Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечты о будущем, которые помогли малышам выкарабкаться
 Сообщение Добавлено: 29.05.13, 18:23 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Давайте вспомним, на чем удавалось сосредоточиться, пока малыш был в больнице. Кто виртуально ходил с детьми на рыбалку? :mi_ga_et: Кто отдыхал на море? Кто отправлял сына в первый класс с цветами? :hi_hi_hi: Делитесь. Пусть мамы детишек, которые еще в больнице, настраиваются на будущее!
О чем можно рассказывать деткам, лежащим в кювезе?
Все самое позитивное, что происходило у кювезов.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мечты о будущем, которые помогли малышам выкарабкаться
 Сообщение Добавлено: 29.05.13, 19:00 

С нами с: 17.04.12, 13:03
я смотрела на улицах на детишек и думала: "и моя так же будет!... (бегать, болтать, смеяться)"

представляла, как я ей буду рассказывать, сколько человек за нее переживало, и как она прославилась, едва успев родиться (я общалась в беременной темке на другом форуме, и когда родила, решила рассказать всем о своей умничке. расписала все так, чтоб ни у кого не возникло жалости ни ко мне, ни к доче, а только чувство восхищения, я считала, что чем больше человек будет восхищаться дочей и считать ее сильной, тем легче ей будет справиться с проблемками)

а стоя у кювеза рассказывала доче, что она умная, сильная, здоровая девочка, перечисляла органы тела - у тебя здоровое сердце, здоровые легкие, желудок, и пр.
а еще стишок написала (я не стихотворец совсем, и к стихам равнодушна, но тут само сложилось)

я хочу совсем немного
дочка чтоб была здорова,
развивалась по часам
и росла на радость нам

дышит пусть она легко
кушает пусть молоко
мозг работает пусть точно
у меня есть чудо дочка!
скоро будешь ты со мной,
доченька, цветочек мой!

про обереги я писала уже... повторюсь - вышивала обереги и просто картинки, символизирующие удачу и здоровье.

а когда видела больного ребеночка, или в голову приходила дурная мысль, то твердила "у меня здоровый ребенок".

вот. новоприбывшие мамочки, пусть у вас найдутся силы на создание позитива вокруг ребеночка, это действительно работает)

такой нескромный пост получился, но вдруг это кому-нибудь поможет

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.05.13, 21:06 

С нами с: 22.10.11, 20:14
Я стояла перед его кювезом и повторяла слова из песни Земфиры:
Пожалуйста только живи!
Ты же видишь - я живу тобою
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою!

Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.05.13, 21:19 

С нами с: 15.01.13, 08:26
Я перед кювезом (а это было только 6 дней, пока меня не выписали) говорила, какой он у меня большой и сильный, и обязательно со всем справится. Как дома его все ждут. Потом был карантин и меня не пускали к нему уже до ОПН. Разговаривала только мысленно...
Поэтому после моей выписки уже дома, посмотрев фильм "секрет", стала стараться четко представлять как он улыбается, как сделает первые шаги, пойдет в детский сад, все-все до мелочей. А когда в загсе оформляла свидетельство о рождении и ждала в очереди, мимо прошли молодожены и я четко представила своего сынульку с невестой))) Стояла там как дурочка и улыбалась))) Может и глупо, но тогда я точно поняла, что все будет хорошо.
Еще дома вышила метрику)

Родилась на 39 неделе весом 3150 и ростом 49 см.
Мама Таня, ко мне на ты)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.05.13, 22:38 
Модератор

С нами с: 09.07.12, 05:58
Я рассказывала доче, как ее все ждут дома... Рассказывала о каждом из членов семьи и о том, как сильно они ее любят... Говорила о том, что она сильненькая и здоровенькая, борец и что я верю в нее.

Когда легла к доче на выхаживание - тут и песни пошли и сказки и рассказы о том, что находится вокруг...

А пока не лежала с ней, чтобы гнать от себя плохие мысли прочь, изучала вопросы развития, составляла план, как и чем мы будем заниматься после выписки - ЛФК, умственное развитие, моторика. Представляла наше будущее. Покупала все для этого будущего: слинг, круг для купания, развивающий коврик, распечатывала чб картинки для развития зрения, подбирала музыку для малышки и т.п.

Еще очень хорошо сцеживание помогало. Это такая невидимая ниточка между тобой и ребенком. Каждая баночка у меня была подписана не просто фамилия, а Лизочка, Лизонька, Лизаветочка. И в каждую порцию молока вкладывала не просто молоко, а еще и положительные мысли... например "Лизочке от мамочки самое лучшее молочко. Выпьешь его и станешь немного сильнее...здоровее..." и т.п.

Сильно далеко в будущее не заглядывала... Наверное, как и многие, жила одним днем и если есть прибавка в весе - значит день удался.

А, и еще, на третий день после рождения, будучи еще в реанимации, без каких либо обещаний и надежд со стороны врачей, сделали свидетельство о рождении и полис и встали на очередь в садик :-)

6 мес. 7998, 66
9 мес. 9585, 72
1 г 10615,78
2 г 13300,89

Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, чтобы она стала твоей судьбой.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.13, 00:07 
Модератор

С нами с: 26.02.12, 22:19
Я вот вспомнила...нас правда уже выписали тогда, третий день дома были, а назавтра нам в Калугу надо было уезжать на операцию. И вот я лежу в одной комнате, у меня истерика, а муж в спальне его баюкает и рассказывает, как они на рыбалку ходить будут и уклейку ловить...я лежала слезами заливалась, слушала его и не верила, что так будет..И ведь ходят сейчас на рыбалку, не уклейку правда ловят, карасиков... :-):
Мы до сих пор с мужем вспоминаем эту уклейку...а я плачу до сих пор, когда вспоминаю, но уже другими слезами.... что мы так много смогли пережить и преодолеть...
Нужно малышам рассказывать, мечтать вслух, именно представлять как вы будете ходить на рыбалку или в парк гулять, покупать куклы или машинки...Это очень трудно и больно, конечно так далеко заглядывать, но это нужно... сквозь слёзы и отчаяние, это я теперь точно знаю...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.13, 01:09 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
Когда на сердце боль и страх
Когда на небе тучи
Когда сгущается туман
И мысли все о худшем.
Ты вспомни маленькую жизнь,
Величиной с ладошку.
Ежеминутную борьбу
За маленькую крошку.
Незримой ниточкой любви
Вы связаны навеки.
Ты расскажи ему про мир,
Про горы и про реки.
О ярких,солнечных лучах,
Что падают на плечи.
Еще скажи,что есть закат
В лазурных переливах,
Как вместе будите смотреть
Большой волны приливы,
Как вы за руки,босиком
По травке побежите.
Ты расскажи,смахнув слезу тайком
О доме,о семье,о счастье,
Как,ты,согрев его своим теплом
Спасешь от бед и от ненастья.

Стихи мои :smu:sche_nie:

Матвею нужна помощь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.13, 13:08 
Модератор

С нами с: 11.05.11, 12:11
Я с рождения Стёпки старалась дурные мысли гнать прочь. Может из-за того, что я неисправимая оптимистка, мне казалось, что раз мне было дано такое Чудо, значит с ним ничего не случится. Я мечтала о втором ребёнке, т.к. хотела, чтобы у Сёмки была родная кровинушка. Говорила Стёпке, что дома его ждёт старший братик, который его очень любит. А Сёмка перебирал свои игрушки и откладывал те, которые он хочет подарить своему младшему братику. :igru_shka:

мама Юля

Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.13, 14:36 

С нами с: 05.02.13, 16:42
Я приходила в реанимацию к своей крошке и просто старалась говорить, говорить, говорить, лишь бы она слышала мой голос, мне казалось что ей от этого становится спокойней. Плюс это помогало мне не разреветься, ребенку это не к чему. А еще когда она зажимала мой палец в кулачок, я смотрела на её тоненькие пальчики и рассказывала как она пойдет учиться в музыкалку, и будет лучше всех играть на фортепиано и петь. Я сама когда-то её закончила :smu:sche_nie:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.13, 16:55 

С нами с: 17.11.12, 16:40
Когда цедила молоко,повторяла ,как мантру в такт струйкам:"Всё будет хорошо,Тёма вырастет большой,сильный и здоровый".

Пошёл в 1 год и 1,5 месяца
В 2 года вес 14,5 кг рост 90 см
Мама Инна

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице