Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцеживание. Сохраняем молочко для ребенка.
 Сообщение Добавлено: 18.10.18, 09:37 

С нами с: 28.09.18, 17:38
MamaFiona,спасибо, что поделились своим опытом.

Вот про это не знала: Суть, что мы меряем прирост относительно начальных параметров. Нам каждый год интересует прирост роста и веса относительно начала года. По недоношенным нормы этих приростов суть больше, чем у доношенных.
Если сравнивать с весом, с которым мой сын родился, то у нас неплохой прирост.

У меня сын начал хорошо вес набирать с обогатителями, но проблемы со стулом начались((( Когда я отменила обогатитель, то скорость набора веса никак не изменилась. Вообще в больнице он на чисто моем молоке очень быстро набирал вес. Бывало по 50-70 гр за сутки

Про эндокринолога вообще не думала в связи с нашим набором. Как все обращалась к педиатру. Спасибо за совет! Теперь бы в нашем небольшом городке найти эндокринолога, который разбирается в недоношенных. У нас с этим большая проблема.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.10.18, 09:40 

Взвесила сына вчера. У нас стала прослеживаться тенденция - по 550 гр каждый месяц. И еще у меня вопрос про прикорм. По ВОЗ его начинают в 6 месяцев. Получается, что вы начали прикорм в 6 месяцев от ПДР, правильно?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.10.18, 19:19 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Stasey писал(а):
Взвесила сына вчера. У нас стала прослеживаться тенденция - по 550 гр каждый месяц. И еще у меня вопрос про прикорм. По ВОЗ его начинают в 6 месяцев. Получается, что вы начали прикорм в 6 месяцев от ПДР, правильно?

Да. Но из-за проблем с весом начали с каш. Сначала гречка, рис, потом овсянка. Есть ещё вариант кукурузной, но муж мой был против. Рис тогда дочке не понравился, ели овсянку чередуя с гречкой.
Причём в начале я делала на своём размороженном молоке, а потом на смеси ибо сцеживаться для меня был страшный сон (хотя кормила я аж до трёх лет и пяти месяцев). В полтора года начала делать на молоке. Где-то в 2-2,5 от растворимых каш перешла на хлопья нордик. И сразу добавили рис и пшенку, а вот овсянку она резко разлюбила. Потом ещё манку (обычную добавили). Вот это сочетание хлопьев с молоком ей больше всего грянулось (манку ест плохо).. Ещё кладу чайную ложку сахара на стакан молока и сливочное масло. Сейчас бы на хлопья перешла в год/полтора, просто по необходимости кашу под блендер.

Две каши в день нам в своё время не раз помогали с весом. Да и во времена СССР это был самый тот метод по наеданию веса.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.10.18, 22:42 

Понятно. Спасибо. Одно уточнение. Что значит растворимые каши? Каши смешанные со смесью или молоком?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.10.18, 01:56 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Stasey писал(а):
Понятно. Спасибо. Одно уточнение. Что значит растворимые каши? Каши смешанные со смесью или молоком?

Первые кашки не варят - их разводят тёплой водой/ смесью/ или тёплым же маминым молоком. У нас это были каши Беби Ситтер, я эту марку выбрала из массы других, сами пробовали - довольно вкусно. Она безмолочная, значит ее можно разводить всем, что я перечислила (в полтора когда на молоко переходили разводила коровьим, но меня неонатолог ругала за молоко, но у нас ни одна смесь, кроме спец смеси для недоношенных не пошла - сыпало, а молоко пошло на ура, так что она смирилась). А есть такие же молочные, их просто водой. Но сразу скажу, что мы кроме Беби Ситтера и Нордика ничего больше из марок каш не пробовали. Нордик у нас вообще у всей семьи зашли хлопья всех видов.

Про то как правильно вводить почитайте в разделе Вскармливание недоношенного ребёнка у нас на форуме. Там много написано.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша