Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 17.01.11, 01:06 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Вообще, насколько я понимаю, сначала - молозиво где-то неделю, потом неделю - переходное молоко, и только на 3 неделе у женщины начинает настоящее молоко вырабатываться.
В моем случае (кесарево) молозиво пришло на 3 сутки. Жутко переживала, что его все нет и нет. Попросила передать мне лактогонные чаи: пила Лактовит и чай Hipp. За 15 минут до сцеживания теплое питье, сразу прилив. Сцеживала по капле в течение часа 20 мл - сидела мокрая, как мышь и потными руками выдаивала эти драгоценные капли для малышонка из потной груди. Какая уж тут стерильность. Считала подвигом и эти 20 мл. Через 2 часа отдыха - еще час доения. Руками для меня сцеживаться - мука адская, синяки на груди были, не дотронуться. А каждые 2 часа надо. На 2 день мучений сдалась и попросила купить авентовский молокоотсос. Сразу и грудь мягкая стала (какое облегчение!), хотя врач послала на физиотерапию (ультразвуковое согревание молочных желез) в облегчение - и это совсем не помогло. После физиотерапии было облегчение минут на 5, и во время процедуры приятно - тепло, молоко само бежит. А потом опять не груди - камни. С молокоотсосом дело пошло веселее. С каждым днем молока было все больше, пока не дошло до какого-то фиксированного объема. Из одной груди - 120 мл добывала, из другой - 80.
Слышала, кстати, что некоторые женщины гораздо эффективнее сцеживаются руками. Видимо, у всех по-разному. Просила трех разных женщин показать мне, как правильно сцеживаться. Грудь измяли, синяков понаставили, а толку - ноль. Никаких "фонтанов", все то же капельное вытекание. Видимо, грудь у всех разная.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 20.01.11, 17:33 
Не в сети

С нами с: 22.05.10, 19:24
Сообщений: 255
Откуда: Брест
мне нянечки в больнице объяснили: если синяки, значит вы что-то делаете неправильно. Нельзя давить ни в коем случае!!!, так можно протоки забить. Молочко нужно "гнать" к выходу, но не выдавливать!!!!!!

_________________
Ванютка родился 12.12.2009 на 28 неделе
рост 34см, вес 980г

Нам нужна помощь //vanya-help.ucoz.ru/
мой виртуальный дневничок //rebenok.by/community/index.php/t ... 667.0.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 20.01.11, 17:48 
Не в сети

С нами с: 09.06.10, 19:43
Сообщений: 1247
Amygdalus , на предмет молока, не множечко не так......
Молоко, настоящее продуктивное начинается с 5 дня , далее идет лактация согласно как дано природой.
А вот к 20 суткам в организме женщины происходит гармональный сбой, и то что большинство из нас теряют молоко именно применно в эти сроки - далеко не стресс и т.д. Т.е , если именно в это период не упорничать и не сцеживаться - молочко просто уйдет само собой. Потому что грудь чувствует, что ребенок не стимулирует лактацию и вроде как оно не нужно. Более того, самый лучший стимулятор нормальных размеров матки после родов - это ребенок , который сосет грудь. Матка полностью пришла в норму, грудью ни кто не пользуется- за чем вам молоко????? В природе все просто :sorry:


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 20.01.11, 19:39 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Karusel писал(а):
если синяки, значит вы что-то делаете неправильно.

Естественно!

NATALIA писал(а):
А вот к 20 суткам в организме женщины происходит гармональный сбой, и то что большинство из нас теряют молоко именно применно в эти сроки - далеко не стресс и т.д.

Совершенно согласна! Надо сцеживаться каждые 3 часа и не бросать этого занятия ни в коем случае. То же самое происходит к 3 месяцам, к 6, к 9 и т.д. Поскольку с недоношенным малышом обычно много проблем, то в какой-нибудь лактационный криз мама может "попасться": думать, что нервы, а на самом деле - гормоны. Но об этом на всех сайтах по грудному вскармливанию достаточно и без меня написано.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 25.04.11, 17:41 
Не в сети

С нами с: 25.04.11, 10:15
Сообщений: 6
Задам еще и сюда вопрос. Сцеживаться надо каждые 3 часа, максимально много. А из обеих грудей в одно сцеживание или по очереди?


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 25.04.11, 18:17 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 31.10.10, 23:22
Сообщений: 1516
Откуда: Минск
Я сцеживалась электрическим молокоотсосом каждые три часа днем по 15 минут. Ставила таймер и сцеживалась. Сначала не могла сцедить и тридцати мл. А потом удои возросли до полутора литров в день. Ночью я не сцеживалась, но вообще для лучшей выработки молока наиболее важны ночные кормления, т.к пролактин вырабатывается лучше всего ночью.Очень хорошая статья про ГВ недоношенных на am-am.info

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 26.04.11, 00:06 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 03.12.10, 21:17
Сообщений: 71
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Lelechka писал(а):
Задам еще и сюда вопрос. Сцеживаться надо каждые 3 часа, максимально много. А из обеих грудей в одно сцеживание или по очереди?


Я сцеживала из обоих грудей за раз. Вроде так и нужно было.

_________________
Изображение Изображение
Родились 04.01.2010г. 27недель вес 1160г рост 35см
мама Надя г.Рыбинск Яросл.обл.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 21.05.11, 20:23 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Я сцеживалась поочередно каждые 3 часа круглосуточно. В итоге мы так и кушаем поочередно уже до 6 месяцев. Редко приходится второй грудью докармливать. Но это, мне кажется, уже особенности пары "мама-ребенок".

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 27.08.11, 18:16 
Не в сети

С нами с: 23.08.11, 16:32
Сообщений: 50
Откуда: Барнаул
я вот с 3 дня после родов сцеживаюсь каждый день.ю а молока почему то не прибавляется! за день даже поллитра не сцежу! очень мало молока! не знаете, может витамины какие пить нужно или что то кушать такое для лактации? очень хочу сохранить молоко, а сыночку еще долго ждать из больницы, как бы не пропало молоко!

_________________
Изображение

Родился в 28-29 недель вес 1120 г рост 37 см
1 месяц 1173 г


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоко пришло!!!
 Сообщение Добавлено: 27.08.11, 19:55 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
Ирина, это нормально, лактация налаживается не сразу! Поллитра я могла сцеживать только через месяц, так что не бросайте, продолжайте сцеживаться! Молочко можно заморозить, потом будете на нем кашки варить.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: