Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ГВ. Лактостаз, криз, гиперлактация и прочие...
 Сообщение Добавлено: 20.12.14, 15:55 

С нами с: 28.01.14, 17:09
Turchik, Леню выпишут с весом 2200-2300, то есть в сутки ему понадобится от 400 до 600 мл молока. 6 кормлений по 80-100 мл.
Пока ограничивайтесь 100 мл с каждой груди. Потом, когда Ленечка будет с Вами, при правильных действиях с Вашей стороны он сам себе все наладит. И молочко пойдет такое, какое нужно.
А правильные действия такие (мне так рекомендовали консультанты по ГВ, может быть девочки еще что-нибудь подскажут): 1 грудью кормим в течение 3 часов, малыш должен сосать каждые 1-1,5 часа, от груди малыша не отрываем, даже если сосет подолгу. То есть пососал, заснул, засекаем 1 час. Через час - опять подходим к нему и предлагаем грудь сонному, подбуживаем, если надо. Ночью перерыв можно выдерживать до 2-2,5 часов. Если кажется, что Леня заснул, не пососав почти, то можно потормошить за щечку или подбородочек. Если спит, держа сосок во рту, но периодически сглатывает, - не мешать, как раз в это время Леня получает то самое нужное заднее молочко.
Первое время, возможно, понадобится все время жить по часам, Ленечка может не просить есть (хотя он у Вас родился вполне зрелым, так что может быть и "галчонком" :-): ), но оно того стоит, поверьте. :-):

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблемы ГВ. Лактостаз, криз, гиперлактация и прочие...
 Сообщение Добавлено: 30.12.14, 02:11 
С нами с: 14.12.14, 16:58
Спасибо всем, удалось справиться с "молочными реками".
Уменьшила объем каждой груди с 125-150 до 80-90 мл и минус один размер :ya_hoo_oo: (а то грудь расперло до 7 размера и никуда она не помещалась), не обошлось у меня без застоя, но спаслась массажем и капустными листами.
Теперь буду ждать выписку сыночка

Лёнчик родился на 36 неделе весом 1870, ростом 46 см
Его маму зовут Марина
1 мес - 1900
2 мес - 3100
3 мес - 4400
4 мес - 5200, 56 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05.02.15, 22:27 

С нами с: 03.02.15, 01:46
Здравствуйте, девочки! Хочу поделится своей историей, может кому поможет. Мне из-за гестоза на 35 неделе сделали кс, родилась девочка Машенька, 2040г. и 43см., ттт все делала сама, единственно ну никак я не смогла приучить ее к груди, до 7 мес. кормила только сцеженным молоком. После двух недель после родов у меня на фоне переживаний и стресса случился лактационный кризис, хотя до этого старалась сцеживала хорошо. И мне в детской больнице консультант по гв показал хороший способ как можно расседить грудь. Одновременно сцеживать две груди, например из одной груди малыш сосет, а вторую вы в это время сцеживаете молокоотсосом. В моем случае я одну грудь сцеживала молокоотсосом авент, а вторую в это время обычным советским молокоотсосом (с грушей) засасывала, и туда натекало молоко самоходом. Потом меняла молокоотсосы местами. Как то так. В любой ситуации когда чувствовала, что молока уменьшалось, использовала такой метод. Всегда помогало. Очень жаль что не хватило силы воли приучить дочу к груди :cry_ing: Всем удачного гв.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша