам помочь, потому что уверена, что здесь поможет только время. но поддержать вас очень хочется. я тоже глотала слезы, пока читала вашу историю
когда у меня случились ПР я сразу поняла за что мне это и для чего
но я до сих пор не поняла за что это моему мальчику досталось, он однозначно мой ангел-спаситель, но почему ему досталось такое сложное начало? разве что расплата за мои грехи.... принять это я смогла только со временем, когда успокоилась.
и еще, когда я обсуждала эти темы с близкими мне людьми, мне пытались объяснить, что Бог не дает испытаний не посильных нам, и еще - если даются испытания, то это означает, что Бог вас любит.
моя сестра очень переживает, что ей по жизни все легко дается, она все чаще задумывается, что она не достойна испытаний..

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.17, 15:44 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Vettika писал(а):
она все чаще задумывается, что она не достойна испытаний..
нет слов просто..меня судя по всему бог очень любит и от большой любви забрал моего ребенка, испортил всю жизнь, искалечил психику и здоровье, таких испытаний хочется?
Vettika писал(а):
то это означает, что Бог вас любит.
простите, но пошел бы этот бог куда подальше со своей любовью.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.17, 18:31 

С нами с: 27.01.17, 13:38
MamaFiona, я понимаю...вряд ли кто-то хотел обидеть своим сообщением или сделать больно.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.17, 19:04 

С нами с: 27.01.17, 13:38
Vettika, знаете любовь какая-то странная маньяки тоже тогда из любви к жертве так поступают.. но мне легче принять что это не просто чья то ошибка, что в моем случае это его прмысел... и вот еще я тоже не понимаю зачем это моему ребеночку, но мне кажется что душа его изначально была отправлена для перерождения и кратковременного бытия у нас или поосто так договорились Тема с боженькой наше мнение не учитывалось...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.02.17, 19:07 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Selena, я вам сейчас скажу, а вы над этим постарайтесь подумать. У Бога нет мертвых, у него все живые. И душа вашего сына жива. И радуется ли он тому, что сейчас с вами происходит?
У нас даже в этой теме девочки писали, что иногда чувствуют близкое присутствие своего ребенка. Что ваш сын видит сейчас?
И про бабочку почитайте, тоже здесь раньше ссылку давали, может немного по другому посмотрите на происходящее http://ust-uda.prihod.ru/publicationscat/view/id/37695

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.02.17, 15:50 

С нами с: 06.11.13, 22:46
Taranka писал(а):
Vettika писал(а):
она все чаще задумывается, что она не достойна испытаний..
нет слов просто..меня судя по всему бог очень любит и от большой любви забрал моего ребенка, испортил всю жизнь, искалечил психику и здоровье, таких испытаний хочется?
Vettika писал(а):
то это означает, что Бог вас любит.
простите, но пошел бы этот бог куда подальше со своей любовью.

я не собираюсь с вами спорить на эту тему, у всех свой опыт и свое мнение
но я уж точно не смогу объяснить, почему с вами такое произошло, извините если я задела своим сообщением ваши чувства

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 09:38 

С нами с: 27.12.16, 20:18
Девочки, я тут ничего особо не писала, а в эту тему вообще не заходила, пока мои детки были живы. Теперь прочла половину темы. Пора поделиться своей историей. У нас бесплодие, муж. фактор, в четвертый год от начала попыток сделали ЭКО - анэмбриония. Было тяжело несколько месяцев. В пятый год от начала попыток ещё ЭКО - двойня, мальчик и девочка, дождались нашего счастья, да ещё абсолютного, и дочь и сын! Беременность ходила хорошо, ничего не мазало, активно работала, чувствовала себя нормально. Мне предлежание плаценты на УЗИ ставили, и говорили - ну, тут только кесарево! А я, дура, ни разу не прочитала в интернете за это время что значит предлежание плаценты и что с ним рекомендуют ЛЕЖАТЬ (зато сколько других тем прочитала, какую коляску брать и проч.). Зато я думала - да, у других кесарево, а мы то сами постараемся родить. Врач мне говорила: беременность - это обычное состояние, не болезнь, веди себя как обычно, только половой покой, ну я и вела...В бассейн ходила, на работу ходила не самым медленным шагом...Это был день 27 нед и 2 дня, я немного опаздывала на работу, шла достаточно быстро. У меня уже неделю как была вторая волна отеков, сгоняла сама бруснивером и коленно-локтевой позой. На работе часов в 10 утра пошла в туалет - и из меня хлынула кровь (а на прокладке не было ни пятнышка). Это начало момента, перевернувшего мою жизнь...это было 15 декабря 2016. Детки родились! Читая этот форум, я была АБСОЛЮТНО уверена, что у нас всё будет хорошо. И пока мы неделю лежали в роддоме, дети шли на улучшение, сынок, родившийся с 1/2 по Апгар, вперед дочи ушел от ИВЛ к СИПАП, доченька немного только от него отставала. После перевода в больницу я стала меньше видеть детей и понимать в каком они состоянии. Рекомендовали не ездить, а звонить. Позвонишь - кормим, выхаживаем, всё...мы с мужем ездили через день, муж успел несколько раз увидеть деток и разок погладить сына. 4 января звоню, как обычно - сыну хуже, кислород 85%, 5 января кислород 100% (доченька при этом нормально)...приехали, постояли рядом, бодрили его и говорили про нашу любовь. 6 января звоню узнать как дела - мамочка, у нас горе, три часа назад...все реанимационные мероприятия сделали..сына не стало. Мы рыдали вдвоем, мир остановился. Наш долгожданный ребенок!!! Было очень тяжело. Хоронили сыночка вдвоем, я и муж, я до последнего качала его на ручках и целовала, просила ничего не бояться, говорила как сильно люблю и благодарна ему..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 09:50 

9 января мы похоронили сына. 10 января покрестили дочку (на самом деле, когда мы увидели как батюшка лезет в кювез кисточкой, ножницами и с водой, мы с мужем оба обмерли и очень жалели что стали это делать - столько бактерий, и руки то он не мыл... ). Стали еще чаще ездить к доче, всегда вместе. Пошла положительная динамика, подготовили и сняли с ИВЛ доченьку, два дня дышала на произвольном дыхании, сказали, 4 дня продышит - переводим в отделение недоношенных. Я сдала анализы и была готова в любой день к доченьке лечь. На третий день без ИВЛ пошла одышка, дочу обратно на ИВЛ. Через пару дней состояние стало ухудшаться, каждый день процент кислорода только увеличивался, последние пять дней были на 100% кислороде, сатурация была до 50-70. Я молилась всё время, много ходила в церковь (и мама с сестрой мои ходили, все ставили обедни, сорокоусты за здравие), говорила доченьке что никуда ее не отпущу и никому не отдам, представляла как крепко держу на руках и кормлю, защищаю. Просила Бога - пусть дочка живёт, с любым здоровьем! В последний день жизни дочи утром стал падать пульс, реанимационные мероприятия, вроде пришло всё в норму...а вечером стала расти сатурация, поднималась до 85%, я была так счастлива! Ведь до этого сатурация только падала с каждым днем. Сатурация растет, все налаживается! После свидания с дочей приехала окрыленная домой, прошла пара часов и мне звонят...всё.

Последний раз редактировалось Tattiana 13.02.17, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.02.17, 10:14 

Наш сынок Лёвушка прожил 23 дня, наша дочка Евушка прожила 39 дней. Я потеряла смысл жизни. Я так хотела стать мамой...Да, я мама, но моим детям не надо от меня много заботы, только мою любовь... Наши долгожданные дети, такие красивые, такие чудесные! Они были очень активными, открывали глазки, много двигались...У них такие нежные и красивые имена! Сынок так похож на мужа, а дочка на меня! Вес при рождении Лёвы 985, Ева 1060. Я думала, это хороший вес..завтра Лёве 40 дней, Еве сегодня три недели как не стало...У нас много вопросов без ответов к врачам...на ЭКО в свежий протокол больше не хочу. Всерьёз думаю про усыновление. Мои дети не могли уйти просто так! Только для того, чтобы наша жизнь стала ещё осмысленней и полнее. Я почти не плакала после Евиной смерти, молиться тоже пока не могу, хотя надо, за сына много молилась как он умер и за дочку, когда она была жива, а сейчас не могу. Иногда слышу Лёвин тонкий добрый смех, он мне приснился вскоре после его смерти, нешироко так развел ручки и сказал - мама, только вот столько можно было пожить, больше никак нельзя! Я ему отвечаю - ах ты мой сильный и смелый мальчик! Пришёл ко мне, потому что я так хотела быть мамой! Спасибо тебе! А доченька мне не снится и молчит, не слышу её. Может, она так устала бороться или я что-то не так сделала. Вот такие дела. Чтобы не сойти с ума, занялась сбором документов на усыновление..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов