Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 25.11.14, 02:41 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 21.11.14, 12:05
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Ох, не пройду мимо этой темы....со свекровью терок нет, как оказалось у нас с ней взгляды на воспитание и уход за детьми полностью совпадают, с мамой моей повоевала пару месяцев, мама поняла что я "в теме", что есть жесткая точка зрения, которую я держу, и идет у меня на поводу, т.е. если нельзя детям конфет, а им их еще нельзя, то она больше и не предлагает. Хотя когда моя маман причитывала, "Боженька, коль пустил Мишеньку на свет, не забирай его", это все когда Мишка в ПИТе лежал, мне очень хотелось ее стукнуть. Да, ребенок был тяжелый, но не кртический! не был он на грани. Сейчас ей очень стыдно. Но финиш у нас это одна из бабушек мужа! это капец! мало того что у нее больная патологическая любовь к единственному внуку (моему мужу), она даже свою дочь, его мать, считает угрозой для внучека, ну а я для нее что то вроде радиации, убивающей ее внучека. Так это чудище, болезненно носилась с Мишей, он же весь больной, как она любила говорить. На улицу Мишеньке нельзя, простудится, открывать окно в +30 нельзя, сквозняк, игрушки в рот нельзя, бактерии. Я лежала в полуобмороке когда она заявилась в марлевой повязке, помыла руки до локтя, переоделась в принесенный халат и почесала к нему, ребенку было 4,5 мес, он был в ужасе! он ее увидел и как давай орать, говорю снимите маску, он врачей боится, а она выдает, я тут перпдачу видела, мол с детьми до 3 лет, обосенно недонрошенными кантактировать нужно только в маске! У меня еще есть привычка, я чихаю на яркий свет, детям это тоже передалось, так вот были мы на даче, думаю ну дети на солнышке побудут, ага щаз! Мышь чихнул на солнышке, она его схватила и понеслась в дом, ой заболеет. И ребенок солнечную неделю тусил в доме, пока я не плюнула на все приличия, и не высказала все что думаю...с тех пор бабка усиленно капает мужу моему на мозг что я кикимора, ужасная мать и жуткая жена....идет второй год, я с ней не разговариваю и живется мне легче....уххх...высказалась!

_________________
Мы родились в 36 недель, Миша 1620 и 43 см и Сережа 3340 и 51см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 09.12.14, 20:16 
Не в сети

С нами с: 16.03.14, 23:18
Сообщений: 13
а у нас вчера дед заявил, что это я виновата, что моя Оля родилась раньше срока


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 01:15 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 826
Откуда: Санкт-Петербург
terwilliger, ну что тут скажешь, Бог ему судья. Каждая мамочка торопыжки итак с этим чувством вины живет, очень горько, когда родные сыплют соль на открытую рану. Держитесь, вы ни в чем не виноваты, самоедство малышику не поможет, так что выше нос и все в сад.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 10:22 
Не в сети

С нами с: 16.03.14, 23:18
Сообщений: 13
mamadarishki, да я и не занимаюсь самоедством, знаю что делаю все что могу и пытаюсь делать больше, стараюсь на этого дурочка не обращать внимания. Обидно просто


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.12.14, 14:23 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 826
Откуда: Санкт-Петербург
terwilliger, самые близкие могут ранить больнее всего, увы. Обидно, конечно, но вы правы, надо стараться не обращать внимание, что непросто, потому что молодая мама очень открыта и ранима, я первые полгода вообще общалась только с узким кругом родных, даже с коляской одна гуляла, не кучковалась с мамочками. Сейчас, когда мы просто мелковатые, а все остальное в норме ,уже проще. Все будет лучше всех.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: