Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 08.06.10, 16:41 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
В этой теме можно писать о дельных и бестолковых советах старшего поколения: мам, свекровей, бабушек, тетушек и т.д. Они ведь лучше знают, как нужно обращаться с ребенком! ;)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 17:35 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
В копилочку бестолковых советов:

Свекровь настойчиво рекомендовала мне капать в глазки малышу грудное молоко после операции. Мы с ней из-за этого поругались, до сих пор не можем отношения восстановить. А про молоко - это полный бред! Этого делать нельзя ни в коем случае! Молоко - это "живая" масса с кучей бактерий. От развития инфекции и последующих осложнений никому лучше не станет!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 17:50 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Соломка, вы знаете, то что вы пишите, оценивая практично - правильно.НО
Если бы сама на собстенном опыте не столкнулась, писать не стала. Старшая девочка у меня родилас 17 лет назад, во время и без паталогий. Но из роддома вышли с жутким коньюктивитом. Глазки закисали ужасно, даже реснички повыпадали. Уже в роддоме мне вручили глазные капли, которые надо отметить отлично помогали, но неделя , другая мы справно капали капельки, ухаживали за глазками, все равно ни чего не проходило. Капли закончились, купить их было нельзя, делались на заказ и выбора просто не было......вот так вот случилось на свой свой риск я стала брызгать в глазки молочко прямо из груди не сцеживая ( молоко из груди стерильно, это факт) Это не чудо, а действительность - целый день мы промывали глазки. На следующий день привезли спасительные капли - но наш коньюктивит закончился, как буд то такового и не бывало. И больше не вернулся.....Так что в этом отношении я бы не сказала, что это совет не нужный :roll:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 18:04 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Наташа, вполне допускаю, что может помочь - я в носик молочко капала, когда сопли начались. Я потому и написала про ситуацию - это был послеоперационный период. Операция была на глазках, хирургическая! Я категорически против! Там антибиотики и строжайшая гигиена!

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 18:54 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Солидарна, в этом случае -риск не благородное дело!!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 10.06.10, 19:38 
Не в сети

С нами с: 10.06.10, 12:11
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Нас тоже дома после выписки "поджидал" Коньюктивит. Не очень люблю что то вроде народной медицины....лук, мед, морковь, это компоненты которые мне перечисляет обычно мама, когда у нас насморк, или какие другие болячки. И про молоко мне казалось, что всё это чепуха. Но как только заметила, что с глазками проблемы, тут же прыснула в них своим молоком, прям из груди. Нам помогло. Но всем советовать это конечно невозможно, всё зависит от случая и ситуации.

_________________
Изображение
Катюша родилась в 29-30 нед., вес 1700, рост 40см
Мама Оля, г. Москва))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 00:16 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 12:55
Сообщений: 98
Откуда: Самара
Моя свекровь знает очень много примет. Советует мне не ставить Аришу на стол на ножки (а по столу так удобно топать), не давать ей смотреться в зеркало (а Аришу от зеркала не оторвать).

_________________
Изображение
Родились в 26 недель, 900 гр., 34 см.
Мама Аня, г.Самара


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 11.06.10, 14:32 
Не в сети

С нами с: 08.06.10, 20:08
Сообщений: 26
про глаза - согласна - после операции категорически нет........
а у нас тоже 1, 5 мес глазки кисли
пошли мы как раз тогда к ммм... не знаю как по русски .. ну вобщем можно сказать молитву читать
Она сказала нам принести бутыль с водой еще, мы принесли
она ее ... наверное русская аналогия"заговорила" и сказала промывать глазки ..повторю - до этого 1, 5 мес - фурацилин + капли по 2 раза в день и все равно = не проходило
ну вот пришли домой на след утро я решила попробовать ( вода для детского питания была, чистая, бытылированная - хуже бы точно не стало) на след денья с удивлением обнаружила что клаза то впорядке идо сейчас мы про них не вспоминали ( мы сейчас были в инфекционке- лежали там тожечуть подкисли но в этот раз обошлись каплями )

_________________
Изображение
а еще у нас есть Герда 5 лет Мася 4ех лет и Бичкн 3ех лет


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 22.06.10, 15:48 
Не в сети

С нами с: 22.06.10, 14:02
Сообщений: 8
Откуда: Великий Новгород
Моя мама вроде и прогрессивная женщина, идущая в ногу со временем, уверена и это ничем не искоренить (советская закалка) что надо сцеживаться до синих сисек и одевать ребенка потеплее, ну а также молоко в носик и народные средства - лук, чеснок, мед и ТРАВЫ. Когда малыш захрюкал, потом выяснилось что срыгивает и в носу остается молочко, уговорила меня (о чем сейчас жалею) поставить ребенку в кроватку тарелку с луком резанным. Малыш спал на боку а когда я взяла его после сна - один глаз был красный огромный опухший и слезился. Я испугалась думала коньюктивит - промыла и через какое-то время прошел - видимо пары лука... А свекруха - с первым ребенком заставила меня (пошла ей навстречу чтоб отношения не портить) побрызгать ему на спинку молоком - и втирала его пытаясь там что-то мифическое выкатать, якобы чтобы лучше спал. И сейчас правда уже по телефону,благо далеко живем, советует так же поступить - бред я считаю.

_________________
Изображение
Два хороших сына у меня.Две надежды,Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо.У меня две вечности -Два сына.

Егорка родился на 30й неделе с весом 1541 и ростом 41 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, бабушки!
 Сообщение Добавлено: 23.06.10, 01:53 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Что лучше, бабушка которая бьет тревогу по любому случаю или которая притупляет вашу бдительность повторяя, что у вас все хорошо.???
Могу сказать одно, мне например достаточно сложно противостоять своим близким, в плане своих подозрений в адрес сына...я имею ввиду, те последствия, которые могут быть или имеют место быть после столь раннего рождения. Несомненно, свой малыш самый лучший и не повторимый, но очень хочется, чтобы когда он станет взрослым - я четко знала, что все что могла - сделала, пусть через боль и больницы..., но исправила!!!! Я к чему это все пишу.....Как только начинаю заикаться о том, что не плохо бы нам показаться тем или иным специалистам - на меня вся семья смотрит как на умалишенную. Говорят, "отвяжись от ребенка- тебе самой лечиться надо". А помоему - принцип страуса, спрятал голову и ни чего не хочу знать, здесь не применим. Если бы я до года не таскала ребенка по специалистам, не пили лекарства, массажи, уколы и т.д все могло быть по другому. Время, несомненно лучшиий доктор...но вот вылечит ли оно наших малышей само собой. Думаю, что - нет. Как бороться с этим ума не приложу. С одной стороны, можно ни чего не делать, но с другой стороны наверное надо объявлять войну, если даже так сказать "выгонят из стаи" ( это образно....ну из рядов защитника детей точно подвинут :no: )


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: