Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причины преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 04.01.12, 14:24 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.01.12, 20:38
Сообщений: 277
Откуда: Краснодар
Девочки , кто нибудь знает почему так произошло ? Что говорили врачи ? Я до ссих пор добиться ответа не могу ! Сказали , что то с пуповиной , отправили на экспертизу и тишина ... Хотя 28.10 делали УЗИ всё было хорошо , а 5.11 родила . При этом я врачей убеждала , что у меня схватки , не первые роды - знаю ! А они мне это тонус , капали гинепрал и спали спокойно в прямом смысле слова !!! Даже ночные рубашки не стеснялись на ночь одевать !!!

_________________
Изображение
Изображение

Купила мелок от тараканов, теперь в голове тишина! Сидят ребятки, рисуют!©


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 04.01.12, 22:26 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
О, эта тема тут неоднократно затрагивалась. Очень много вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=124
Иногда причина ясна, иногда нет.
Я проходила полное обследование, анализы крови, узи, допплера 13 ноября. По результатам - все отлично. А 14 ноября Пашка родился. :) Ну и что должен сказать врач? Да ничего. У всех какие-то индивидуальные сроки появления. В моем случае причину выявить, к сожалению, не могут.

А так ли Вам надо знать причину? Это уже произошло. Событие надо принять как данность. Для планирования будущей беременности - да, можно призадуматься, но обследование и лечение все равно пойдут по стандартной схеме: инфекции, гормоны, гены, антитела. А для уже появившегося торопливого человечка этот факт - преждевременных родов - уже случился. И теперь надо работать с ребенком, а не с причиной того, почему он пришел в этот мир раньше срока.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 04.01.12, 23:41 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
Amygdalus писал(а):
О, эта тема тут неоднократно затрагивалась. Очень много вот здесь: https://prematurebaby.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=124
Иногда причина ясна, иногда нет.
Я проходила полное обследование, анализы крови, узи, допплера 13 ноября. По результатам - все отлично. А 14 ноября Пашка родился. :)

.
Да да у меня так же 13 числа была на приёме у гениколога,она посмотрела,говорит ой как всё хорошо,анализы в норме,живот мягкии,отменила все лекарства,в том числе и генипрал который я пила недель с 20,и вечером того же дня у меня начали подтекать воды,во как всё хорошо было,но в этот день я деиствительно себя чувствовала как ни когда хорошо,и деиствительно живот был мягкии как никогда,это видимо было,как говориться,затишье перед бурей,просто это судьба,чему быть того не избежать.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 04.01.12, 23:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 30.06.10, 15:11
Сообщений: 387
Откуда: Москва
Amygdalus писал(а):
Я проходила полное обследование, анализы крови, узи, допплера 13 ноября. По результатам - все отлично. А 14 ноября Пашка родился. :)

Юля, у меня тоже самое :)
Только я вообще в тот же день, после УЗИ с допплером и словами врача у вас все "ок", родила...

_________________
Изображение

родился на 34 неделе, вес 2415, рост 46 см.
мама Вика, г. Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 04.01.12, 23:51 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
А у меня теперь страх перед узи и допплерами. :( Вдруг это было тем фактором, который спровоцировал преждевременные роды? Один врач датчиками поездил по пузу, а на КТГ меня положили на спину, и я так 20 минут лежала. Я вообще не знала, что можно и на боку КТГ снимать. И было тяжело лежать. Когда я врачам озвучиваю эту версию, все говорят - не может быть.
А я это "не может быть" уже когда-то слышала, поэтому не верю...
После прошлой беременности я дико боялась "слезать" с утрожестана, но вроде слезла, уговаривая себя и успокаивая. А если вдруг будет следующая, то как ходить на КТГ?...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 05.01.12, 00:56 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
И я на допплере была 25 мая, сказали всё замечательно, кол-во вод в норме, а через 3 дня я родила :pardon: .Вот только степень зрелости плаценты уже в 20 недель ставили 0-1 ст., для этого срока это многовато, но гинеколог успокоила, что бывало в её практике такое и ничего страшного в этом нет.
На допплер я пошла сама, без назначения гинеколога, стало подтекать, я занервничала, а врач говорила, что это "молочница"... Потом пошла снова к ней на приём уже с обильным подтеканием, показала ей рез-т допплера. Та накричала на меня, что если есть хоть малейшая угроза (хотя никакую угрозу никто и не ставил с самого начала), никакие узи, допплер не рекомендуются и только навредят. Вот и думаю, может правда? В инете везде по-разному пишут.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 05.01.12, 01:14 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
По поводу подтекания вспомнила. Сегодня в аптеке в очереди стояла, и напротив был стенд со всякими тестами. Ну, на беременность и на овуляцию - это понятно. Но я впервые увидела в свободной продаже (до этого только слышала) Фраутесты (по-моему) на амниотическую жидкость (подтекание околоплодных вод), молочницу, определение рН влагалища и прочее и прочее.

По поводу того, что исследования усиливают угрозу, если она есть. А если она есть, то не смотреть что, лучше? Если бы было так! А то ведь и правда, смотрят - а не видят все равно... Хоть вообще не наблюдайся...

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 05.01.12, 01:28 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
Юля, про спец. тесты я слышала ещё тогда, когда стало у меня подтекать, но в аптеках у нас такого не нашла. Но я ведь ещё ездила в лабораторию роддома и там меня тоже проверяли, брали эту подтекающую жидкость на анализ, проверяли разными способами, но в итоге сказали не воды это. До сих пор не пойму ну вот как 3 врача (гинеколог, узист, лаборант) могли так ошибиться?! :unknown:

Amygdalus писал(а):
По поводу того, что исследования усиливают угрозу, если она есть. А если она есть, то не смотреть что, лучше? Если бы было так! А то ведь и правда, смотрят - а не видят все равно... Хоть вообще не наблюдайся...

Это точно.
Ну вот как тут не стать фаталисткой?) Моя родственница полбер-сти пролежала на сохранении, у неё был резус-конфликт, мазало почти всю Б, узи делала раз 10, не меньше. Родила в срок, даже немного переходила.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 05.01.12, 01:31 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 14.01.11, 19:21
Сообщений: 654
Откуда: Киев
Amygdalus писал(а):
А для уже появившегося торопливого человечка этот факт - преждевременных родов - уже случился. И теперь надо работать с ребенком, а не с причиной того, почему он пришел в этот мир раньше срока.

Осмелюсь не согласиться, можно? :wink:
Если мы не будет внутренне работать с причиной, почему это с нами случилось и не исправим ошибки - ничего хорошего не получиться. Работать нужно не только с ребенком (тут это даже не обсуждается), но и над собой, своими мыслями.
Каждому из нас такая ситуация в жизни дана не просто так и только мы сами, анализирую свою жизнь, сможем понять причину. я не говорю сейчас о физических причинах как таковых.
Мы с мужем долго разбирали нашу ситуацию - причина случившегося -не правильное отношение к жизни, у каждого оно свое. и пока мы не разберем и не усвоим урок, данный нам жизнью, богом - излечения не произойдет.
я наверное сейчас затронула совсем другую сторону медали, но может это кому-то поможет разобраться в ситуации и что-то изменить в своей жизни к лучшему.

_________________
Егорка родился на 30-й неделе - вес 1500, 36 см
Изображение
1 год -вес 7500 / 68 см
2 года - 9500 /80 см
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины преждевременных родов .
 Сообщение Добавлено: 05.01.12, 13:19 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
УЗИ у меня было очень много...4 до того как я попала в областную больницу, где мне сказали, что все, беременость на исходе... А там в течении двух недель мне делали его каждый день за исключением воскресенья...Родовой деятельности это не вызвало :unknown:

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: