Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш не умеет жевать
 Сообщение Добавлено: 17.06.10, 18:33 

С нами с: 09.06.10, 12:58
Девочки, мой Антошка наконец то научился жевать. Может и батон кушать и печеньку и не давится! По немножку откусывает и жуёт. А то пол батона в ротик пихал)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мои новые умения!
 Сообщение Добавлено: 17.06.10, 21:39 

С нами с: 10.06.10, 12:11
Молодцы!!! Мы сами только недавно стали более менее жевать. Правда половина хлебушка или половина печеньки обычно на полу оказывается, но вторую половину съедает :D И каши стала иногда давать , те что сами едим, из своей тарелки.......гречку, рис. И ничего, не давится. Супчик варю куриный, а там картошечка и макарошки в форме звездочек. Картошечку мну а макарошки не трогаю, тоже хорошо едим))))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.06.10, 12:53 

С нами с: 09.06.10, 12:58
Нам еще каша понравилась. Хайнц любопышки с кусочками и хлопьями. Там маленькие кусочки фруктиков и хлопья. С удовольствием лопает. А макарошки звездочками тоже любит :Yahoo!:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.06.10, 11:09 

С нами с: 10.06.10, 12:11
На мой взгляд всё самое страшное ,что могло бы быть, у вас позади. А на счет веса, да очень возможно что он в маму. К моим тоже дочкам не привязываются, по поводу веса, что я всю жизнь стройная, что дочка старшая, худоба))) ну и младшая туда же)) Да вообще то и папа до поры до времени у нас был длинный и худой, только в статусе мужа живот откуда то появился, наверно комок нервов :ROFL: И седеет на глазах :D

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Малыш не умеет жевать
 Сообщение Добавлено: 05.11.10, 01:43 

С нами с: 06.07.10, 02:40
мы сами в основном едим из пачек, но сейчас переходим на нормальные
я варю геркулес 3-ку и иногда манку, вот сижу и размышляю как бы мне остальные ему варить и кормить? у нас блендера нет и кофемолки тоже :oops: ,
вот думаю может разваривать побольше на воде (ну гречку, пшено), а потом еще на молочке варить? кто как делает? без блендера?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мало набирает
 Сообщение Добавлено: 05.11.10, 02:12 

С нами с: 09.06.10, 15:05
Дочке,когда она была малюська, я сначала хлопья измельчала(в измельчителе всю пачку сразу),а потом варила.А Диме овсянку так варю из хлопьев,тоже 3.Купила недавно пшенно-рисовые хлопья.тоже так варила,но ест уже хуже.наверно надо измельчить.Гречневые хлопья измельчаю.Грубоватые получаются,если не измельчить.Хотя надо привыкать жевать.Но из-за забитого носа жевать не получается :(
Варю 1:1 вода и молоко.

В 10,5 мес. вес 5500,рост 66
В 11,5 мес. вес 6020
В 1,3 года вес 7500,рост 75
В 1,11 вес 9кг,83 см.
г.Вологда. Света - мама двоих детишек)))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Мало набирает
 Сообщение Добавлено: 29.11.10, 15:49 

С нами с: 01.05.10, 21:09
Я в свое время тоже чего только не перепробовала, и в конце-концов отложила попытки кормить из ложки. Истерики прекратились и мы вернулись к ней только спустя несколько месяцев. Может быть не стоит насиловать? Пусть подрастет. А пока во время кормления давайте ложечку в руки, пусть играет.

А овощи-фрукты попробуйте тоже из бутылки. Мы так очень долго ели. Я делала в сосках дырку в 1 мм диаметром и Гошка сосал пюре из бутылочки.

Главное не волнуйтесь, не злитесь - ребенок еще на Ваше настроение может очень реагировать. Успокойтесь - все придет со временем. Мы вот сейчас наоборот из бутылки только пьем - наотрез отказался сам, теперь все только из ложечки едим.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 26.01.11, 21:40 

С нами с: 09.06.10, 19:43
Я на этом вообще не зацикливаюсь.......В принципе, могу сказать одно - так как большинство из нас очень хочет, чтобы дите прибавляло в весе, то и соответственно идешь на все ухищрения, чтобы впихнуть как можно больше и совсем не паримся на тот счет, кусочками эта еда иди пюре.
Нам сейчас 3 годика, со стола кусочничает и из наших тарелок только за обе щеки, а вот когда дело доходит до его кормежки по режиму.....
Тут без вариантов даю все перетертое и супчик и все остальное. Потому что будет есть кусками, но не столько сколько надо :(
Привык уже просто ( полный рот зубов) и зубы даны, чтобы пищу пережевывать, Но ведь ему удобнее поглотать и особо себя не утруждать.
А когда перекус - жует, как миленький, только вот полный рот набьет, тоже может выплюнуть, потому что это дело нужно пережевывать , а ему лень. Не барское это видите ли дело. И тут же будет тянуться за следующим куском.
Ну не видела я взрослых, которые не едят взрослую пищу......Все будут кушать, как взрослые - только в свое время :Bravo:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Малыши с очень низкой массой тела при рождении 1-1,5 кг
 Сообщение Добавлено: 26.01.11, 23:27 

С нами с: 25.06.10, 15:25
Вот и я о том же :) . Все дети разные и мамочки тоже :) .

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Прикорм
 Сообщение Добавлено: 04.03.11, 15:48 

С нами с: 05.10.10, 16:06
Смысл прикорма в плавном приучении ребёнка к взрослой пище. Поэтому и начинают как правило с пюрешек, овощных или фруктовых, они совсем без комочков, гомогенезированные. Потом каши. Каши лично мне не кажется такими уж перетёртыми :unknown: , консистенция не совсем такая же как и у пюре. Потом мясо, сначала лучше тоже перетёртое, чтобы ребёнок к самому мясу привык, а потом уже, когда распробует, тогда и фарш делать, кусочки маленькие резать.
Всё зависит от мамы. До фанатизма и крайностей в любом случае не стоит доходить. Давать только протёртую пищу до 2-3-х лет - это конечно же крайность :shock: ... Но и кусками в полгода пихать - .... :%)

А делаю каши из коробки я не из-за того, что удобно :) . Удобно конечно же, кто спорит, но я только начинаю приучать к новой пище, а в таком случае лучше всё-таки протёртая, легче для желудка. ИМХО. Недели через 3 начну делать сама. В этом деле, моё мнение, тише едешь - дальше будешь...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша