Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 12.03.15, 14:45 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 11.05.11, 12:11
Сообщений: 3763
Откуда: Омск
Цитата:
Я стала мамой двух сыночков близнецов ромочки и артемочки на 30 неделе(преэклампсия) на 20 неделе поставили диагноз ФФТС 3степени была операция в Санкт Петербурге лазерная коагуляция анастомоз о-в плаценты амниоцентез . У донора по узи ставили задержка внутриутробного развития 3-4 недели.сейчас дела обстоят так реципиент сыночки ромочка 1590 40 см средней тяжести дышит сам был на ивл 3 дня питание получает внутривенно и 9мл молока каждые 3 часа. Донор сыночек артемочка 890 грамм 30 см позавчера было кровоизлияние в мозг 3 степени невролог поставила церебральная ишемия недоношенных 3степени птенчик мой на ивл на максимальных как говорят врачи показателях гемодинамика плохая давление не держит но по немногу снижают объем препаратов доя гемодинамики. 3 переливали кровь из за низкого гемоглобина. Говорят не последний раз. Три дня назад когда узи показало кровоизлияние в мозге 3степени наш доктор говорил мне готовиться что в ближайшее время все закончится и я билась в припадках от незнания ситуации. Нашла ваш форум и поверила в сыночка. Я лежу в род доме и тут ужасная связь толком ничего не могу найти в интернете а врачи особо не хотят мне ничего рассказывать дают общую информацию .девочки, милые, подскажите , какие вопросы мне задать врачу с такими диагнозами как у нас что бы хоть чуть чуть больше иметь представление о их состоянии . Были ли у вас похожие истории и как ваши деточки с ними живут. Заранее огромное спасибо
.

_________________
ИзображениеИзображение

мама Юля


Стёпка родился 910гр. 33 см.
В год 7800,72см.
В 1.5 года 9,6 кг.,78см.
В 2 года 10,4 кг., 84см.
В 3 года 12кг., 93 см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 12.03.15, 20:03 
Не в сети

С нами с: 08.03.15, 19:34
Сообщений: 22
Здравствуйте, прочитала ваше сообщение и вспомнила себя, как тоже была в отчаянии и не знала куда бежать и чем помочь своему малышу. Я родила Ярика на 28 неделе вес 1130., была отслойка плаценты. Диагноз при рождении: вуи, вжк1-2 степ, не зрелость , анемия тяжёлая. На ИВЛ был 2 месяца и +1 мес в отделении выхаживания. Сейчас нам 7 мес вес 6000. Диагнозы: блд лёгких из-за ИВЛ, увеличение желудочка мозга, синдром двигательных нарушений. Зрение и слух в норме. Гулит ,улыбается, берет игрушки, пытается сам садиться., а врачи говорили что умрёт или будет лежачий ,глухой и слепой, но я верила что все будет хорошо и вы главное верьте

_________________
Ярик родился на 28 неделе вес 1130 . 2 месяца на ИВЛ. БЛД.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 12.03.15, 22:17 
Не в сети

С нами с: 07.03.15, 22:12
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
У нас ивл на очень большой концентрации кислорода-90!!! Я места себе не нахожу. Прочитала статью на форуме о ивл и показателях и никак не могу прийти в себя. Как же тяжело моему крошке. И родился раньше срока и еще в утробе братец его объедал . За что маленькому такие испытания, ведь он еще только начал жить. И себя виню что согласилась кесариться на 30 неделе. Врачи меня запугали 6 человек надо мной склонились ты умираешь белок 2 вчера был 0.3 быстрее быстрее. Сейчас только поняла какую ошибку совершила и поддалась панике. Но ничего уже не исправить.

_________________
Мама Александра. Лучше на Ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 12.03.15, 22:23 
Не в сети

С нами с: 07.03.15, 22:12
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
KoshehkaRU писал(а):
Здравствуйте, прочитала ваше сообщение и вспомнила себя, как тоже была в отчаянии и не знала куда бежать и чем помочь своему малышу. Я родила Ярика на 28 неделе вес 1130., была отслойка плаценты. Диагноз при рождении: вуи, вжк1-2 степ, не зрелость , анемия тяжёлая. На ИВЛ был 2 месяца и +1 мес в отделении выхаживания. Сейчас нам 7 мес вес 6000. Диагнозы: блд лёгких из-за ИВЛ, увеличение желудочка мозга, синдром двигательных нарушений. Зрение и слух в норме. Гулит ,улыбается, берет игрушки, пытается сам садиться., а врачи говорили что умрёт или будет лежачий ,глухой и слепой, но я верила что все будет хорошо и вы главное верьте

Очень хорошо что вы такие молодцы и сумели выкорабкаться . Я очень за вас рада. Дай Бог и мои воробушки все преодолеют и не раз удивят врачей своими достижениями

_________________
Мама Александра. Лучше на Ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 12.03.15, 22:35 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4878
Откуда: Новороссийск
Не вместе себя, вы ни в чем не виноваты. Не было бы лучше, если бы вы умерли. Подумайте, дети остались бы без мамы. Не вините и большего сына, и он не виноват ни в чем. Вы крестите своих сыночков, пусть их хранят ангелы. И верьте в них. Неправда, что надежды нет, неправда.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 11:08 
Не в сети

С нами с: 08.06.14, 23:06
Сообщений: 200
AleksaDon, не вините себя, если бы вы не согласились, последствия могли бы быть страшнее и для вас, и для детей! Верьте в малышей, молитесь!

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 11:47 
Не в сети

С нами с: 08.03.15, 19:34
Сообщений: 22
Знаете, я лежала с девочкой в отделении у неё ребёнок родился около 700 грамм и тоже были жёсткие параметры ИВЛ 90% кислорода они пролежали 4 месяца ,ставили ретинопатию 1,2,3 стадии но потом случился регресс и сказали что теперь с глазами все будет хорошо.

_________________
Ярик родился на 28 неделе вес 1130 . 2 месяца на ИВЛ. БЛД.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 14:01 
Модератор
Не в сети

С нами с: 14.10.11, 00:01
Сообщений: 2915
Откуда: г.Саратов
У нас были 100% параметры ИВЛ первые недели.Как последствие БЛД средне-тяжелое течение.

_________________
Изображение
БЛД средне-тяжелое течение.Его маму зовут Юля
Давай на ты!
Наш домик


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 18:07 
Не в сети

С нами с: 07.03.15, 22:12
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
Девочки, я готова каждую из вас расцеловать. Вы даже не представляете сколько веры и уверенности в то, что все получиться мне прибавляют ваши истории!!!!! Про глазки я сегодня спросила мне врач ответила что окулист смотрит после 32 недель- неужели только в 8 месяцев??? Почти целый год ?!! Сегодня кислород уже 100 но отменили допамин со вчерашнего дня- маленький сам держит давление. Оба свночка прибавляют. Старшему каждый день увеличивают объем питающем в пищевод сегодня дошли до 10 мл молочка. Спасибо, вам, еще раз от всего сердца.

_________________
Мама Александра. Лучше на Ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksaDon, Ромочка и Артёмка ( 27 февраля)
 Сообщение Добавлено: 13.03.15, 18:09 
Не в сети

С нами с: 20.03.14, 13:55
Сообщений: 814
Откуда: Санкт-Петербург
Нет. 32 недели это по гестации. Если вы родились на 30 неделе, значит через 2 недели после рождения.

_________________
Изображение
Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Apilak и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: