Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормить по часам или по требованию? Ребенок не просит есть.
 Сообщение Добавлено: 30.12.14, 12:21 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 01.04.14, 09:34
В смысле она постоянно на груди или с интервалами, сколько по времени на груди висит за раз? Мой привык еще в пц режимно питаться, потом ел грудь примерно в одно и то же время, хоть и кормила уже по требованию...как мне говорила мой неонатолог, если интервал между кормлениями составляет менее трех часов значит ребенок не наедается....и с пописами как у вас, не считали? Обычно от 12 пописов в сутки считается, что ребенок наедается, а если так, то может ребенку так спокойнее, может колики, может с мамой побыть хочет))) днем спит хоть?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Кормить по часам или по требованию? Ребенок не просит есть.
 Сообщение Добавлено: 30.12.14, 12:54 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
katjagar, я согласна с вашим специалистом по ГВ, в принципе большинство грудничков примерно так себя и ведут в первые месяцы. Грудь для ребенка не только еда и питье, но еще и утешение, и чувство защищенности и любовь. Быть рядом с теплой мамой и спать у нее на руках гораздо приятнее, чем одному в своей кроватке, тем более в период коликов. Меня в такой ситуации спасал слинг, и ребенок рядом, и ест, когда хочет, и у меня руки свободны. Не надо переживать, что ребенок не наедается, или считать пописы. При таком режиме точно наедается, просто сейчас ему важно ощущать материнское тепло. Ближе к шести месяцам ребенок уже не будет требовать грудь на такое долгое время, а к году кормление будет занимать всего несколько минут. Подстраивайте свой режим под ребенка, спите вместе с ним, находите для кормления удобные позы, попросите близких помочь вам с домашними делами, наслаждайтесь общением с малышом.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.12.14, 13:07 

С нами с: 18.12.14, 10:40
Sobachka, ну вот сегодня например. легли в час ночи и крепко спала до 8.30. потом начада просыпаться, я хотела сделать гимнастику с ней, но малышка уже хотела есть и начала плакать. и вот она наелась и уснула. ровно через 10 мин, как вынула грудь, во сне попричмокивала, обнаружила, что ее нет и проснулась. а не даю, так обиженно плачет. у нее даже плач теперь есть особый на то, что грудь не дают. тоже думала, что не наедается, так лна ни в какую ни смесь, ни воду. и вот до сих пор сосем. успокаивается только, когда на живот к себе кладу, но она и так умудряется найти грудь и присосаться. днем практически не спит. макс раза два по полчаса. зато целую ночь может проспать, если не будить.сколько писает не считала, но часто. подгузон вообще сухим не бывает.тьфу тьфу тьфу
Starushka, спасибо огромное за совет про слинг!!!поеду покупать. а то лежим сутками с ней и кушаем) мне даже не дает покушать..она уже и так спит с нами. . ночью за ней следила. открыввет глаза и проверякт, на месте ли. пробывали перекладывать, так она после того, как откроет глвзки и увидит, что мы не рядом. начтнала хныкать

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.12.14, 13:54 

С нами с: 20.03.14, 13:55
katjagar, Кать, ты не обижайся, но ты в каком-то депрессивном сумбуре находишься. Надо в первую очередь успокоиться. Причем здесь смесь, если вы на гв, специалист права, малышка восполняет маму, которой не было в больнице. Ты видимо очень напугалась, когда у кнопки случился отек и больница, но надо брать себя в руки. По твоим сообщениям чувствуется психологический надрыв, хотя я не спец, конечно. Может правда поехать к маме. Мне, если честно, муж не мог особо помочь после нашего такого стресса, нас всех троих вытягивала моя мама. Расслабься немного, позволь себе наполниться любовью и нежностью.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.12.14, 13:58 

С нами с: 20.03.14, 13:55
:hi_hi_hi: а ты как думала, они хитрецы еще те, мы тоже вместе спим, был выбор совместный сон или ежечасные вскакивания, я решила первое, и с перекладыванием в кроватку пробовали, фиг вам называется. Это все обычное поведение новорожденного.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.12.14, 17:24 

mamadarishki, да я не обижаюсь. сама понимаю,что сильно подкосила ситуация. когда она только родилась, то держалась. когда она подхватила инфекцию и попада на ивл, то уже орала, а когда уже дома случился отек квинке и нас на скорой в реанимацию. вот тогда окончатнльно. все только кричат, что я зациклилась. было и прошло. а мге теперь.все страшно. на кухне гуляем когда, нос каждые две минуты трогвю)) просто я в этом городе одна еще. тяжело. муж так...зато папа вот приехал помочь))
дааа.то, что они хитрицы, я уже поняла.вместо гимнастики титю подавай))))а ты будила на кормление?
смесь иногда пробую давать, так как, когда сцкживала, не хватало молока., приходилось смесью докармливать. а сейчас не знаю сколько ест, хватает ли.
по весам раньше то 130 и еще просит, а иногда 50 и просто всит на груди. сейчас плюеула и не взвешиваю каждое кормление. или может потому, что оно стало одним в течени всего дня))))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.12.14, 18:48 
Хозяюшка
Хозяюшка

katjagar писал(а):
смесь иногда пробую давать, так как, когда сцкживала, не хватало молока., приходилось смесью докармливать. а сейчас не знаю сколько ест, хватает ли.
по весам раньше то 130 и еще просит, а иногда 50 и просто всит на груди. сейчас плюеула и не взвешиваю каждое кормление. или может потому, что оно стало одним в течени всего дня))))

Катюш, давай только честно, ты почему не веришь ни в себя ни в ребенка? Хочешь быть уверена в том, что ребенку хватает молока - следи за питьевым режимом. В сутки два литра жидкости должно быть минимум. Будешь пить - будет молоко, а добывать его твоя малышка умеет. Весы убери на дальнюю полку, а лучше сразу продай, потому что они- первый враг грудного вскармливания. Ребенок к груди прикладывается то поесть от пуза, то попить пару глотков, а то просто утешиться, понятно, что каждый раз разное количество выпивать будет. А некоторые тревожные мамы начинают делать выводы, что малыш не наедается, молока не хватает, и начинают смесь пихать. Успокойся, все у вас как надо идет.

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.01.15, 01:04 

Starushka, спасибо тебе. с вашим сайтом прихожу в себя и понимаю, что все временно, главное работать и любить))) и кушать будем стодбко, сколько захочет.
только возник вопрос не по темн, не знаю, где задать. может ли ребенка тошнить от проблем с животиком? ее сегодня прям вырвало. и много срыгивает но по капле и вбок, бывает творогом и перед следующим кормлением. а тут на мужа прям. и еще дайте совет, пожалуйста. может ли она срыгивать из-за того, что ее постоянно вертят на руках? то так то эдак. или не дожидаясь срвгивания столбиком, кладут спать и после сна она может чуток выплюнуть.
если честно в интернете не хочу читать. там или гадости или жуткие гадости. а тут знающие мамы)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.01.15, 01:10 
Хозяюшка
Хозяюшка

katjagar, может много воздуха заглатывает, может из-за того, что вертите, может из-за незрелости, может переела. Много причин. Больше ничего не беспокоит?

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.01.15, 01:53 

Starushka, глазки вниз стала закатывать. вот это беспокоит очень. не знаю, нормально ли и связанно ли с срыгиванием. и появилась такая особенности, что сучит ногами и руками во сне, но не просыпается от этого. и срыгивает чаще всего, когда ноги поднимает лежа. может по несколько раз, каждый раз, как поднимнт. а с животом у нам .опа полная. сама не ходит и шумт очень сильно. цвет и запах соответствующий. заатра придут анализы. примодофилус не помогпет.
просто раньше творога не было, и если срыгивала, то сразу и молоком.и то было, когда смесь заставляла есть.а тут..

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша