Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще одна недоношенка
 Сообщение Добавлено: 27.10.16, 22:02 

С нами с: 14.10.16, 17:07
MamaFiona,
Я беспокоюсь(( не из-за того, что чепеп неровный
А из-за возможных болезней.
У нас высокое давление!!! Раньше наши медсестры мне объясняли - мерь до тех пор, пока аппарат не будет ругаться, то есть показатели будут хорошие. И я мерила по 5-7 раз, чтобы выйти на хорошие показатели
Но вчера Даши поставили катетор в голову! И у нее по трубке по этой выходит кровь. И при этом даже когда капают что-то, кровь все равно есть в трубке. И мне сказали - давление хорошие, а может оно большое???
Сегодня я сказала врачу, что приходится по 10 раз перемеривать. Она сказала, не надо, давление типа для реанимации, а на втором этапе уже не важно!

И мне кажется, что череп у нее увеличился в размерах((((

Молоком кормимся своим полность. Мы едим по 23 мл 8 раз. Сегодня лечущий врач разрешила давать бутылочку, правда по 3 мл)) из-за того, что так мало, она засала воздух!!! Так как сосет она пипец! Но тяжело засунуть соску в рот

Колят нам офигеть сколько антибиотиков(( это вообще нормально? Если мне говорили, что анализы у нее хорошие?
Может эта накопленная усталость, но я очень беспокоюсь

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.10.16, 22:22 

С нами с: 09.01.16, 17:44
WiShna, Очень рада за вас и за успехи)))) у моей дочки наоборот выраженный затылок был а по бокам плоская , как лежали в реанимации , так и осталось. Но потом спали пострянно на ортопедической подушке и все ок. И не чего не придумывайте!! Вас скажут , если будут проблемы

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.10.16, 22:27 

WiShna, наверняка инфекция есть , поэтому и антибиотики. Ребенок врятли бы родился раньше , если был бы полностью здоров. Мне кажется тут нет ребенка , кому вообще не кололи антибиотики. .... :nez-nayu:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27.10.16, 23:44 

С нами с: 20.03.14, 13:55
WiShna, всем проводят терапию антибиотиками еще и потому, что иммунитета нет у кнопки, поэтому может развиться инфекция. Всем торопыжкам колют антибиотики.

Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 00:09 

Короче нам за два дня поставили 4 катетера. Первый раз я просто обнаружила на своей руке лужицу крови! Что со мной было.. я вообще не поняла откуда кровь! У меня началась такая истерика.. что в отделении все были в шоке... я до сих пор вспоминаю это со слезами на глазах
Второй катетер переставили, потому что под пластырем была кровь, третий - отклеился пластырь. Щас 4ый в голове.
Я очень морально выматалась... и очень хочу конечно, чтобы кончились все наши катетеры((
У меня соседка по палате появилась, ребенок родился раньше и с большим весом. Щас 1,480.
У них укольчик в день, сами питаются, и без кувеза! Как же я хочу так!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 00:15 

Tanyamama,
Ну когда то должны закончится эти антибиотики? И вопрос- когда???

Короче, я устала(

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 00:18 

С нами с: 16.03.15, 22:59
WiShna, в голове катетер деткам не больно, но выглядит страшно.

Мы вообще 32х недельные и всего 1080 родились и вес всегда плохо набирали. И например, ту же бутылочку мы стали писать раньше, чем наши соседи по палате с большим весом. Но все равно лежали больше них из-за веса.
Терпение и ещё раз терпение! Тренируйтесь! Поверьте дальше терпение вам очень пригодится.

И обязательно высыпаться!

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 01:21 
Модератор

С нами с: 22.06.14, 07:00
WiShna, держитесь, это всё необходимо, Вы же понимаете... Тоже помню, как рыдала, то синяки на всю ручку, то надует, истыкали все вены, сейчас вижу шрамики от иголок, целую их и сердце болит. Но в один прекрасный день снимут и линию, и зонд. И в кроватку переложат. И домой выпишут. :mi_ga_et: В больнице время тянется бесконечно, поэтому терпение и еще раз терпение! :ro_za:

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 12:08 

С нами с: 06.11.13, 22:46
WiShna, вся ваша усталость и страхи абсолютно понятны, но надо держаться и взять себя в руки. кровь из катеторов - это скорее всего в сосудик попадают, ничего страшного, поэтому вам в лобик и поставили. это действительно самый удобный и оптимальный вариант. у меня самая первая и самая любимая до сих пор фотография Миши, когда я его сфоткала тайком (медсестры и врачи не разрешали) - он на фотке с зондом и с катетором в лобике, еще и пластырь на весь лоб :hi_hi_hi: как вспомнишь, так вздрогнешь. представляю каково было моим близким, когда я гордо показывала им моего Мишку :hi_hi_hi: но поверьте нашему опыту, это пройдет и не надо торопить события, все развивается постепенно, и вы не можете сейчас на это повлиять, кроме как выполнять назначения и набраться терпения. в кроватку переводят, когда малыш набирает 1800 примерно (у нас так было), в этом же весе чаще всего уже просыпается сосательный рефлекс, значит и от зонда вы уйдете.
кстати, про кормления из бутылки - какой то странный объем 3 мл :du_ma_et: все эти мл по стенкам бутылки размазываются и до соски не дотекают, естественно, что малышка будет воздух хватать.
у нас было так - весь объем кормления сначала пытались скормить из бутылки, а все что не доедал, уже переливали в шприц и докармливали через зонд. обычно мл 10 из 40 стекало ему в ротик и он их непроизвольно глотал, а когда минут через 15-20 или у меня или у медсестры заканчивалось терпение - мы переходили на зонд. но это было до волшебного появления сосательного рефлекса.
и про соску все ваши проблемы очень знакомы, воспоминания как живые :hi_hi_hi: огромная соска и малюсенький закрытый ротик, который не откроешь и не договоришься. иногда, когда совсем не получалось мы просили медсестру помочь вставить соску в рот :hi_hi_hi: а они такие опытные - раз, нажали на какую-то волшебную точку на подбородке, ротик открылся, соска вставлена. у меня так получалось всего несколько раз.

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.16, 13:23 

WiShna писал(а):
Tanyamama,
Ну когда то должны закончится эти антибиотики? И вопрос- когда???

Короче, я устала(

Держитесь , мы с вами))) Антибиотики закончатся , кому то нужны месяцы , кому то дни.... Узнайте причину антибактериальной терапии.
У вас нет в больнице специальной комната для сцеживания ? У нас было так.... пришла , сцедилась в стерильную баночку , на кормление тебе молочко принесли , и не надо заморачиваться со стерилизатором . У меня руками лучше получалось и быстрее , за 5 минут пришла и все сделала , тут же молоко принесли .

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Выхаживание » Малыш в больнице