Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 02.07.12, 01:38 
Модератор
Не в сети

С нами с: 26.02.12, 22:19
Сообщений: 728
Откуда: г. Орел
Мы долго не могли забеременеть вторым. Старший , ему тогда было 12 просил "мам роди сестричку". У всех наших друзей уже были вторые "сестрички" и "братишки". И вот, наконец беременность, постоянно больницы, старший у бабушек все время, когда дома, относился настороженно, говорила,"положи руку на живот, послушай, там братик". Ни в какую. Очень переживала. И когда родился, особо не признавал, зато сейчас...Это нечто... Я могу уйти на целый день, и покормит и спать уложит, целует все время, несмотря на то, что мальчик, видно, что любит...И младший без него не может...Вообщем настоящие друзья, несмотря на разницу в 13,5 лет.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 01.12.12, 22:49 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.11.12, 23:01
Сообщений: 31
Откуда: Набережные Челны
Дамы, а как вы объясняли старшим необходимость нахождения новорожденного в больнице?
Лев ко мне каждый день пристает с просьбами привезти маленького, или хотя бы его в больницу отвезти посмотреть. Я объясняю, что Роман пока еще слишком крошечный, что ему еще надо подрасти. Объяснений хватает ровно на сутки, на следующий день начинается по новой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 01.12.12, 22:57 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
я даже незнаю, старшая понимала, что надо быть в больнице, что рано родился, только ждала домой брата который играет в игрушки и говорит во всю :-) :-) :-) :-) :-)


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 01.12.12, 22:59 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 28.11.12, 23:01
Сообщений: 31
Откуда: Набережные Челны
Shirra писал(а):
только ждала домой брата который играет в игрушки и говорит во всю

Это у меня со средним было такое разочарование :-) Старший его даже боялся - говорил, он такой страшненький. Хотя нормальный ребенок был, красный, лысый, как положено )))))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 09.12.12, 13:50 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 23.08.12, 18:01
Сообщений: 940
Откуда: Кемеровская область
Когда 2-й сына был в животике, мы старшему не говорили, ему еще 3-х лет не было, думала объяснить позже когда живот станет большой, но....не успела.
Когда пришлось на2,5 месяца лечь с маленьким в больницу, ему объяснили, что у него родился братик, и что мама с ним в больничке. Сомневаюсь, что сын что-то понял, но принял спокойно. Позже, когда младшенького вытащили из кувеза я стала показывать его по скайпу почти каждый вечер и постепенно сынка привык. Очень ждал нашего возвращения. Первые недельки радости было много, Юра целовал, гладил маленького братика, считал пальчики. Хоть бабушка советовала не подпускать старшего к малышу, чтоб ничем не заразил, он ведь садиковский у нас. Но я не стала ограничивать их общение. Сейчас энтузиазм поугас, но частенько просит подержать на ручках, и обязательно целует на ночь. Ревности не было и нет, тфу, тфу, тфу. Даст Бог у моих сыновей сложатся хорошие отношения.

_________________
Изображение
Юрик родился в 39 нед. 2340 г. 48 см.
Ярик родился в 28 нед. 810 г. 32 см.
БЛД ТЗРР
Мама Катя


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старшие/младшие братики и сестренки
 Сообщение Добавлено: 10.12.12, 15:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 09.05.12, 23:15
Сообщений: 852
Откуда: Можайск МО
А у нас анекдот был просто: старший давно просил все равно кого, лишь бы маленького, а мы все не собирались :hi_hi_hi: ...и вот я будучи уже на 3 месяце, услышала от сына "Ну родите кого-нибудь, я по телеку видел, в вашем возрасте еще можно рожать"..пришлось сознаться, что уже...радости было...прыгал до потолка. И сейчас очень трепетное отношение, и таскает, и нацеловывает, (разница 10 лет). Все-таки однополые дети легче уживаются, мои двоюродные брат с сестрой как кошка собакой жили (разница 3 года), а муж с сестрой практически не общался и не общается (11 лет разницы), нет у них общих тем, она со мной больше общается. Не хочу чтоб мои дети также жили, как чужие., надеюсь у нас такого не будет.

_________________
Изображение
1 год вес 8700 рост 71 см
2 года вес 10300 рост 83 см
3 года вес 11500 рост 92 см
Мама Ира, ко мне на ты.
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: