Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы транспортировки малышей
 Сообщение Добавлено: 31.08.11, 10:48 

С нами с: 30.04.11, 18:08
Насколько я знаю, в случае надобности деток перевозят в специально оборудованных реанимационных машинах прямо в кувезике.
Вот статья как недавно перевозили малыша с мамой из Минска в Москву. Малыш родился на 28-й неделе.

http://charter97.org/ru/news/2011/8/12/41523/

Артём родился на 27 неделе - вес 880г, рост 31см
Мама Света

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Переезд из роддома
 Сообщение Добавлено: 10.07.12, 21:18 

С нами с: 17.08.11, 08:33
Цитата:
Я пытаюсь сейчас договориться на счет перевода в больницу. Роддом, где Петя лежит, не специализируется по недоношенным. Может, и упускают они там что-то.
А в то же время - так страшно переезжать! Перенесет ли Петя переезд? В таком состоянии?

Цитата:
DankaPetr про переезд я тоже очень переживала , мы следом за скорой ехали , а когда я увидела , что её не в кувезе в перенатальный , а на руках несут в одеялке вообще плохо стало и ей всего девятые сутки шли.

Нас тоже перевозили в одеялке, у фельдшера из вспомогательного только такая резиновая подушка для искусственного дыхания, как она правильно называется? В Москве, как нам говорили, скорая для перевозок новорожденных одна, чем несказанно удивили. На ней еще так и написано, типа "Скорая для новорожденных".
Но если перевозят, значит состояние стабильное, тяжелых деток вроде не рискуют перевозить.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 10.07.12, 21:28 

С нами с: 13.01.12, 03:05
Вы о переезде можете не переживать!Они умеют это делать)пусть переводят в специализированную клинику,там нашим деткам лучше.Перевозят действительно на руках в одеялке,но спецтранспортом(реанимобиль для новорожденных).Там полное оснащение,да к тому же ребенок находится на портативной аппаратуре.Я видела как они это делают....пришел ко мне дяденька(врач)увешанный весь ,как новогодняя елка ,всяческой аппаратурой,на руках в одеялке моя деточка,показал,и сказал,что они поехали,ждут маму больнице..Но главное не рыдать пока едут,т . к реб.все чувствует!!Потом по приезду они отзваниваются,что реб довезли и все хорошо...(можно рыдать :-): ,что я и сделала от души,когда все ушли :-):

Дети-только они приносят в жизнь искреннюю радость и улыбку!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.09.12, 01:34 
Модератор

С нами с: 26.02.12, 22:19
Расскажу как везли нас из роддома на второй этап в ДОБ. Вечером старшая медсестра детской реанимации сказала, что за нами приедет машина. Ну, естественно я думала, что это скорая. На следующий день я собрала вещи (пакетов 5, т.к. она же сказала, что детские вещи там нужны, еще и свои вещии), ребенка запеленали, вышли мы на крыльцо. Стоит машина - ТАКСИ, копейка, "убитая" в хлам... Я в шоке!!!! :sh_ok: Надо было видеть лицо моей мамы, которая нас провожала...На переднее сиденье сажают меня, на заднее грузят все мои пакеты и садится медсестра с ребенком на руках и дает мне в руки переносной КИСЛОРОДНЫЙ БАЛЛОН. И со славами "КАЧАЙ", мы трогаемся. Она держит маску на лице моего ребенка, я как насос качаю этот баллон, сидя на переднем сиденье и стараясь не разрыдаться.... Ребенок второй день был только снят с ИВЛ....Это потом, ко мне пришло осознание, а если бы авария, а если бы пробка и кислород бы закончился.....Да, водитель такси тоже был в глубоком шоке и всю дорогу не издал ни звука...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13.09.12, 10:09 

С нами с: 08.11.10, 12:46
Нас перевозили из реанимации в другую больницу с весом 800 гр. Это были наши 10-е сутки от рождения. Перевозили тоже без кювеза. Было лето. Ксюху замотали в одеяла и еще положили на грелку. Была ли то скорая или другая машина я не знаю, не видела. Меня туда не взяли, сказали ехать следом своим ходом.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 22.12.12, 20:25 

С нами с: 10.12.12, 19:59
Товарищи, нам на след. неделе грозит перевозка в больницу, а веса около 600 грамм.
В реанимобиле, да, но до него понесут с ручным ИВЛ. Да еще пробки... никто подстраиваться под нас не будет, чтобы ночью организовывать или в выходные. Еще могут куда-нить заехать за другим малышом.

У кого опыт был в перевозке на таком раннем сроке? поделитесь, пожалуйста.

30/11/12 Дочь Виктория
23-24 недели 650 грамм

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 22.12.12, 20:28 

С нами с: 08.11.12, 22:07
Нас перевозили из роддома на 2-е сутки после рождения в детскую реанимацию. Расписалась о том, что знаю о возможных осложнениях в связи с перевозкой. Но там ребёнку могли оказать более квалифицированную помощь - поэтому согласилась не раздумывая. Не пожалела ни разу.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.12.12, 20:29 
Модератор

С нами с: 07.02.12, 20:26
Нас на 5й день переозили за 150 км. Но мы не на ИВЛ были. Думаю особо страшного нет ничего в этом. Думаю врачи не брались бы за это, если бы это было так мега опасно... За ребенка то они пока отвечают.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.12.12, 20:37 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Нас на 8-й день перевозили за 120 км на реанимобиле. Дочка тогда была на ИВЛ, да к тому же и с тяжелейшей 2-сторонней пневмонией. Это был разгар выходного дня (суббота), начало лета, машин море, пробки, я тогда ужасно переживала, но слава Богу всё прошло нормально. А там, в больнице, ей уже оказали более квалифицированную помощь. Тоже ни разу не пожалела ни о чём.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.12.12, 20:44 

С нами с: 10.12.12, 19:59
Спасибо, верю.
Просто переживаю, что и поломают :-( - я в кювез залезаю потрогать - пушинка, ручки ножки невесомые. И мозги последние стрясут :-( .

Рядом лежат дети по 1,3-1,5 кг - кажутся нереально огромными, так я привыкла к своей куколке.

30/11/12 Дочь Виктория
23-24 недели 650 грамм

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице