Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 30.11.13, 18:34 
Не в сети

С нами с: 23.11.13, 12:49
Сообщений: 44
Здравствуйте. Я тут совсем новичок... Мы родились ровно месяц назад с весом 2430, сейчас вес 2560. Врачи уверяют, что нам пора есть из бутылки. И действительно, многие его сверстники уже хорошо кушают сами... А мой сынуля съедает 3-5 граммов из бутылки и дальше сосать отказывается, а если само натечет в ротик, то выплюнет(( при этом частота сердцебиения падает многда((( вот я и не знаю- настаивать мне на бутылочке в каждое кормление или пока спокойно кормить его через зонд...может кто сталкивался с подобными проблемами....


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 30.11.13, 23:54 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
Здравствуйте, Katherine! Как давно стали малышу предлагать бутылочку? Вы на смеси или на грудном молоке? Вместе лежите или вас только иногда к ребенку пускают?

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 03.12.13, 20:59 
Не в сети

С нами с: 23.11.13, 12:49
Сообщений: 44
Бутылочку предлагаем 4 дня. Мы на грудном молоке, которое, к сожалению, потихоньку заканчивается((( грудь сосет правильно, но не эффективно, высасывает только пару граммов. Лежим уже вместе, как раз эти 4 дня он со мной)))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 03.12.13, 21:20 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
Всем очень разное время требуется для того, чтобы научиться сосать, хоть грудь, хоть бутылочку. Мы бутылку осваивали 10 дней, а потом еще две недели на грудь переучивались, нет бы этап бутылки пропустить.
Что с молоком, почему вы решили, что заканчивается? У меня после того, как я в больницу к дочке легла, тоже количество уменьшилось, я связываю это с тем, что пришлось осваиваться в незнакомой обстановке, перестраиваться под новый режим, ну и соответственно стала забывать о том, что надо много пить, чтобы молоко приходило. Не забывайте регулярно сцеживаться, через каждые три часа, и ночью тоже. Следите за тем, чтобы в сутки выпивать не менее двух литров жидкости, через несколько дней вы привыкнете к новому месту и молоко опять станет больше.
Катерина, мы для мамочек, чьи детки еще лежат в больнице заводим отдельные темы, чтобы вы могли задавать любые вопросы не блуждая в поисках ответов по всему форуму. Ваша тема здесь viewtopic.php?f=16&t=2105 , проходите, располагайтесь, расскажите о себе и ребенке поподробнее, будем вместе с вами верить в лучшее.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 04.12.13, 18:46 
Не в сети

С нами с: 23.11.13, 12:49
Сообщений: 44
Я сцеживаюсь каждые три часа, так как кормлю своим молоком через зонд. Но его становится меньше, раньше сцеживала по 100 мл с каждой груди, теперь дай Бог 40. Хотя и к груди его прокладываю и метод кенгуру использую, а молока больше не становится... Атмосфера тут, конечно, к спокойствию не располагает(((( Я просто не могу понять стоит его каждое кормление тренировать кушать из рожка или же подождать пока он наберется сил побольше и сам сможет сосать и грудь и бутылку... Я бы с удовольствием сразу к груди помучила, но он из нее совсем чуть чуть высасывает, хотя берет ее правильно и сосет правильно, просто сил еще не хватает.... А врачи нас поторапливают, мол, давайте, кушайте из рожка и домой тогда поедете... Кто ж не хочет домой??? :-):


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 04.03.14, 08:15 
Не в сети

С нами с: 20.01.14, 19:30
Сообщений: 88
Мы отказались от бутылочки через 2 дня после выписки.. Вроде грустить не о чем, но переживаю,как она будет кушать, если мне вдруг по каким то делам нужно будет выйти..предлагаю плантекс а бутылочке nuk, плюется, может только во сне сделать пару глотков.. Есть ли смысл другой фирмы бутылочек взять и экспериментировать?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 04.03.14, 08:32 
Хозяюшка
Хозяюшка
В сети

С нами с: 17.04.12, 13:03
Сообщений: 2749
Откуда: Уфа
Kamila, когда моя от бутылочек отказывалась, то уже никакие формы сосок не шли) так и висела на груди до начала прикорма) если нужно будет выйти, то можно будет из ложечки или детского шприца покормить, или угулять, что спал ребенок. в общем, выкрутиться будет возможность)

_________________
Изображение
Доченька Марьям, 27 недель 5 дней, кило веса, 37 см.
Сыночек Таир, 35 недель, 2490, 44 см.
Верим в наших деток)
мама Ника


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 04.03.14, 13:00 
Не в сети

С нами с: 20.01.14, 19:30
Сообщений: 88
Maniki писал(а):
Kamila, когда моя от бутылочек отказывалась, то уже никакие формы сосок не шли) так и висела на груди до начала прикорма) если нужно будет выйти, то можно будет из ложечки или детского шприца покормить, или угулять, что спал ребенок. в общем, выкрутиться будет возможность)

Да, выкрутиться конечно можно) просто не хочется чтоб кто то мучился )) у меня сын например пил только с nuk бутылочки, вопщем попробую еще с другими, но без особых надежд))


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 19.03.14, 17:05 
Не в сети

С нами с: 31.01.14, 23:48
Сообщений: 105
Откуда: Калининград
Хочу научить дочу сосать грудь! она не берет психует привыкла к бутылке ! посаветуйте что как сделать как правильно дать грудь!!! я не знаю что делать она орет ревет!


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малыш не умеет есть из груди/соски.
 Сообщение Добавлено: 19.03.14, 17:19 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
Kutmina, что у вас сейчас с молоком? Переходите в эту тему и рассказывайте про ваши кормления подробно. viewtopic.php?f=17&t=139&start=1400

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: