Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1724 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом. Высококалорийное питание
 Сообщение Добавлено: 03.03.17, 04:36 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Taranka писал(а):
MamaFiona писал(а):
зато успокоить легче
нравится мне эта фраза...а ты пробовала когда-нибудь успокоить ребенка на ИВ? ну что бы говорить потом, что легче?

Читай в контексте. Я запомнила, что было похожее высказывание одной из наших мам, у которой один ребёнок ИВ, а второй ГВ. И явно написала, что это не мой опыт.
Но сейчас точно не скажу кто это был.

В выборе между сцеженным и смесью я не знаю чтобы я выбрала, но в выборе между грудью и смесью я за грудь. Помимо прочего мне, например, как и многим, сам процесс приятен. И да, сейчас у нас грудь - это попить и успокоиться. А для меня - ещё один из способов общения с ребёнком.

Чтобы точно сказать на чем ребёнок будет лучше набирать - на смеси или на груди, надо ставить эксперимент с однояйцевыми близнецами. А в противном случае, выбор можно делать по своему желанию, обстоятельствам (например, когда лактощная недостаточность не все от твоего желания зависит), ну и практический опыт, говорящий об удобстве или неудобстве и прочем каждого из вариантов. И конечно психологический настрой.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 08:23 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
MamaFiona писал(а):
Я запомнила, что было похожее высказывание одной из наших мам, у которой один ребёнок ИВ, а второй ГВ. И явно написала, что это не мой опыт.
Но сейчас точно не скажу кто это был.
да я поняла, что это не твой опыт, а кто то где то сказал, Но тобой это не раз уже повторялось :nez-nayu: Для меня все эти "может успокоится только на груди" "лезет зуб, поэтому круглосуточно висит на груди" "разбил коленку, поэтому пришлось прям на улице сунуть грудь что успокоить" и тд..жуть :-): Но тут и правда кому что.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 10:02 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Taranka писал(а):
Эти "надо" в разного рода случаях многим жизнь попортили..

Алла, как и обратный вариант. По крайней мере я неоднократно сталкивалась с мамами, которые бросили вполне успешное ГВ по настоянию врачей "для лучшей прибавки", а потом мотались по дерматологам и гастроэнтерологам, пытаясь подобрать лечение и смесь, которая бы усваивалась и ребенок при этом корками не покрывался.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 10:38 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Khomochka писал(а):
Starushka, Я бы с радостью, но пока ощутимой пользы от ГВ не замечаю, все терзаюсь сомненьями, а не лучше ли было бы на смеси, может малыш быстрее бы "крепчал"

Вы не ощущаете пользы от ГВ по одной единственной причине - малыш сосет бутылочку, а не грудь. Плюсы от ГВ следующие: грудь не надо стерилизовать, покупать, разводить, подогревать-остужать, она всегда с собой, молоко в ней всегда идеально подходит именно вашему ребенку, оно стерильно, не дает нагрузки на пищеварительную систему и давать его можно в любой момент не выдерживая обязательных временных интервалов. Как только вы переведете ребенка на грудь, вы сразу поймете, насколько это легко и естественно, кормить своего ребенка грудью. У вас сразу освободится время, вы сами станете спокойней. Вызывайте консультанта по ГВ, перевести ребенка на смесь вы всегда успеете, а вот наладить полноценное грудное вскармливание можно только сейчас.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 12:05 

С нами с: 06.11.13, 22:46
я очень-очень небольшой специалист в ГВ и в правилах набора веса. но я согласна с Starushka и MamaFiona, что надо попробовать полностью все преимущества ГВ полноценного, если не пойдет вес или не получится наладить, тогда перейдете на ИВ или на смешанное, потому что сознательно убирать полезные вещества от грудного молока из рациона такого малютки я бы не стала.
попробуйте, как советуют Starushka и MamaFiona, пригласить консультанта по ГВ. а дальше сами оцените свои силы
по поводу успокоить грудью, тут уж я большой спец :hi_hi_hi: как кормившая мама до 3,2 и последние года полтора именно с целью "соски-антистресса" (я не говорю, что мой пример правильный). грудью действительно решаются многие поведенческие вопросы. успокоить очень быстро и легко, и я была в ужасе перед отучением именно от вопроса "что же я дальше буду делать, как успокаивать" хотя вроде взрослая девочка и знаю много разных других способов. но лень-матушка и привычка... в общем, в 3 года и без груди оказалось можно быстро успокоить уговорами, договорами и отвлечениями. но это в 3 года, когда ребенок уже сознательный... хотя если раньше начать, то быстрее получится, наверное .... :hi_hi_hi:

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 12:44 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
Ну не знаю, может у меня какие то неправильные дети, но им почему то не требовалось особых успокоительных средств, ну кроме обнять поцеловать.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 15:26 

С нами с: 08.11.16, 13:06
Starushka, Vettika, Спасибо большое,будем пробовать,с консультантом,если так и будет мало набирать перейдем на смеси,может высококалорийные попробуем какие-нибудь)
Спасибо за ваш опыт)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.03.17, 16:13 

С нами с: 21.09.15, 11:52
Khomochka писал(а):
Starushka, Vettika, Спасибо большое,будем пробовать,с консультантом,если так и будет мало набирать перейдем на смеси,может высококалорийные попробуем какие-нибудь)
Спасибо за ваш опыт)

Обратите внимание на слова об высыпаниях и Корочках красных, часто из за неправильного подбора смеси появляется аллергия, это тоже такое мучение, поэтому тысячу раз обдумать прежде чем отказаться от грудного. Все так консультация вам необходима как правильно это делать. Я прошла пусть от ГВ до ив и аллергии никому не пожелаю такого счастья. Но опять же все индивидуально

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2,9 года 13500 92 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.02.18, 03:33 

С нами с: 05.06.16, 12:55
Мамочки деток постарше, 3-5 лет.

Расскажите про объемы ваших малышей. В плане голова, грудь, ну и внешне- худой, а может наступает какой - возраст когда начинает пухлеть немножко и мышцами обрастать?

Когда по физическим показателям догонит?

Нам сейчас 2,5. Вес чуть больше 10, рост около 85

1 год - 7500 70 8 зубов
1.2 - 8300 по-пластунски
1г9м четвереньки, сел в W, речь
2г,5м 10кг 85

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.02.18, 09:37 

С нами с: 17.04.12, 13:03
Kokketka, дочка в вашем возрасте ростом была такая же, как ваша, весом чуть побольше. С 4 до 5 лет сильно вытянулась, сейчас ей почти 6, рост в норме, вес ниже плинтуса, от силы 15 кг. Пухлости я не дождалась, мышцами начала обрастать только когда пошла на танцы. Голова небольшая всегда была, грудная клетка только за последний год стала шире, тоже благодаря физической активности. Но она сама по себе узкая, голова всегда была на нижней границе нормы, в отличие от ее брата, у которого голова сейчас больше чем у нее, и всегда была большевата.

мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1724 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша