Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 14.06.13, 12:56 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
Я бы добавила сюда специалистов.
Если ребенка долго не могут снять с ИВЛ или долго не могут вылечить пневмонию требуйте консультации пульмонолога или приглашайте врача сами.
Если у врачей есть подозрение о развитии гидроцефалии, обязательна консультация нейрохирурга.
Начиная с 31 недели гестации начинайте контролировать глазки, опытный офтальмолог должен осматривать малыша не реже чем раз в две недели, но лучше, если врач будет раз в неделю. Это позволит вовремя заметить развитие ретинопатии и успеть сделать операцию, если в ней будет необходимость, а значит спасти ребенку зрение.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 14.06.13, 23:28 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 400
Откуда: Нижний Новгород
Вот что еще вспомнилось (советы от бывалого) :-)

- Пеленки строго красных, оранжевых, желтых или белых цветов! Чтобы потом подозрительно всматриваясь в лицо ребенка не паниковать: "Что-то он у меня сегодня какой-то синенький, зелененький, фиолетовенький и т.д."
(у меня была на этот случай оранжевая расческа-лакмус, подносишь к лицу и о, чудо! нормальный розовощекий младенец)

- Ребенок может целый день спать, с небольшими перерывами и быть не активным. Имеет на это право. Особенно, если он до этого всю ночь орал, но вы этого не видели. И особенно, если врачей это тоже не смущает.
(Моя соседка из-за такого поведения аж повезла ребенка в другую больницу и насдавали они кучу анализов. Все в норме, как и предполагали наши врачи. А я помниться, как-то утром зашла в палату и увидела, что мой сын спит, но весь какой-то несчастненький, бледненький и пульс 98-100 :sh_ok: , я вышла и ревела у окна 10 минут: "что они с моим ребенком за ночь сделали!". А сын потом проснулся и первый раз пустышку начал сосать! Просто он до этого крепко спал.)

_________________
Изображение

Мама Оля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 14.06.13, 23:49 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 06.03.13, 13:16
Сообщений: 1337
Откуда: Харьков
у меня Мишутка спал и есть не просил 2 дня, я за врачами ходила, что-то не то, они типа все в порядке имеет право - итог упал сахар и гемоблобин до 70, и Мишутка в реанимации на 2 дня. Перестал дышать, у меня на руках, причем вечером и с утра - думала с ума сойду, пропало только молоко.

_________________
Изображение
Меня зовут Оксана, можно просто Ксюша и конечно же на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 15.06.13, 11:08 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 05.10.12, 22:30
Сообщений: 400
Откуда: Нижний Новгород
Да, Ксения, двое суток плюс с отказом от еды как минимум должно насторожить! Тем более, что материнскую интуицию никто не отменял. Беспокоит что-то, напрягайте врачей, даже если они жутко заняты.
Я вот до сих пор, если ребенок спит днем больше двух часов подряд, начинаю к нему приставать и лоб потрогаю и дыхание посчитаю...
Ксения, а какая была причина такого поведения? Я так поняла, что сахар с гемоглобином упал после?

_________________
Изображение

Мама Оля


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 15.06.13, 11:27 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Девочки, давайте обсуждения и вопросы в других темах, а здесь - только информация.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 20.11.14, 13:01 
Не в сети

С нами с: 09.04.14, 21:39
Сообщений: 90
Откуда: Красноярск
Хочу добавить сюда информацию, незнание которой принесло мне очень боли, через поиск на форуме, да и в интернете я особо ответов на эти вопросы не нашла. (модераторы перенесите пожалуйста информацию, если я не туда написала).
1) Если ваш ребенок ещё в больнице и вам врач с умным видом говорит, что у ребенка нарушения водителя ритма, сердечная недостаточность и ещё куча проблем с сердцем и если не пройдет, то надо будет кардиостимулятор ставить- НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!! В подавляющем большинстве случаев все серьёзные проблемы уходят, остаётся ООО и хорды.(я не говорю, что точно всё уйдет, но подчёркиваю в подавляющем большинстве сердечку надо просто дозреть).
2)фенилкетонурия (и ряд других генетических болячек, выявляемых на скрининге крови из пятки, если мне не изменяет память) у недоношенных очень часто бывают ложноположительные результаты теста и повторный скрининг показывает уже отрицательный результат. (но результата нужно ждать неделю). (Мне помню врачиха вообще заявила, что вы ребенка в россии с таким диагнозом не вырастите).
3) ихтиоз (нам диагностировали в 1,5 месяца мы ещё в кювезе лежали, ребенок покрылся коркой и начал облазить и облазил наверное месяца полтора или даже дольше, дерматолог и врач диагностировали однозначно без сомнений этот диагноз, у нас он даже в выписке фигурирует). В итоге в ближайшее посещение катамнеза диагноз был снят и мне сказали, что так как мы, уже после нас облезали ещё детки, и это видимо из-за адаптации кожи так происходит)
Надеюсь эта информация пригодится и сохранит чью-то нервную систему в большей целостности, чем мою:-)

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно знать тем, чьи малыши в больнице!
 Сообщение Добавлено: 27.11.14, 23:44 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 01.04.14, 09:34
Сообщений: 635
liza4ever писал(а):
3) ихтиоз (нам диагностировали в 1,5 месяца мы ещё в кювезе лежали, ребенок покрылся коркой и начал облазить и облазил наверное месяца полтора или даже дольше, дерматолог и врач диагностировали однозначно без сомнений этот диагноз, у нас он даже в выписке фигурирует). В итоге в ближайшее посещение катамнеза диагноз был снят и мне сказали, что так как мы, уже после нас облезали ещё детки, и это видимо из-за адаптации кожи так происходит)
Надеюсь эта информация пригодится и сохранит чью-то нервную систему в большей целостности, чем мою:-)


Мы тож волновались по поводу шелушения кожи, врач сказала - не страшно, это физиологичное, то что ребенок был все время в воде, а тут оказался на воздухе

_________________
ИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: