Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддома г.Самары
 Сообщение Добавлено: 12.09.11, 11:52 
Не в сети

С нами с: 20.05.11, 10:30
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Решила и написать, прошло 4 месяца. Сейчас буду и писать и плакать
Роддом им. Пирогова, 20-е отделение.
Начну с беременности
Пытались забеременнеть год, получилось 15 октября, знаю точно, так как стимулировалась, узнала 27 октября. В 5 недель, открылось кровотечение, позанимались ночью с мужем сек... вызвала скорую, отвезли на сохраниение, посмотрели меня, сказали шейка закрыта, все в норме, узи в норме, гематом нет.
Полежала я 8 дней, папаверин, магнезия.
Вышла, проходила до 29 недели нормально, можно сказать летала))))
Последнюю неделю начались отеки, пошла к гинекологу в понедельник 25 апреля (начало 30-ой недели), сказала сдать мочу и там посмотрим, мочу сдала в среду 27 апреля, в след.. вторник 3 мая (начало 31-недели, она еще должна была выдать мне больничный) должна была придти на прием к Г, с результатом анализа мочи.
Пятница 29 апреля ( конец 30-ой недели), пришла с работы, помыла полы, поставила жарить картошку, села смотреть свадьбу принца Великобритании, время 16-30. Слышу хлопок и из меня что-то стало вытекать, смотрю сгусток крови и вытекает кровь, звоню мужу 16-31, кричу чтоб приезжал, 16-32 звоню в скорую. Муж приезжает через 7 минут, с другого конца города. Видит всю квартиру в крови ( я пыталась ходить и вещи собрать в больницу), начинает меня вытерать и параллельно вещи собирать ( все равно собрали не то что нужно, так как не готовились). Он в шоке. звонит в скорую почему она не едет, ругается, меня успокаивает, самого всего трясет. Скорая приезжает ровно через 45 минут и начинает собирать анамнез еще минут 20. Потом меня везут в больницу еще 20 минут. Туда приехали, меня посмотрела врач и сразу в операционную, я их спрашиваю что со мной, мне отвечают, операция. Ну откуда я знаю что это КС, первый раз же. Дико Страшно. Наркоз. Очнулась в палате, страшно, ничего не понимаю. Спрашиваю про ребенка, ничего не говорят. Звоню мужу, он говорит у нас мальчик. Врач пришел через три часа, сказала каменным голосом: Роды преждевременные, мальчик , не дышит, на ИВЛ, 1170гр, 36см. И ушла.
Шов болит дико, ночь не спала, утром врач опять не пришла, педиатор ко мне пришла на третий день, наорала на меня что я не прихожу к ребенку. А я встать вообще не могла, и у всех спрашивала где мой ребенок, где его найти? Но мне не отвечали. На третьи сутки дошла до ребенка, лежит такой маленький, худенький, не дышит, бледненький. Попала я в майские праздники. Все праздничные дни были дежурные педиаторы, ни вообще со мной говорить не хотели. На третьи сутки ему сделали переливание. Об этом я узнала, потому что ко мне пришли и попросили бумажку подписать. После праздников пришла педиатор не дежурный. Сказала, что дышит сам на половину, больше ничего объяснять не стала. В роддоме я пролежала 12 дней как в аду, на четвертые сутки меня стали переводить из палаты в палату, так как им нужны были пустые палаты для кварцевания, переводили по 2 раза в сутки, ночевала я каждый раз в новой, реветь уже не могла. Носила молочко. В другую больницу на выхаживание не переводили, мест не было в реанимации, а для недоношенного отделения мы были тяжелые. На 7-ой день сняли ИВЛ. Ну про то что там не было дела до таких мамочек дела ни кому писать не буду, это по моему везде так. Мужа тоже не пускали, он у меня поседел за это время, начал опять курить. Было очень одиноко и страшно, я уже там со всеми детьми пере нянчилась, пока мамочки на процедуры уходили. Около ребенка не разрешали стоять, даже 5 минут. Никого из родственников не пускали. Самое страшное быть одной. Когда перевели на выхаживание стало легче. Но когда первый день мы туда пришли, врач сказала, что мы тяжелые и готовьтесь в любой момент перейти в реанимацию, слава Богу обошлоь. Там нам врачи очень хорошие попались, каждый день все подробно объясняли
И еще в тот день когда нас из роддома переводили, нам на прощание педиатор сказала, что у нас кишечная инфекция, стафилококки. Я так думаю они наверное занесли и сказали мне в последний момент, чтоб я не ругалась и не жаловалась. Инфекцию лечили две недели антибиотиками, капался круглосуточно, чтоб не дай бог менингита не было

_________________
Давид 29 апреля 2011г. 1170гр, 36см
1 месяц - 1380гр
2 месяц - 2350гр (40 см)
3 месяца - 3400гр
4 месяца - 4300гр (56см)
6 месяцев - 5600гр
8 месяцев - 6100 гр
10 месяцев - 6650гр
12 месяцев - 7425 гр (74см)
Мама Оля
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г.Самары
 Сообщение Добавлено: 12.09.11, 13:21 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.12.10, 21:17
Сообщений: 71
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Оля, слава Богу что у вас все закончилось благополучно! Сыночек рядом и теперь главное растить и любить. А все плохие воспоминания пусть остаются в прошлом. Я сейчас уже более спокойно вспоминаю все страшные дни, хотя порой тоже накатывает. Бог судья таким врачам какие вам попались. Это я сейчас уже плохо о своих врачах практически не говорю, а раньше винила их. Все у вас будет хорошо!

_________________
Изображение Изображение
Родились 04.01.2010г. 27недель вес 1160г рост 35см
мама Надя г.Рыбинск Яросл.обл.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г.Самары
 Сообщение Добавлено: 12.10.11, 08:27 
Не в сети

С нами с: 31.01.11, 17:00
Сообщений: 367
Откуда: Павлодар
OLGAVS, не растраивайтесь, не плачьте - mamanadia права, главное, что малыш рядом, кошмар, который вы пережили позади! Сейчас важно сконцентрироваться на ребёнке. Я вспоминая свои "хождения по мукам", верю, что может и хорошо, что моя доча раньше появилась на целых 3 месяца, может ей было плохо в утробе. Пока я лежала на сохранении - боялась, чтобы ребёнок не умер в утробе, слава Богу, что родились и выжили - это самое главное...

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роддом #3 больницы им. Н.А. Семашко, г. Самара
 Сообщение Добавлено: 17.05.14, 14:46 
Не в сети

С нами с: 18.02.14, 20:57
Сообщений: 299
Откуда: Самара
Роддом #3 больницы им. Н.А. Семашко, г. Самара

В роддом больницы Семашко я попала в преждевременно отошедшими водами в 28 недель беременности. Мне повезло, что скорая приехала ко мне очень быстро и до роддома мы доехали без проблем, не смотря на то, что как раз было время пробок - около 17.00. В роддоме мне повезло второй раз: в приемном отделении никого не было и меня сразу же смогли осмотреть, сделали амниотический тест, он, естественно был положительный, я вообще не понимаю, как можно воды перепутать с чем-то другим. Быстро заполнив документы, меня положили под капельницу и подключили монитор для малыша. Беременность решили сохранять, потому что шейка была длинная, полностью закрыта и мои швы были на месте (у меня ИЦН), родовой деятельности не было, сердечко у малыша билось хорошо. Молодой доктор восточной внешности зашел меня утешить, сказал, что без вод можно и месяц пролежать, что с моей зашитой шейкой у меня есть на это все шансы, главное, чтобы не началась родовая деятельность, и чтобы не было признаков инфекции из-за разрыва плодного пузыря, для этого стоит капельница с гинипралом и антибиотиком, сказал, что на следующий день, если все будет хорошо, меня переведут в патологию из родового блока. Доктор ушел, а я решила достать воду из сумки, привстала и хлынула кровь и сгустки размером с мандарин, это было так ужасно, что меня буквально парализовало на пару секунд. А потом я начала кричать: "Помогите, у меня кровь!". Довольно быстро пришла молодая женщина, наверное, акушерка или доктор, не знаю со словами: "Женщина, не кричите, тут у всех кровь", но увидев лужу у меня под ногами и сгустки, она изменилась в лице и убеждала за доктором который меня смотрел. Меня как-будто пыльным мешком по голове стукнули, я потеряла ощущение реальсти. Монитор перестал слышать сердцебиение малыша, я рыдала, потому что понимала, что это конец. Вадим Валерьевич Салов (так звали моего чудесного доктора), говорил, что есть сердцебиение, просто маленький малыш, поэтому его не слышно. Он смог привести меня в чувство, объяснив, что если у меня от слез отечет носоглотка, то будут проблемы с дыханием во время наркоза и они не смогут сделать ЭКС. За 10 мин собралась бригада и была развернута операционная, на ходу я поговорила с анестезиологом и подписала бумаги, персонал сработал очень оперативно, это дало моему сыночку шанс. Во время наркоза мне было как-то странно, я все слышала, немного чувствовала боль и как что-то тянут и дергают, и еще все время хотела вдохнуть, понимала, что не могу и мне казалось, что я умираю. В себя пришла, когда меня везли в ПИТ, спросила жив ли ребенок. Медсестра ответила "Марина, ты двадцатый раз спрашиваешь! Ребенок жив, его забрали в реанимацию!" Я была так счастлива, я ведь почти не надеялась, я ведь знаю что такое отслойка плаценты и чем она грозит. Потом пришел доктор и сказал, вес 1200, по Апгар 5/6 баллов, но я этого не помню, это мне соседка по палате рассказала потом. Медсестры в ПИТ просто ангелы милосердия, такие внимательные и терпеливые - это что-то! Огромное им спасибо! На след день меня перевели в послеродовое отделение и разрешили сходить к малышу. Юрочку взяла под наблюдение Татьяна Владимировна, заведующая детской реанимацией, очень ласковая и понимающая, она каждый день подробно мне рассказывала о состоянии Юрочки, старалась что-то хорошее сказать, разрешала подходить к кювезу и гладить по ручке или ножке. Я рыдала, когда первый раз его увидела, столько трубочек и датчиков, он такой маленький, а главное, он совсем не шевелился, один раз только ножкой двинул в ответ на мое прикосновение. Татьяна Владимировна сказала, что плакать около кювеза нельзя и отправила меня заниматься делом: добывать для сыночка молоко, которое я сцеживала в шприц и каждые 3 часа носила в реанимацию. Условия в послеродовом плохие: одно биде на 40 человек, 3 унитаза, душ в подвале и открыт 2 часа в день, правда все очень чистое, запахов нет. Сначала я лежала в палате на 6 человек, мне было очень тяжело, тк я была единственная без ребенка, слезы не останавливались. Звонили родственники и друзья, я не отвечала, не хотела ни с кем разговаривать, потому что начинала плакать, а мне было очень нужно сохранить молоко. Потом освободилась платная двухместная палата и меня перевели туда, там уже было легче. Так все тянулось неделю, потом ночью в 23.30 ко мне пришла медсестра из детской реанимации и сказала, что Юрочку переводят в реанимацию 1й Детской Городской Больницы. Очень благодарна, что его забрали ночью и довезли без пробок, хотя сначала была в шоке от времени перевода, подумала, что состояние резко ухудшилось. Мне на следующий день сняли швы и тоже выписали домой. Я благодарна персоналу, что спасли моего сыночка, что были профессиональными, человечными и отзывчивыми. Продолжение истории будет в отзыве о 1й Детской Городской Больнице.

_________________
Изображение

1 год - 9310


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: