Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 12.01.12, 15:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Оба раза рожала в Мурманске. Первый раз в далеком 2001 году в роддоме № 3, но ребенок у меня был доношенный, ни каких осложнений не возникло. Поэтому если Яна (мамаЮли) захочет рассказать о нем по подробнее, то расскажет.
Я же хочу написать о роддоме № 2 (Мурманский областной перинатальный перинатальный центр). Сохранялась и рожала я еще в старом здании, в котором в 1956 году родился мой отец, а 1980 г. - я.
Но начну с беременности. До 16 недель было все прекрасно, мне сделали УЗИ и велели повторить в 20 недель. А в 20 недель - как гром - резкое снижение количества вод (они почти полностью отсутствовали), сидром задержки развития плода пока еще только 1 степени. С УЗИ я вышла вся в слезах, никто толком ничего не объясняет. Сказали на следующий день прийти в М Д Ц (это диагностический центр с кучей специалистов и лучшем оборудованием). Там мне еще раз сделали УЗИ, которое полностью подтвердило предыдущее. Собрали консилиум из генетика, узистов, гинеколога и еще кого то, если честно я была как в вакууме не очень помню, кто еще был. Их вердикт поверг меня в шок - если простыми словами, они не знают, куда делись воды и почему плод не растет, и что делать то же не знают. И предложили сделать процедуру (ну, блин опять не помню как называется) - проколоть живот и взять у ребенка кровь из пуповины на анализ. Это крайне опасная манипуляция, с кучей противопоказаний и огромным шансом потерять ребенка. Я отказалась. И были выгнана из кабинета.

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 12.01.12, 15:56 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Выйдя из М Д Ц я пошла в роддом ложится на сохранение. Мое поступление выглядело так. Опять сделали УЗИ, с тем же результатом. Врач кричит акушерке: "Принеси мне амниотест (тест на подтекание вод). Акушерка: "У нас его нет". Врач "Как во всем роддоме нет амниотеста? Ладно, запишем, что амниотест отрицательный." С тем и отправили меня в палату. Пришел в палату врач, опять посмотрел результаты УЗИ (а Вовка весил 360 граммов) и изрек: [b]"Ну Вы же понимаете, что спасать Вам просто нечего!!!"[size=200][/b][/size]
Но тем не менее мне поставили капельницу с магнезией, что бы хоть не много расслабить матку. На следующий день вышел из отпуска ВРАЧ, перед которым я готова стоять на коленях от благодарности. Он разработал схему лечения (сохранения), что бы поддержать воды, хотя бы в минимальном количестве, питание (внутривенное) для роста плода. Он не отходил от меня до самых родов. А потом потянулись бесконечные будни. Девочки сменялись в палате, рожали здоровеньких детишек. А я все лежала и лежала. Так я пролежала до 34 недель.

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 12.01.12, 16:09 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
24 марта Алексей Викторович сделал очередное УЗИ. Оно показало, что прошедшую неделю Вовка не вырос ни грамм, весит примерно 1400-+ 100 гр. Он принял решение завтра делать кесарево. 25 марта родился мой сын.
После кесарева меня разбудили еще в операционной. Я все кричала:"Вова, Вова жив?"
"ДА!!!!" Я провалилась обратно в сон. Проспала я несколько часов, медсестра отдала мне мой телефон. А там смс от девчонок из палаты:"Ну и что ты переживала? 1335 кг. 38 см, но здоровый, без патологий. Поздравляем!"
На следующий день меня перевели в после родовую палату и я пошла к сыну в реанимацию. Он лежал в инкубаторе, маленький, весь проводках. Мне разрешили засунуть руки к нему и погладить. Пустили мужа посмотреть на сына. Еще через день Вовку вообще перевели из инкубатора на стол с подогревом просто в детской комнате. А мне сказали быть рядом с ним - самой менять подгузники, кормить и т.п. (сосал н он не очень активно, медсестра потом через зонд докармливала) 10 дней до перевода на второй этап выхаживания пролетели быстро.

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 12.01.12, 22:55 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.01.12, 02:04
Сообщений: 32
Откуда: г. Мурманск
Согласна с tanechka, я тоже готова на коленях стоять перед врачами Мурманского Перинатального Центра, которые меня там вели, особенно безумно благодарна врачу детской реанимации Кошеверникову Михаилу Васильевичу! Это ВРАЧ!!! Спасибо тебе Боже, что он выбрал эту профессию!
Моя беременность протекала очень хорошо, без проблем, до 33 недели... А потом как в страшном сне!
Моя доченька не была готова к столь раннему появлению, да и не собиралась так рано покидать свой домик! Но мне стало плохо, по скорой отвезли в Перинатальный, положили в палату и я легла спать... Проснулась в реанимации, через 5 дней!!! Со временем узнала что у меня была эклампсия. Меня спас Юрий Михайлович, врач взрослой реанимации (к сожалению не помню его фамилию). Потрясающий врач, который при такой работе умудрился сохранить отличное чувство юмора.

_________________
Моя доченька Анжелика родилась в 33 недели, вес 1700г, рост 45см.

Изображение

Наш домик viewtopic.php?f=25&t=821


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 03.12.14, 19:39 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 01.04.14, 09:34
Сообщений: 635
Не существует таких слов, чтобы описать мою благодарность врачей перинатального центра г. Мурманска за здорового ребенка! Низкий им поклон неонатологу опн Николаевой Александре Юрьевне и неонатологу из реанимации Поповой Татьяне!

_________________
ИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддома г. Мурманска
 Сообщение Добавлено: 03.12.14, 23:16 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 22.10.11, 20:14
Сообщений: 1074
Откуда: г. Мурманск
Sobachka писал(а):
Не существует таких слов, чтобы описать мою благодарность врачей перинатального центра г. Мурманска за здорового ребенка! Низкий им поклон неонатологу опн Николаевой Александре Юрьевне и неонатологу из реанимации Поповой Татьяне!


У нас то же была Александра Юрьевна! Хотя они там все Юрьевны! Мы с девочками шутили, что их на работу из за отчества брали))) Но врачи замечательные!

_________________
Вова родился на 34-35 неделе. Вес 1335 кг., рост 38 см.[/b][/color]
Изображение
Изображение
Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Выхаживание » Отзывы о роддомах и перинатальных центрах


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: