Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перинатальный центр на Севастопольском, Москва
 Сообщение Добавлено: 08.10.12, 10:01 
Не в сети

С нами с: 30.09.11, 23:28
Сообщений: 48
Откуда: Московская обл.
Так получилось, что в 4 месяца мы попали в больницу с пневмонией. Так как была суббота было весьма проблематично куда-либо госпитализироваться (местная ЦРБ даже не рассматривалась). В общем нас взяли в перинатальный на Севастопольском (мы с выписки наблюдались там у невролога и педиатра) в ОПН, как раз там лежат детки на втором этапе. После выхаживания в Люберцах ( мамочек 13 человек в палате, тумбочки не на всех и прочее) это был просто рай! Памперсы, средства гигиены, любые смеси, меделовские молокоотсосы, пеленки, одежда- все было всегда. Маме халаты, постельное белье менялось каждый день, еда просто отличная. Но главное лечение, лекарства, анализы- все на высшем уровне. Мама в отдельной палате, ребенок рядом в боксе. Моя была большая- лежала со мной в палате. На 6 день у меня поднялась температура, оставались свекровь, потом муж. И еще, дети там не плачут вообще! Просто так хорошо помнится тот ор из детской половины на нашем выхаживании. Единственный большой минус- это просто огромные цены на такое удовольствие.
Кстати, заведующая почитав выписку из Люберец сказала, что выхаживали хорошо.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр на Севастопольском, Москва
 Сообщение Добавлено: 22.03.14, 22:52 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 13.02.14, 15:24
Сообщений: 108
Где-то на 30 неделе специально ходила в ПЦ на День открытых дверей. Была интересная лекция, которую вел Тажетдинов и Белоусова, задали тучу вопросов, даже самых глупых. Потом была экскурсия по родовому отделению (там их два, одно работает, второе - на мойке), показали все, даже операционный блок. Все понравилось, кроме цены и далеко от дома. Планировали заключить контракт на 36 неделе, выбирали врача, но все получилось иначе... На 35 неделе утром хлынули воды, пятница, муж еще дома, испугались, хотели вызвать платную скорую, чтобы отвезли в ПЦ, а не в ближайший РД, но нам предательски отвечали, что все машины на выезде. Сели в свою и поехали по пробкам сами. За два часа добрались. Начались легкие схватки. Осмотр, УЗИ, душ и всё такое, знакомая улыбка Тажетдинова Евгения Халитовича (началось его дежурство), от стимуляции и прокола пузыря отказались, мониторили схватки и сердечко малыша. А на эпидуралку всё-таки уговорили (сейчас немного жалею, смогла бы и так). Муж был рядом. На потугах набежали разные специалисты, человек 5, родился сынок, 8/9 по Апгар, 2920г и 49см, закричал сам, но потом были трудности с дыханием (не результат ли эпидуралки?), сутки на ИВЛ, 3 дня в реанимации, потом еще неделю на втором этапе. Моя палата, второй этап, реанимация - всё на одном этаже, ходила когда хотела, никто не ограничивал. Потом были совсем рядом. От двери палаты до бокса с кювезом 5 шагов. Так и сидела с ним рядом на стульчике. Сцеживалась каждые 3 часа, кормили смешенно, сколько мог усвоить, потом разрешили грудь, уже забрала к себе в палату, где было все необходимое. Из своего было нужно только документы и мыльно-рыльные принадлежности. Кормили отменно! Физиотерапия для меня, контрольные осмотры, УЗИ. Детёнок всегда чистый, на этаже тихо, детского плача почти и не было слышно. Муж приезжал после работы, пускали родственников. Выписка очень подробная: все обследования, назначения, УЗИ, проведены, результаты анализов в динамике, от прививок мы тогда отказались (пока медотвод). Одно смущает - цена! Для желающих сэкономить советую оформлять страховку на детскую реанимацию заранее, выбирать врача более дешёвой категории (все специалисты хорошие, дело в их занятости), при длительном выхаживании малыша маме выписываться раньше, и приезжать сцеживаться и передавать молоко раз в сутки.

_________________
Изображение

Гошастик родился на 35 неделе 2920г/49см, 8/9 по Апгар


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр на Севастопольском, Москва
 Сообщение Добавлено: 06.01.15, 02:42 
Не в сети

С нами с: 24.09.12, 16:27
Сообщений: 10
Нам там спасли тяжелую беременность, а затем выходили нашего недоношенного малыша. Да, цены ужас, за весь срок мы оставили там практически стоимость квартиры-однушки в Подмосковье, но... так сложилось, надо было делать выбор.
Я сейчас много провожу времени на форуме дети ангелы. Так вот последствий неудачных родов или неудачного выхаживания в реанимации там полфорума, есть очень тяжелые детки. Как и всем, мне хочется, чтобы в нашей стране бесплатная/ страховая медицина была на более высоком уровне, а пока... пока это действительно достойнейший центр, где есть уважение к пациенту, оборудование/препараты/уход на высоком уровне, и очень профессиональные врачи. Их работа позволяет ребенку иметь хорошие перспективы на восстановление. Спасибо!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: LAGalinka и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron