Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все будет хорошо!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 21.09.11, 15:58 

С нами с: 21.08.11, 17:48
Девочки, нашла вот такую статью интересную. Хочу поделиться (если можно ссылки, конечно, кидать) http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoro ... iraet-ves/ В принципе, все это известно, но вот чем отличается наше молочко, от "доношенного" я не знала. И о том, что нужно сцеживаться после кормления грудью - тоже. В общем, полезная статейка

Наш домик viewtopic.php?f=25&t=721&p=30804#p30804

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.09.11, 23:26 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Stasena писал(а):
Девочки, нашла вот такую статью интересную. Хочу поделиться (если можно ссылки, конечно, кидать) http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoro ... iraet-ves/ В принципе, все это известно, но вот чем отличается наше молочко, от "доношенного" я не знала. И о том, что нужно сцеживаться после кормления грудью - тоже. В общем, полезная статейка

Stasena, после кормления грудью доцеживать грудь не надо, если Вы не хотите увеличения объема молока. Ребенок в идеале все сам регулирует. Конечно, когда только будете к груди приучать, можно и доцеживать остатки. Но когда сам будет свою норму выедать - надо бросать молокоотсос. Пусть пылится себе. :) Природа все продумала и без молокоотсосов!

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.09.11, 23:38 

С нами с: 30.04.11, 18:08
Stasena, статья хорошая. Только я не сцеживалась после кормления. Тёма первое время практически висел сутками на груди. Детки же спокойно могут спать и сосать одновременно. Вес набирал хорошо. Но возможно если ребенок слабенький и явно ест меньше нормы, то надо и докармливать сцеженным молоком.

Я тоже вам предлагаю почитать хорошую статью:

http://am-am.info/grudnoe-vskarmlivanie-nedonoshennogo-rebenka-video/

Артём родился на 27 неделе - вес 880г, рост 31см
Мама Света

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: для переноса(ГВ)
 Сообщение Добавлено: 29.09.11, 13:45 

Девочки, посоветуйте, я правильно думаю или нет:
я всегда цедила 2 груди сразу. И молока грамм по 25 всего лишь. Сейчас в больнице мы кушаем 20-25 мл, то есть "в притык". Я конкретно взялась за лактацию , на чае с молоком, апилак, морковь, сыр, ну и для качества грецкие орехи и ряженка. Молока стало чуть больше. И позавчера ночью медсестричка мне сказала не приходить на 3-х часовое кормление, вроде бы мне поспать надо и молока в 6 будет больше. Так и вышло. В 6 я сцедила в 2 раза больше. И путем "длительных умозаключений" :) я поняла, что можно попробовать начать сцеживать одну грудь за раз. А за 6 часов вторая набухнет как надо. Главное начать и в первый раз насобирать ценные граммульки. Так вот сейчас из одной я смогла нацедить 18 мл, принесла и попробовала объяснить медсестре (уже другой), почему я не добрала 2 мл. И что я надеюсь увеличить таким образом "надои", и то, что на будущее (когда дойдем до 40-50 мл), чтобы уже с 2-х сцеживать. Так вот она на меня накричала, сказала, что я ерундой занимаюсь. Ей главное сейчас накормить ребенка, а не ждать когда у меня там чего увеличиться. Конечно, я через 2 часа пойду сцеживаться, и если мой план провалится и я не наберу заветные 25 мл из другой груди, я прибегну опять к первой. Но все-таки мне интересно, я правильно мыслю? Или эти ухищрения не действуют на грудь?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 14:01 

С нами с: 07.12.10, 14:53
Я сцеживала с двух грудей каждых 3 часа,молока было мало,пробовала по советам цедить по однойd в другой как то не прибавлялось особо.Всегда в самый притык молока было,но обычно соответствовало потребностям сына,кормились по 30 гр.-столько же сцеживала,50-по 50 60 надаивала.К 4-5месяцам стало по 200 гр.с обоих,потом уменьшатся стало.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 14:43 

С нами с: 11.12.10, 00:43
Stasena я вот так же делала,в одно кормление одну сцеживала,в другое другую,молока мало было,думала таким способом подкоплю,а потом молоко всё уменьшалось и уменьшалось,а дитё с каждым днём всё больше ел,потом я еле еле могла накопить молока,чтоб хватило хотя бы на один раз в день,а к выписке мы уже полностью перешли на смесь,правельнее сцеживаться каждые три часа,с обейх грудей до конца и ночью тоже,твой организм должен знать что есть постоянная потребность в молоке,перед сцеживанием пей горячии чай,и массажируй груди.

Изображение
Елена
Ижевск.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 15:17 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
Stasena, молоко в груди не копится! Чем реже ты сцеживаешься, тем меньше его приходит. Если сцеживать груди по очереди, молока больше не будет. Когда сцеживаешься, как тебе кажется "до конца" продолжай сцеживать еще минут пять, стимулируя выработку молока на следующий раз.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 16:30 

Девочки, я, конечно, не спец. Но вроде работает пока моя схема-то. Сейчас я сцедила с одной груди 40 мл. Через 2 часа пойду другую пробовать. И знаете, не зря же мне тогда медсестричка посоветовала одно кормление пропустить. Так у меня такие надои были потом. В общем, я пока посмотрю. Если почувствую, что меньше стало, опять на обе перейду. Так-то тут практически все мамочки по одной сцеживают за раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 17:24 

С нами с: 19.09.11, 14:12
Привет! В свое время я тоже так пробовала - сцеживать груди по очереди. Действительно, первое время чуть больше молока было, но потом уменьшилось. Пришлось опять 2 груди сцеживать. А вообще самый лучший "стимулятор" - это ребенок. Если ничего не мешает (ну, в смысле, аппаратура или капельницы), то нужно дочку прикладывать к груди, тем более, что она уже сосать что-то пытается. Тогда проблема со сцеживанием и нехваткой молока должна решиться сама собой. Я своего без толку носом в грудь с неделю тыкала, потом он наконец-то стал пытаться сосать, и через несколько дней убрали зонд и я только грудью кормила (правда, зонд ставили в нос, чтоб не мешал к груди прикладывать). До 6 мес. только грудью и кормила, и за второй и третий месяц он прибавлял по 1450 г. Скоро год, но я его еще и сейчас кормлю и пока бросать не собираюсь. Я понимаю, это не просто научить такую крошку грудь сосать, но это действительно того стоит и решит многие проблемы. Блин... как вспомню, как мы кормили деток через каждые 3 часа, и как перед каждым кормлением уходило по пару часов на то, чтоб собрать эти 30 г! А потом он сам себе "собирал" сколько ему надо было. Так что тренируйтесь!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.09.11, 17:44 

Нам мешает пока кувез. Мы же еще маленькие. 1 кг всего. Вот до полутора дойдем и сразу начнем приучивать к груди. А я сцеживаю ее положенные 25 мл за 10 минут. Я бы наверное с ума сошла по 2 часа цедить. Я и так как зомби хожу на ночные сцеживания. Как я поняла здешние порядки, в полтора кг ее достанут из кувеза, а в 2 кг нас отпустят домой. Тут девочка лежала, 1985 грамм, так вот пока не добрала 15 грамм не отпустили))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша