Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы ГВ. Лактостаз, лактационный криз и прочие...
 Сообщение Добавлено: 19.04.14, 14:38 

С нами с: 18.02.14, 20:57
Девочки, у меня, наверное лактостаз. Нахожусь с Юрой в больнице целый день, вечером домой уезжаю. Нам разрешили прикладываться к груди с контрольными взвешиваниями, до и после кормления. В связи с прикладываниями у меня, судя по всему резко увеличилось количество молока. Пока малыш кормится по 2 прилива бывает, грудь каменная, как в первые дни, когда приходит молоко. Потом сцеживаюсь молокоотсосом, но видимо не до конца, тк на одной груди появилось покраснение кожи около ореолы и уплотнение чувствуется ну и болит естественно. С этим что-то можно сделать, кроме как сцеживаться?

1 год - 9310

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.04.14, 20:16 

С нами с: 07.12.13, 21:09
Марина, здравствуйте, в данной ситуации лучше всего поможет именно сцеживание. У меня была такая ситуация я делала все: сцеживала молоко, сцеживала молоко в теплой (не горячей ванне), под душем, делала лепешку из муки и меда и прикладывала к груди (этот рецепт я прочитала в данной теме), прикладывала капустный лист и мазала грудь освященным маслом. Думаю мне помогло частое прикладывание ребенка к груди, сцеживание и капустный лист (хотя к листу с самого начала отношение было скептическое, а когда стала прикладывать реально стало легче, покраснение прошло). Поправляйтесь :-): .

Лизочка родилась на 30 неделе 1290г 38см
6 мес. - 5072
1 год - 6660
1 г 6 мес. - 7800г/75 см
1 г 11 мес. - 8300г/77см
Мама Светлана
Наш домик

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблемы ГВ. Лактостаз, криз, гиперлактация и прочие...
 Сообщение Добавлено: 19.04.14, 23:42 

С нами с: 20.03.14, 13:55
А нам в роддоме советовали прикладывать лед минут на 5, ну и конечно сцеживать, разминать осторожно уплотнения и цедить

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.04.14, 11:46 

С нами с: 18.02.14, 20:57
Светлана и Ира, спасибо за советы!) на ночь прикладывала капустный лист, сцеживала и грела душем, стало намного лучше, спасибо большое!!!)

1 год - 9310

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблемы ГВ. Лактостаз, криз, гиперлактация и прочие...
 Сообщение Добавлено: 19.12.14, 22:06 
С нами с: 14.12.14, 16:58
А какой объем порции должен быть?
А то я начиталась про гиперлактацию и начала переживать, что у меня много молока и надо сейчас уменьшить объем или после выписки малвша?
Сцеживюсь каждые три часа с ночным перерыаом в 6 часов по 125-150 с каждой груди, а утром после ночи по 200-225 (морозилку забила уже всю молоком). Малыш на сегодня ест по 40-50 за раз, но врачи с каждой неделей увеличивают объем еды, не знаю сколько он будет кушать при больше весе

Лёнчик родился на 36 неделе весом 1870, ростом 46 см
Его маму зовут Марина
1 мес - 1900
2 мес - 3100
3 мес - 4400
4 мес - 5200, 56 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.14, 23:13 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
Turchik, когда к груди приложите, малыш будет сам контролировать, сколько ему молока надо, но обычно не больше 1 литра в сутки (это когда совсем большой будет)
А у вас уже сейчас получается больше двух литров молока в сутки. Количество молока надо сокращать как минимум в два раза. Что можно сделать. Начинайте считать, сколько вы сейчас пьете жидкости. В сутки должно получаться не меньше полутора и не более двух литров. И одновременно с этим сокращайте время, отведенное на сцеживание, не старайтесь сцедить грудь до последней капли. Если вам будет удобно, можете писать здесь каждый день и писать о всех изменениях, которые будут происходить и задавать вопросы, если они будут у вас появляться.
.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.12.14, 23:40 
Спасибо за совет, хотелось как лучше, а получилось как всегда....... ( у меня так всегда, комлекс отличницы :ny_tik: ).
Уже начала сцеживаться на медленной скорости (электричесеий авентовский молокоотсос) по минут 15 на каждую грудь, до чувства "легкости". Лишь бы застоя теперь не получилось у меня.

Его маму зовут Марина
1 мес - 1900
2 мес - 3100
3 мес - 4400
4 мес - 5200, 56 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.12.14, 00:24 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
Turchik, вы будете сокращать количество выпиваемой жидкости и количество молока тоже будет сокращаться. Поэтому сначала начинаете меньше пить, а потом уже начинаете меньше сцеживаться. Тогда никаких застоев не будет.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.12.14, 14:52 

С нами с: 28.01.14, 17:09
Turchik, в ПЦ молоко стерилизуют, так как Вы приносите на сутки, то есть молоко больше 12 часов стоит в холодильнике. Добавляют туда обогатитель, чтобы ребенок быстрее набирал вес. У нас так не делали, поэтому я сразу Антону стала давать грудь.

Если "за раз", то Ирина-Старушка права, у Вас гиперлактация. Я сама через это прошла, увы, не без последствий для своего Антошки. Тоже было, как у Вас, - больше 2 л за сутки.
Уже сейчас начинайте - меньше пить (1-1,5 л в сутки) и сцеживаться до определенного уровня. Получили 100 г из груди - и хорошо. Если потом чувствуете распирание - сцедите до облегчения, но не больше. Вообще, ребенок сам регулирует потом количество молока, и после 2 месяцев Лени у Вас установится зрелая лактация, молоко будет приходить в ответ на сосание. У меня на "перенастройку" Антона и груди ушло 2 недели. Но Антошка заработал лактазную недостаточность из-за обилия переднего, богатого сахаром молока. :-( Лактостазов у меня не было, я к ним не склонна по словам консультантов по ГВ. А вот Антону пришлось огрести все последствия за меня.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.12.14, 14:59 
У меня в запасе есть вся следующая неделя для уменьшения.
А чтобы малыш не заработал лактазную недостаточность, до какого объема нужно сократить молоко? По логике, если он мейчас кушает 40-50 мл, то до этого объема нужно падать или как?

Его маму зовут Марина
1 мес - 1900
2 мес - 3100
3 мес - 4400
4 мес - 5200, 56 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша