Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Архив » Темы поддержки

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Shkoda ( Ольга) и доченька Женечка
 Сообщение Добавлено: 17.03.15, 11:46 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 29.07.13, 23:46
Shkoda писал(а):
Здравствуйте, мамочки! Меня зовут Ольга, а мою доченьку Женечка. На 35 неделе сделали экстренное кесарево. Вес 2040, рост 44. Она уже больше месяца в реанимации на ИВЛ (всего неделю дышала сама).Очень больно осознавать, как мучается крошка. Вес набирает хорошо. Но ей ставят страшный диагноз микроцефалия. Отказываюсь верить,надеюсь, что это просто физиологическая особенность...хотя прогнозы врачей неутешительны((

Polishka писал(а):
Shkoda, добро пожаловать!А диагноз Женечке на основании чего поставили?Просто замеров или КТ делали?

maschatata писал(а):
Shkoda писал(а):
Здравствуйте, мамочки! Меня зовут Ольга, а мою доченьку Женечка. На 35 неделе сделали экстренное кесарево. Вес 2040, рост 44. Она уже больше месяца в реанимации на ИВЛ (всего неделю дышала сама).Очень больно осознавать, как мучается крошка. Вес набирает хорошо. Но ей ставят страшный диагноз микроцефалия. Отказываюсь верить,надеюсь, что это просто физиологическая особенность...хотя прогнозы врачей неутешительны((

Приятно познакомится, параметры ваши при рождении точь в точь как у нас, сколько уже Женечке, а с каким обхватом головки родились, и какой сейчас? Делал уже НСГ?

Olgun4ik писал(а):
Shkoda писал(а):
Отказываюсь верить,надеюсь, что это просто физиологическая особенность...хотя прогнозы врачей неутешительны((

Здравствуйте Ольга, очень приятно. Вы подождите отчаиваться. Врачи очень часто пугают прогнозами. Нам каких только диагнозов не ставили в больнице на основании внешних якобы стигм (мы родились с небольшой гипоплазией нижней челюсти и большой относительно туловища головой) слава Богу ничего из этого не подтвердилось. Возможно это действительно просто индивидуальные особенности ребеночка.

1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Shkoda ( Ольга) и доченька Женечка
 Сообщение Добавлено: 17.03.15, 11:47 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 29.07.13, 23:46
Shkoda писал(а):
Добрый вечер, девочки! Спасибо за прием!
Мне сказали, что родилась Женя с обхватом головки 29 см, а грудь 30.5 см. В 1 месяц при мне её перемеряли: головка 28, а грудь 30. Сделали погрешность на отеки. Говорят: "кости черепа довольно плотные и родилась она с очень небольшим родничком, которого уже почти не осталось. и форма черепа довольно специфическая". Я не вижу никаких особенностей, может быть потому что это мой первый ребенок и у меня совершенно нет опыта.
Компьютерную томографию ей не делали, потому что она на ИВЛ.
Несколько раз делали узи, сказали, что отделы мозга довольно хорошо сформированы.

Во время беременности ни на одном скрининге мне не говорили о каких-то подобных патологиях. В 29 недель все было хорошо, кроме стареющей плаценты. А вот в 33 недели поставили задержку развития плода (30 недель).
Пытаюсь собрать все в единую картину и только расстраиваюсь...

maschatata писал(а):
Shkoda, у меня тоже была стареющая плацента с 30 недели, маловодие, живот практически не рос, но на 35 неделе мне поставили отставание только на 1 неделю + давление, и тут же прокесарили. Как малышка? Я посмотрела ог 29 см при рождении и для доношенных норма, а тут недоношенный. У нас так в поликлинике медсестра не очень хорошо умеет обращаться с измерительной лентой :)-(: Будем надеяться, что все будет хорошо.

Shkoda писал(а):
maschatata, мне остается только надеяться, что головка у нее будет расти и врачи неправы. На сегодняшний день Женечке уже 1 месяц и 1 неделя, ребенок до сих пор на ИВЛ. Когда пробуют снимать с аппарата, она дышит не более суток (происходит ателектаз то одного легкого, то другого). Врачи никаких прогнозов не дают. У нее еще высокая судорожная активность, которая по-своему мешает дыханию... В общем остается ждать...

1.6 рост 80см вес 10550 г

Я Таня, на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Shkoda ( Ольга) и доченька Женечка
 Сообщение Добавлено: 25.03.15, 10:31 

С нами с: 14.12.14, 19:35
Оля, как ваши дела?

Вера родилась в 35 недель и 5 дней, весом 2780 и ростом 47 см, 8/9 по Апгар

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Архив » Темы поддержки