Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 10.02.15, 15:49 
Не в сети

С нами с: 08.06.14, 23:06
Сообщений: 200
Спасибо, девочки. Будем все пробовать.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 10.02.15, 16:46 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
MamaVarvary, у меня твоя тезка тоже отказывалась от смеси. Незадолго до годика. Вот я попрыгала :ps_ih: А после нового года ребенка как подменили - опять стала с удовольствием пить смесь два раза в день - утром и вечером. Вот и пойди пойми :nez-nayu:

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 10.02.15, 21:10 
Не в сети

С нами с: 08.06.14, 23:06
Сообщений: 200
Блин, эксперименты с посудой ни к чему не привели :ne_vi_del: . Давала и из поильника, и из ложечки... не ест и все! Тут же кефир просто в бутылке даю, все выпивает. Попробуем неделю не есть смесь.

_________________
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 11.02.15, 01:20 
Модератор
Не в сети

С нами с: 25.11.13, 11:56
Сообщений: 1061
Откуда: Москва
MamaVarvary, правильно :-): . Потом соскучится и оп-ля! Что-то новенькое! :-): Я бы на пару недель перерыв сделала :du_ma_et: Чтоб забыла получше...

_________________
Изображение
Меня зовут Катя. Лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 08.04.15, 18:11 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 12.07.14, 13:12
Сообщений: 42
MamaVarvary, Ну как ваши эксперементы по поводу смеси начала пить или нет?
А то у нас такая же ситуация мы отказываемся от кормления смесью в 22 и едим потом аж в 6 утра,я просто :ny_tik: может ужин ей скромный сделать,незнаю.
Из 5-ти кормлений выбрасывает одно :ne_ne_ne: .

_________________
Изображение
Ариша и Ванюша родились на 29 неделе 1240 и 1090.
1год Ариша 8500 Ванюша 8000


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 26.04.15, 03:18 
Не в сети

С нами с: 22.12.14, 23:38
Сообщений: 27
Откуда: Калининград
Девы, я уже в отчаянии. Сын практически отказывается от смеси. Ели-ели с горем пополам нормально но 140-160 мл шесть раз в день. И в один день ребёнка как подменили. Отказывается от еды. Съедает по 50-70 мл и в ор. А бывает вообще отказывается напрочь. И это уже две недели длится. За месяц набрали всего 400 гр и то это в первые две недели месяца. Как я только не пробовала давать и с ложки, и через нурофеновский шприц. Ну никак. Воду не пьёт вообще. Может только чая ромашкового до 100 мл выпить. Анализы более менее в норме, держится небольшая анемия. Гастроэнтеролог никаких патологий не видит. Педиатр так вообще лишь бы от меня отвязаться, каждый раз мне говорит что-то новое. Последний опус-не есть из/за анемии. Ага пять месяцев при гемоглобине ниже 100 ел, а сейчас в 115 не ест из-за анемии. Настойчиво предлагает мне каши начать. Не знаю я уже что делать.

_________________
Изображение

Рома родился 1480 гр и 39 см на 32 неделе
1 месяц-2110 гр
2 месяца-3050 гр
3 месяца-4216 гр и 53,5 см
4 месяца-5370 гр и 57 см
5 месяцев-6290 гр и 60 см
6 месяцев-6700 гр т 65 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 26.04.15, 09:36 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 13.08.11, 00:41
Сообщений: 7353
Откуда: Московская обл. Луховицы
zvezdunova, а чем вам прибавка не нравится? Вполне нормальная, учитывая, что у ребенка в этом возрасте уже начитают появляться умелки и энергия тратится уже не только на набор веса.
Вам сейчас лучше всего успокоиться самой и понять, что отказ от смеси это не капризы ребенка. Возможно зубки начали движение, они часто провоцируют такие отказы, но это все временно. Кормите спокойно столько, сколько ребенок съедает и смотрите на его состояние. Если ребенок бодрый, активный, радуется жизни, глаза блестят, волосы и ногти растут, значит ему хватает питания.

_________________
Изображение
Изображение
Сережа 36 недель, Маруся 31 неделя
Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 26.04.15, 11:06 
Не в сети

С нами с: 22.12.14, 23:38
Сообщений: 27
Откуда: Калининград
Starushka писал(а):
zvezdunova, а чем вам прибавка не нравится? Вполне нормальная, учитывая, что у ребенка в этом возрасте уже начитают появляться умелки и энергия тратится уже не только на набор веса.
Вам сейчас лучше всего успокоиться самой и понять, что отказ от смеси это не капризы ребенка. Возможно зубки начали движение, они часто провоцируют такие отказы, но это все временно. Кормите спокойно столько, сколько ребенок съедает и смотрите на его состояние. Если ребенок бодрый, активный, радуется жизни, глаза блестят, волосы и ногти растут, значит ему хватает питания.

Спасибо. Да я вообщем-то не за прибавку переживаю, а за то что не кушает. И самое главное не просит абсолютно. Ребёнок активный, ногти не успеваю стричь, да и волосюхи заметно подросли. А поповоду зубов, когда спросила у педиатра, может из-за зубов такие истерики при виде бутылки, на что она мне ответила, что про зубы можно сказать только когда по ним можно будет ложкой постучать.
Вчера вот на ночь съел 40 гр и в крик. Убрала бутылку, успокоился и уснул. Проспал с 23 до 7 утра. Вот казалось бы столько по времени не кушал. И опять 60 гр и все

_________________
Изображение

Рома родился 1480 гр и 39 см на 32 неделе
1 месяц-2110 гр
2 месяца-3050 гр
3 месяца-4216 гр и 53,5 см
4 месяца-5370 гр и 57 см
5 месяцев-6290 гр и 60 см
6 месяцев-6700 гр т 65 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 26.04.15, 11:06 
Не в сети

С нами с: 22.12.14, 23:38
Сообщений: 27
Откуда: Калининград
Starushka писал(а):
zvezdunova, а чем вам прибавка не нравится? Вполне нормальная, учитывая, что у ребенка в этом возрасте уже начитают появляться умелки и энергия тратится уже не только на набор веса.
Вам сейчас лучше всего успокоиться самой и понять, что отказ от смеси это не капризы ребенка. Возможно зубки начали движение, они часто провоцируют такие отказы, но это все временно. Кормите спокойно столько, сколько ребенок съедает и смотрите на его состояние. Если ребенок бодрый, активный, радуется жизни, глаза блестят, волосы и ногти растут, значит ему хватает питания.

Спасибо. Да я вообщем-то не за прибавку переживаю, а за то что не кушает. И самое главное не просит абсолютно. Ребёнок активный, ногти не успеваю стричь, да и волосюхи заметно подросли. А поповоду зубов, когда спросила у педиатра, может из-за зубов такие истерики при виде бутылки, на что она мне ответила, что про зубы можно сказать только когда по ним можно будет ложкой постучать.
Вчера вот на ночь съел 40 гр и в крик. Убрала бутылку, успокоился и уснул. Проспал с 23 до 7 утра. Вот казалось бы столько по времени не кушал. И опять 60 гр и все

_________________
Изображение

Рома родился 1480 гр и 39 см на 32 неделе
1 месяц-2110 гр
2 месяца-3050 гр
3 месяца-4216 гр и 53,5 см
4 месяца-5370 гр и 57 см
5 месяцев-6290 гр и 60 см
6 месяцев-6700 гр т 65 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды. ГВ, ИВ, прикорм.
 Сообщение Добавлено: 26.04.15, 11:13 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2118
zvezdunova писал(а):
Ели-ели с горем пополам
а что это значит?
У ребенка нормальная прибавка, больше уже врядли прибавлять будет. Если бы ребенок был голодный или что то его беспокоило, то он бы плакал постоянно, дети терпеть не умеют. Можно сделать для успокоения узи брюшной, сменить бутылку, обстановку, возможно смесь (после совета с врачом), сходить к лору, проверить горло, десна и уши.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MamaFiona и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: