Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины недоношенности
 Сообщение Добавлено: 13.03.13, 18:04 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7364
Откуда: Московская обл. Луховицы
Хорошо, согласна, видимо никто не подсказал, как нужно было поступить.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины недоношенности
 Сообщение Добавлено: 14.03.13, 02:20 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 28.08.12, 21:38
Сообщений: 2076
Откуда: Смоленск
gav333gav писал(а):
Моя супруга обвиняет меня в том, что сын родился недоношенным, объясняя тем, что ей было некомфортно во время беременности жить со свекровью у меня дома, периодически возникали бытовые ссоры...
Вопрос: действительно исходя из представленных данных виной недоношенности явилось психологическое состояние супруги, или преждевременные роды обусловлены медицинскими показаниями?
Молоко у женщины может ли прекратиться по той же самой причине?

Во-первых, позвольте пожать вашу руку и потом еще поаплодировать вам! Вы не кидаете все на самотек, реально хотите помочь своей жене.
Во-вторых, сейчас буду писать свое ИМХО: то что супруга обвиняет вас - это ее "крик о помощи", скорей всего это она себя чувствует виноватой, большинство из нас мучались (мучаются) из-за чувства вины. Послеродовая депрессия накрывает даже тех у кого все хорошо. А нас - мамочек торопыжек очень часто, после всего пережитого, даже страшно вспомнить весь этот ад... да еще когда не знаешь, что ждет впереди... Вам правильно советуют, надо обратиться к специалисту.
В-третьих, про свекровь. Она с вами сейчас проживает? Я представляю, как досталось вашей жене во время беременности. Опять это мое ИМХО! У меня хорошая свекровь, но я долго находиться в ее обществе не могу. А когда приходится жить под одной крышей - это ужасно для меня. Вашей жене о малыше думать нужно было, холить и лилеять свою беременность, беречься, раз уже начались проблемы, а она скандалила. Вы же как мужчина представляете, что такое поскандалившая женщина? Да она еще два дня будет мысленно прокручивать скандал в мозгах, придумывать ответы, ложиться спать и продолжать мысленно ругаться, а беременные гормоны никто не отменял. Для вас это просто несколько скандалов, а для нее это ежедневный стресс. То что скандалы являются причиной преждевременных родов в вашем случае- не факт, но является одной из причин - это точно. Тем более вы знали, что матка в тонусе. Надо было оградить жену от негатива.
В-четвертых, про молоко, опять же сужу по себе. У меня после родов было столько стрессов... но была цель СОХРАНИТЬ МОЛОКО - это был мой билет в больницу, когда дочу переведут на второй этап выхаживания. И все. Этим все сказано. Есть цель - средства находились сами, и курсы по ГВ, и куча сайтов про ГВ, и меделовский молокоотсос. Молоко из-за стрессов не пропадает. Пропадает цель - кормить своего малыша долго - пропадает молоко. А пропадает почему? Потому что жена думает не о ГВ, а о свекрови, как она ее "достала".
Удачи вам!
Картинку сейчас прикреплю. Это мне как женщине, очень хотелось бы от своего мужчины такого внимания в этот непростой период жизни.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сынок, родился на сроке ровно 40 недель 3550 г 53 см.
Доченька, родилась на сроке 26 недель 830 г 33 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины недоношенности
 Сообщение Добавлено: 14.03.13, 12:49 
Не в сети

С нами с: 13.03.13, 09:55
Сообщений: 12
Девченки, спасибо Всем за ответы!

В принципе, Вы подтвердили мои предположения.

Удачи и, в первую очередь, ЗДОРОВЬЯ !!!! Вашим деткам, Вам и Вашим близким и любимым...



З.Ы. Почитав Ваши истории, я был в шоке... получается это мы еще "легко отделались"

_________________
Изображение

Родились 03.03.2012 1290 гр, 39 см.

Папа Андрей


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс - причина ранних родов?
 Сообщение Добавлено: 13.03.14, 22:41 
Не в сети

С нами с: 11.02.14, 22:55
Сообщений: 27
В моем случае был стресс, да как то быстро пошло давление, а потом белок, легла в стационар. Белок уменьшаться начал и вдруг ( в этот момент настраивала себя на операцию 2ую, боялась второго КС сильно) звонит подруга, с которой не общались лет сто и говорит мне о своем сне. Что там мои волосы были подстрижены коротко. Все ничего, но месяц назад в садике одной родительнице я так уже снилась. Что за совпадения!!!
Сразу к вечеру не снизилось уже давление как обычно все дни, за 3 дня у меня давление стало 120на80, а после звонка 140на 90, и в моче белок стал расти, до этого исчез.
После 2го сна чужого человека про меня у меня реально паника началась, волосы короткие - значит обрезаю дорогу куда то...может жизни. И мысли а как же моя старшая доченька без меня...Вот беременный мозг совсем другой точно!!!
В обиде на подругу, теперь и не общаемся наверное навсегда. Кстати как оказалось она знала про беременность мою, и сама родила через полгода. Думается у них нет проблем точно, в срок рожденный ребенок в отличии от меня.
Не надо беременным вообще рассказывать вещи, у которых не счастливые или непонятные концы.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: