Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вжк 4 степени судороги
 Сообщение Добавлено: 06.05.15, 17:00 

С нами с: 05.05.15, 23:24
Всем привет! На 25 недели беременности у меня открылось кровотичение, произошла отслойка плаценты, на свет появились мои малыши кесарево, сынуля стал ангелочком на 5 сутки((( доча уже две недели на ивл, 600 грамм она у меня родилась 25 см. Нам поставили вжк 4 степени, говорят ребенок будет инвалид если выживет, судороги, назначают терапию ссудорог нет, прекращают все заново, кровь уже 3 раза переливали из-за гемоглобина, мамочки у кого похожие ситуации отзовитесь, поделитесь своми историями, нигде не могу найти с вжк 4 ст. Мы одни чтоль такие

Вероничка родилась в 25 недель с весом 600 грамм и ростом 25 см.
Ее маму зовут Настя, ко мне на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: вжк 4 степени судороги
 Сообщение Добавлено: 06.05.15, 17:42 

С нами с: 25.03.15, 18:44
почитайте вот эту тему может что там найдете viewtopic.php?f=18&t=844&hilit=вжк+4+ст&start=30

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.05.15, 17:46 

С нами с: 21.03.15, 17:46
anastas91 писал(а):
мамочки у кого похожие ситуации отзовитесь, поделитесь своми историями, нигде не могу найти с вжк 4 ст. Мы одни чтоль такие

Как я вас понимаю... Я в свое время тоже перерыла весь интернет,чтобы найти истории деток с ВЖК 4, к сожалению так и не нашла... У меня тоже была двойня, правда мы родились на 28 неделе. У доченьки поставили ВЖК 4, через неделю после родов. Тоже были судороги, но они прошли после тиопентала. Были то улучшения (она даже вес набирала одно время неплохо), то ухудшения (кровотечения, отеки). Кровь переливали много раз. Нас даже с ИВЛ на СИПАП перевели дней через 20-ть. А через 37 дней моя девочка умерла... Я где-то прочитала, что с таким кровоизлиянием выживают 10% детей и надеюсь, что вы попадете в эти проценты и у вас все будет хорошо. Верьте в свою девочку. Если есть возможность-покрестите.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.05.15, 17:52 

С нами с: 25.03.15, 18:44
скопировала со своей темы
С нами в реанимации лежала ооочень тяжелая девочка. Вжк 4 ст, половина мозга мертва, порок сердца, был разрыв легкого и еще куча всего. Сразу говорили, что шансов нет, ни дышать, ни сосать, ни глотать не сможет. Она всему этому научилась! Потом сказали, что все равно будет овощем.
сейчас ей 6 мес. врачи в шоке! Она развивается по гест возрасту! Диагноз абсолютно не соответствует клинической картине!
это чудо! И вы идите до конца! не слушайте врача! Молитесь и верьте в дочку!

скопировала еще с одной темы
Здравствуйте! Я лично знаю мальчика, у которого вжк 4 было. Ему сейчас 3 года, у него ВСЕ хорошо. Конечно, у родителей было много переживаний и много трудов они вложили в своего ребенка. Но когда-то врачи им давали крайне негативные прогнозы... Действительно, как выйдет ребенок из ситуации знает только Бог
вы в поиск забейте вжк 4 и там все сами уведите и почитаете

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.05.15, 15:50 

anastas91, как у вас дела?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.05.15, 16:02 

Apilak, мы так же на ивл 29%, сделали спино мозговую пункцию, чистят мозг от сгустков крови говорят ликвор отходит вроде! Сколько весит мне так толком и не говорят (( врачи вообще не особо хотят что то говорить! Но про голову вообще сказали каша ((( как уивашего Арсюши дела?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.05.15, 16:09 

Apilak, а еше у нас бесконечные судороги (((

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.05.15, 17:25 

anastas91, сил и терпения Вам! Я как вспомню первый месяц в реанимации, аж трясет всю... Неизвестность, страх и постоянная душевная боль... Даже до сих пор когда подхожу к больнице внутри все сжимается от волнения. Врачи вам сейчас ничего и не скажут, потому что сами не знают как будет справляться организм малышки. А вам судороги чем снимают? Как назвали малышку?
Сеня мой растет, уже больше 2 кг. Правда еще неуверенно сам дышит...
Очень хочу,чтобы у вас все наладилось, чтобы ваша девочка со всем справилась и начала расти и набирать вес)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.05.15, 02:23 
Модератор

С нами с: 14.10.11, 00:01
anastas91, сил вам и терпения!!!Мне очень хочется написать,что все будет хорошо,но...ВЖК4 это кровоизлияние в вещество головного мозга и это тяжелые повреждения!Одному богу известно,как ребенок будет компенсироваться,но готовьтесь к серьезной реабилитации и возможно инвалидности.Главное ваша доченька жива и борется,а в остальном вы будите ей помогать!
 притча
Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»

Матвею нужна помощь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.05.15, 12:14 

Дочку Вероникой назвали! Сегодня сказали будет решатся вопрос по поводу закрытия протока в сердце! На вопрос что там с пункцией, ответили так, ликвор как ликвор, все как должно быть в вашем состояние, ничего такого критического и страшного нет, для того чтоб принимать какие то меры! Что это значит? Как то они непонятно на все отвечают

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице