Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 01:18 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
по-моему нормальное поведение среднестатистического мужчины. У мужчин отцовский инстинкт начинает проявляться, когда уже с ребенком можно в машинки поиграть, или башню из кубиков построить. А когда это маленький комок больших проблем, да еще и родительский инстинкт не заработал - как его проймешь?
Может, почаще оставлять с ним сына? Пусть сын на нем спит, например. Будьте "заняты" в какие-то времена, поручите отцу купание ребенка или еще что-нибудь увеселительное и необременительное. Снимайте ребенка со своих ручек и пересаживайте на папину шею (как тут кто-то недавно сказал :mi_ga_et: ). Включите папу в то, что есть позитивного в общении с малышом. А всякие диагнозы - да, с ними трудно. Но их можно и с нами тут обсудить до мелочей. Папы к такой атаке обычно не готовы, да и незачем им. Мой супруг в медицине и физиологии не понимает НИЧЕГО. Когда я ему пытаюсь на пальцах объяснить, почему что-то так или иначе происходит, он делает очень испуганное лицо и говорит: "Я не хочу ничего слышать, ты ужасы рассказываешь", даже если я буду говорить про то, что слизистая сужается от воспаления, поэтому надо пшикнуть сосудосуживающим... Вот для него это ужасно. А для меня - обычно.
И у меня муж не обращал особо внимания на беременность. И я тоже как-то себя поймала на мысли, что чувствую себя уязвленной. Ну а с другой стороны, что, должен был он вокруг меня прискакивать? :) У него работа, дела, голова забита всякими планами по добыче мамонтов, да и в целом в высших сферах со своей математикой витает, куда уж ему до нас, до беременных. И как-то отпустило. Ну из другого теста сделаны мужчины.
Мама моя вот рассказывала, что когда я родилась, то моего отца не было ни видно, ни слышно около месяца. А у Вас всего день поотмечал человек)))
Пашка когда родился, то на первые полгода как прям под заказ, супруг устроился на вторую работу. И так не часто виделись, так еще меньше его стало дома появляться. Иногда просто на стену лезешь, а с него взятки гладки - он на работе работу работает! :ps_ih: :-) Потом этот период прошел. Вы понимаете, что вечного в жизни ничего не бывает? Сегодня такое отношение у мужа, завтра в голове что-то перещелкнет - другое отношение будет.
В год муж с бооооольшой неохотой оставался с ребенком дома один (я на один день в неделю на работу вышла). Сейчас ребенку почти три уже. Папаша привык к своей роли, два дня в неделю они самостоятельно проводят, очень много времени что-то читают вместе, катают, ломают, кидают... Полегче стало, когда ребенок общаться стал. ЖДИТЕ. Мужчины - своеобразные люди. В какой-то момент станет интересно и Вашему.
Вам для всего, что Вы рассказали, для всего, что Вас волнует, нужны женщины. Формат форума для этого подходит как нельзя лучше. Что не расскажешь пугливым папам, то расскажешь теткам, прошедшим через огонь, воду и медные трубы. Мы все сюда что несем? Редко, когда позитивом кого-то по голове ударит. :hi_hi_hi: В основном тащим сюда беды: диагнозы, не получается, отстаем, скоро свихнусь. :ps_ih: Ну и Вы приносите. Беда, разделенная на много частей, уже не беда.
А папу надо к ребенку постепенно приучать. Вместо того, чтобы отдаляться и искать, в чем супруг не прав, начинайте педагогический эксперимент под названием: "приучи папу к ребенку". Папы они такие, очень хорошо поддаются дрессировке по Павлову.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 04:23 
Не в сети

С нами с: 30.08.13, 08:49
Сообщений: 37
Amygdalus, как вы все по полочкам разложили, спасибо)) мнение со стороны очень отрезвляет и заставляет смотреть на ситуацию несколько иначе, а не с точки зрения воспаленного мозга. Я задумалась над вашими словами, и попробую подрессировать его. Я просто начиналась тут на форуме рассказы девчонок, которым повезло несколько иначе с отношением к себе и ребенку мужа и поддержке, и меня посетили разные чувства- с одной стороны радость за них и за то, что оказывается "есть мужчины в наших селениях", а с другой- ведь у меня никогда подобного не было, я все сама, сама,.сама, как.мать-одиночка, начиная с беременности, я думала что он хотя бы чуть бережнее будет относиться ко мне, лишний раз сам наведет мне кружку чая или уберется в доме, но всегда находились какие-то отмазки и мне приходилось все самой...в общем как и сейчас.. Но теперь я хоть знаю что у меня не самый последний вариант!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 08:47 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
я даже больше скажу... у меня у самой любовь к ребенку развивалась постепенно. где-то к ее году она начала меня захлестывать, не могу сказать, что до года я дочу не любила, не так любила, как сейчас. если раньше я вполне себе помнила, как жила без дочи, то сейчас не представляю той жизни. и да, мне самой интереснее заниматься с ребенком стало вот сейчас, когда дочь больше понимать стала. до года вообще мучительно придумывала занятия, ребенку быстро все надоедает, нужна постоянная смена ситуаций, это напрягает.
а у мужчин все еще дольше развивается, это нормально. ну начнет он ребенком заниматься в 3 года. так ребенок-то до 3-х лет и не помнит ничего. он будет помнить, как здорово он с папой на рыбалку ходил, а как мама ему подгузники меняла и погремушкой трясла, он помнить не будет. и вспоминать деть будет своего папу как самого лучшего.
это если смотреть на ситуацию с позиции ребенка. с позиции мамы, конечно, обидно, но нельзя же сказать, что папа о маме совсем не заботится? заботится, по своему, пусть не так, как маме бы хотелось, но в этой жизни мало кто ведет себя идеально так, как нам хочется) приходится мириться с недостатками. у меня вот муж и любит дочку, и занимается с ней, но стоит ему сесть за танчики или самолетики, все общение с дочкой сводится к "посмотри, как танчик горит!" пинаю его, конечно, в такие моменты, но радужных перспектив, что такого больше никогда не повторится после моего внушения, я не строю)

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 12:28 
Не в сети

С нами с: 30.08.13, 08:49
Сообщений: 37
Девочки спасибо за разъяснения что моя ситуация стандартная, меня наоборот другие примеры окружают когда мужья со своих жен и детишек пылинки сдувают, я вот смотрю и думаю - ну почему у меня не так, почему я вот такая тётя лошадь должна все сама тянуть к с него взятки гладки, он видите ли работу работает, а после работы надо в танчики поиграть, отдохнуть. Теперь хоть буду знать что не у меня одной так...


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 12:37 
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2750
Откуда: Уфа
а вы прям видите, как у этих людей жизнь проходит?) как ночью папа встает, или бросается по первому писку к ребенку? со слов мамочек, наверное, выводы строите? ну так не все упоминают про недостатки, большинство хвалятся, не врут, конечно, но упускают некрасивые моменты) это как про своих детей рассказывают - если ребенок сказал слово - уже болтает, один шаг сделал - уже бегает) а те, у кого не так, промолчали и испортили статистику)

танчики - зло) но меньшее, чем выпивка и посторонние девушки) ну что делать. мы тоже не без недостатков.

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 12:39 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Нормальный у Вас муж. Еще и первый год ребенка очень непростой сам по себе - очень много всяких пустяков раздражает, которые потом легко прощаются. Вы отдыхайте сама побольше: даже уборка подождет. так настроение лучше будет. Вы просто ждете от мужчины как мне кажется женской реакции
И плюсуюсь к Нике: холодный разум позволяет оценить и изначальное отсутствие у матери любви к ребенку- только инстинкт. А уже потом - привязанность по мере ухода. Включите папу в приятный уход. Потом и неприятный научится делать. У меня до года муж подгузники ни в коем члучае не менял))))

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 15:58 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2119
Цитата:
Нормальный у Вас муж.
по моему это не нормальный муж, а лентяй :nez-nayu: Но не думаю, что это можно как то изменить, только смириться.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 19:18 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Да ну! Лень - естественное поведение мужчины. Его задача как у льва: в ответственный момент сделать бросок, захватить себе женщину, способную генерировать желания, а дальше все, можно самому не инициативить. :)

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 19:33 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4879
Откуда: Новороссийск
Ага, потом лев лежит в кустах (сидит на диване, за компом), а женщина генерирует желания и сама их исполняет :)

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Папа и малыш
 Сообщение Добавлено: 14.10.13, 19:40 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7354
Откуда: Московская обл. Луховицы
Во! Точно Олеся подметила, поэтому и любят они так самостоятельных, что за такой женой можно спокойно лежать в кустах-на диване-за компом-с кружкой пива-с чашкой чая, а жена сама и свое желание сгенерирует и его желания выполнит.
А мы потом думаем, где были очи, когда руки брали :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Поддержка семьи


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: