Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще одна недоношенка
 Сообщение Добавлено: 14.10.16, 21:28 

С нами с: 14.10.16, 17:07
Здравствуйте, мне очень понравился ваш форум!
8-10-2016 я стала мамой, очень-очень неожиданно для меня на 31 недели беременности, после планового скрининга меня экстренно прокесарили. Родила в Красногорске, ребенка увезли в Пушкино - не нашла о нем отзывов(
Уже почти неделю я лежу после кесарева в одном городе, а ребенок в другом... муж ездил к нашей доче, привозил туда вещи по списку, а я вот с нервозом, телефоном и молокоотсосом, жду, когда смогу увидеть дочь
Конкретно по теме- она в больнице, каждые 3 дня делают узи, уже поставили ишемию, и после второго узи вжк 1 степени, вопрос - получается кровоизлияние может появится
В любой момент? То есть, на следующем узи оно может быть уже 3 степени? Или все таки это "родовые травмы"?
Когда ставят диагноз ПВЛ? Мне местный врач сказала, что ее диагностируют в течение месяца? Это так? И никто не знает, причина ПВЛ - это гипоксия/ишемия?
Ретинопатия -понятно, что сейчас рано о ней говорить, везде пишут, что за глазками нужно следить, но как именно? Как часто нужен осмотр офтольмолога, и при какой степени нужно делать операцию? При третьей? До какого периода сохраняется угроза ретинопатии?
Еще вопрос про лактацию? Я сцеживаюсь регулярно по 30 мл, причем молоко там еще чуть чуть остается.. мне сказал врач, что молоко пока мое не требуется, если смысл стараться увеличить количества молока? Или пока просто для сохранения лактации и 30 мл достаточно?
По поводу коликов? Как все страшно? Прям совсем или терпимо? Может даже так же как и у обычных, у меня нет знакомых с опытом ухода за недоношенным, но вроде все детки мучаются с коликами...
Буду очень благодарна за ответы и еще какие либо советы
Может кто-то с Запада мск или обл, и посоветует хороших врачей?
Девочка родилась 30 недель, вес 1100, рост 37
Сейчас, спустя 6 дней на ИВЛ, минимальном, кормится внутривенно, от подачи еды в рот вздулся живот.. вот

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Еще одна недоношенка
 Сообщение Добавлено: 14.10.16, 23:05 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
WiShna, глаза нужно смотреть с 32 недели гистации, как часто решает врач, но не реже раза в 2 недели, соот-но если РН появилась, то лучше чаще, но опять же зависит от формы протекания. Если РН нет, то обычно все сосуды прорастают к 42 недели гестации и врач увидев это на осмотре снимает риск.
WiShna писал(а):
Когда ставят диагноз ПВЛ?
зачем вы выискиваете такие не хорошие диагнозы? Сейчас по факту у ребенка вжк 1 степени, тут больше половины детей с таким диагнозом. 1 степень довольно не плохо компенсируется при занятиях с ребенком.
До коликов вам еще долго, не забивайте этим сейчас свою голову.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 00:54 

С нами с: 04.08.13, 15:40
WiShna писал(а):
от подачи еды в рот вздулся живот..
мне кажется вам сейчас в первую очередь надо обратить внимание на этот факт и порасспрашивать врачей.

WiShna писал(а):
получается кровоизлияние может появится
В любой момент? То есть, на следующем узи оно может быть уже 3 степени? Или все таки это "родовые травмы"?
может, но такое происходит редко. Обычно критический срок первые 2 недели.
WiShna писал(а):
Когда ставят диагноз ПВЛ? Мне местный врач сказала, что ее диагностируют в течение месяца? Это так? И никто не знает, причина ПВЛ - это гипоксия/ишемия?
ПВЛ это вообще згадка, и пока у вас ее нет, даже не думайте про нее.
WiShna писал(а):
Еще вопрос про лактацию? Я сцеживаюсь регулярно по 30 мл, причем молоко там еще чуть чуть остается.. мне сказал врач, что молоко пока мое не требуется, если смысл стараться увеличить количества молока? Или пока просто для сохранения лактации и 30 мл достаточно?
лучше проконсультироваться с консультантом по гв, я сцеживала все до конца.
WiShna писал(а):
По поводу коликов? Как все страшно?
колики, Как колики, Как и у обычных детей.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 02:28 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Про 30 мл. Когда нас перевели полностью на питание маминым молочком, мы ели как раз по 30 мл 8 раз в день. Собственно и сцеживалась я приблизительно столько же с небольшим запасом. Выписались мы с 40 мл 8 раз в день. На около 50 мл перешли на грудь. Дальше не знаю сколько она ела, но точно существенно больше 50 на 8.
У меня вот такой опыт.

ПС: лишнее молочко во время пока вводили питание я замораживала. Главное для этого стерильный молокоотсос и стерильные емкости. Потом я на нем кашки делала.

Со вздутиями и начинавшимся НЭК нам помогло кормление 4 раза в день нативным молочком в очень маленьких дозах и очень аккуратно. Все происходило в реанимации Филатовки.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 12:27 

Спасибо большое за ваши ответы!
Сегодня меня должны выписать, и завтра поедем к дочке. Я ее видела сразу после наркоза и состояние у меня такое было, что я почти сразу убежала( и мне сейчас ужасно за это стыдно((
Так хочется уже наконец почувствовать ребенка!
Нужно ждать второго этапа выхаживания, врятли сейчас, пока она в этом коконе, я смогу ей что то сделать((
Хотя так хочется сделать хоть что-то!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 15:43 

С нами с: 09.01.16, 17:44
Привет :-): С рождением дочки!! Растите здоровенькими!! По поводу кровоизлияний , у нас было 2 раза и тоже первой степени , первый раз спустя месяц , второй спустя 2 недели после первого. Хотя изначально мне говорили , самое критичное это 10 дней , рыдала я жутко :sh_ok: . Но как показало время , кровоизлияния быстро рассосались и не оставили не какого следа!!
Срок у вас не сильно маленький , так что думайте о хорошем и сохраняйте молочко. И как мне кажется нужно сцеживать все молочко.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 19:25 

Tanyamama,
Спасибо за поздравления) я ведь дочку пока и не видела считай, она у меня пока в голове, разговариваю с ней, обещаю всякого)
По поводу сцеживания, я один раз прям совсем сцедила, а через 10 минут оно опять пошло, сегодня 40 мл нарастила! Причем, когда приехала домой, его вообще не было!!! Я испугалась, а через 5 -7 минут оно потекло и 40 мл снова набрала, пока у меня тактика - не снижать объем, наращивать постепенно...если вдруг станет падать объем, буду сидеть допосинения
Я у вас хотела уточнить, прочитала в профиле, что вас в какой-то момент с дочкой положили в перенатальный цетр
Вы долго лежали с ней в двоем, нормально лежать так?
Как это вообще. Я просто так надеюсь к ней лечь!! На второй этап выхаживания. Понятно, что хрен знает, когда это будет, но ведь будет же? Вы через сколько к ней легли?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.10.16, 20:53 

С нами с: 09.01.16, 17:44
WiShna, Я была с ней в больнице с первого дня , т.е после выписки с родового отделения, я легла в отделение потологии новорожденных. 3 недели пока она была в реанимации , пускали только на час к ребенку , я только и занималась что сохраняла молочко и сцеживалась каждые 3 часа , днем и ночью , несмотря на то что ребенок полтора месяца был на внутривенном питании , но иногда давали 0,5 мл , и вздувало животик. Спустя реанимацию нас перевели в ПИТ , там уже за дочкой ухаживала сама , меняла памперс , купала , делала ингаляции , кормила , когда можно было, а самое главное я приходила когда хотела и днем и ночью , т к моя палата была в 10 секундах от ребенка , счастья небыло придела))) У нас врачи были только за присутствие мамы в отделении. Положили нас в 1 палату спустя почти 3 месяца , когда она была без катеторов ,капельниц и немного держала сатурацию , и то наверное в качестве исключения .

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.10.16, 19:38 

Tanyamama,
У нас с вами по-моему похожая ситуация
Ездили сегодня к нашей девочке, ох, какая же она маленькая, а под лампами от фитотерапии фиолетовая :-):

Мне сказали, что у них практикуется, что мама тоже живет в больнице и ухаживает за ребенком - как медсестра, а потом уже как мама...

Сказали - сдать анализы и готовиться, что через неделю меня уже положат

Хотела узнать, как это вообще - насколько сложно быть медсестрой, я очень хочу поскорее лечь, но при этом боюсь, что не справлюсь(((
Мне врач сказала, что это очень тяжело, кормить каждые 3 часа, ухаживать и все остальное, что типа многие не выдерживают, сильно жалуются!

И еще хотела уточнить, все таки грудью вы ребенка стали кормить?
в какой то момент живот перестало пучить?

И еще хотела спросить, как у вас все было после выписки? по ощущением уход как за обычным ребенком? или все таки вся эта история с недоношенностью, и уже не получается все это отбросить?

Заранее спасибо! МОжет быть дадите какие то советы? к чему вообще готовиться? чего больше всего бояться?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.10.16, 21:30 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
WiShna писал(а):
Мне врач сказала, что это очень тяжело, кормить каждые 3 часа, ухаживать
:-): какая прелесть запугать человека, который и так всего боится...
Вообще да, быть родителями не самое легкое занятие,но разве вы об не знали, когда приняли решение родить ребенка?
WiShna писал(а):
и уже не получается все это отбросить?
прежде чем отбросить нужно восстановить ребенка, а это прежде всего грамотные специалисты, реабилитация (массаж +лфк). Пока у вас есть неделя поищите по отзывам невролога, педиатра, окулиста имеющих опыт с недоношенными детьми, потом на это будет мало времени.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице