Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормить по часам или по требованию? Ребенок не просит есть.
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 15:50 
Не в сети

С нами с: 11.11.10, 15:19
Сообщений: 26
Здравствуйте, я новенькая. Мы родились 2 сентября (29 неделя, вес 1200, рост 39) сейчас уже неделю как дома, нам 2 месяца и 9 дней. Поделитесь опытом, может быть кто-то с подобным столкнулся - все время спим, не просим есть криком, едим только если разбудить.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 16:27 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
mamaliza, добро пожаловать в нашу компанию!
Судя по сроку и возрасту ваша доченька еще "не родилась", поэтому сон для нее вполне естественное состояние. Чтобы кормить можно не будить до конца, пусть кушает во сне. Просить не будет скорее всего еще какое-то время, поэтому кормите по часам.
Вы на ГВ?

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 16:43 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
и мы не просили, первый месяц я кормила сторого по часа через каждые три часа, спит или не спит ( в основном спал), потом убрала ночное кормление в 4 ночи, а когда велли прикорм в 6 месяцев каши, стали есть через 4 часа, и теперь также, но ночью не едим примерно с 9 вечера до 6-7 утра


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 16:51 
Не в сети

С нами с: 11.11.10, 15:19
Сообщений: 26
Solomka, спасибо за быстрый ответ! Да, мы должны были родиться только 17 ноября, очень надеюсь, что начнем хотеть есть. Пока аппетит не очень, хотя пытаемся съесть всю норму, но с перерывами и долго кормимся. Нет, к сожалению, ГВ не получилось (пока были в Солнцево молоко пропало за 1,5 месяца, не смогла справиться с нервами) был НЭК и кормить разрешили уже после 2-ух кг, до этого капельницы и потом очень долго зонд. А вот сейчас и грудь пытаемся брать, и ищем, когда на мне лежим, а молока нет. :cry:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 16:58 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
MamaLiza, давайте грудь все равно! Если молочко было его можно попытаться вернуть. Сцеживаетесь? Зайдите на am-am.info задайте вопрос консультанту по ГВ Наталье Разохацкой, можете указать, что с нашего сайта, она обещала нам помогать в сложных ситуациях с налаживанием ГВ для недоношенного малыша. Ваша девочка умничка, справится со всеми проблемами, надо просто ей немножечко помочь :wink:

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 18:21 
Не в сети

С нами с: 11.11.10, 15:19
Сообщений: 26
Буду пробовать опять сцеживаться, спасибо за поддержку! Единственный сайт, где можно и совет получить, и просто поделиться проблемами (а их с нашими крохами очень много).


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 18:30 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Все получится, вот увидите! Доченьке ваше молочко очень нужно! У меня тоже был момент, когда начало пропадать, еще и пробки появились, грудь болела, глаза вылезали на лоб... Приглашала девочку расцеживаться, сидели с ней в обнимку всю ночь, я ревела, а она мне грудь сцеживала. Пробки вышли, но потом все равно болела во время приливов. Для лактации пила Лактамил, мне очень помогало. Еще попробуйте тепленькие компрессы перед тем как грудь дать (только не перегревайте) и массаж легкий. Дочка рассосет, и у вас такой стимул сумасшедший! Не отказывайтесь от этого, и не слушайте никого, кто говорит, что можно и смесями выкормить. Можно конечно, только вашего молока все равно ничего не заменит!
Я до сих пор жалею, что меня врачи тогда спровоцировали на остановку лактации, и то я 1,5 месяца не могла грудь унять.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 11.11.10, 22:24 
Не в сети

С нами с: 14.06.10, 13:12
Сообщений: 82
Откуда: Москва
Лиза, у всех по-разному, мы вот до сих пор за каждую ложку воюем, а нам уже 1,5! Хотя конечно признаки того, что проголодалась она уже начала подавать, хотя и неявные. Я тоже долго не могла понять, почему ребенок есть не просит, у меня первый орал как резаный, если не дай бог задержишься или заваляешься по утру в кровати. А Дашка такое ощущение, что не корми - ей и не надо, страшно вспомнить, такая слабая была... Я сначала бояялась силком пичкать, тоже вроде не полезно, а потом поняла, что по-другому никак, кормила и спящую она лучше даже ела во сне. А требовать еды так и не начала до сих пор...
Грудью конечно попробуйте еще покормить, не так давно молоко ушло, да? Восстанавливайся обязательно! Сиську почаще давай дочке, пусть даже пустую мусолит, голова даст сигнал куда надо и молоко еще рекой побежит! Плюньте вообще на все, думайте только о ребенке и о себе, домом пусть муж занимается или другой кто помогает. А потом когда наладится все потихоньку сами справляться будете.
Удачи вам с кормлениями! Как дочу-то зовут? :)

_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 12.11.10, 15:38 
Не в сети

С нами с: 11.11.10, 15:19
Сообщений: 26
Kristina, дочку и зовут Лиза (я Наташа).
Да вот пичкала я ее, пичкала по часам, а сегодня нас вырвало фонтаном (жду врача) сразу после кормления. С утра просто срыгивала, а днем все кормление насмарку. Даже не знаю что делать, раньше такого не было никогда.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просит есть
 Сообщение Добавлено: 12.11.10, 18:47 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Наташа, у нас было то же самое, может быть антирефлюксную смесь попробовать? Вы сейчас чем кормите?
Мы если Фрисо и чередовали кормление -пре- и -вом-, немного помогало. Но от -вома- у нас были запоры...
Напишите, что врач сказал?

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: