Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после года. Завершение ГВ.
 Сообщение Добавлено: 08.08.14, 00:53 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
Ирин, мне кажется вы уже достаточно большие для того, чтобы не давать ребенку грудь сразу, как капризничать начинает, а сперва попробовать как-то по другому утешить и отвлечь. Получится -хорошо, не получится - дашь грудь, но чем дальше, тем чаще будет получаться успокоить и утешить ребенка не прибегая к прикладываниям.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.09.14, 00:19 

С нами с: 10.10.13, 09:06
Девочки, всем привет.
Зашла узнать ваше мнение. Нам уже год и 4 почти. Стали есть хоть как-то прикорм (тфу-тфу-тфу) до 150 гр каши может съесть и до 100 гр супа с мясом. Для меня это большая победа уже!
Раньше сисю давала по ночам, раза 3-4, засыпала вместе с ней иногда. Не всегда в кровать перекладывала. Потом стала дочка по утрам просыпаться совсем, поняла, что молока не хватает, а ей есть хочется. Стали в 5-6 бутылочку с печеньем, фруктовым пюре и водой давать. (От смеси в год ушли, т.к. Сильная аллергия на коровий белок пошла). Стала,вроде, дальше спать.
При этом стала психологическая зависимость расти. Если до года днем вообще не сосала, то после года стала сама просить и прикладываться и днем. Может после сна попросить, а может и во врем игры. Определенных событий не связываю с ее желанием сосать. Укладываю без груди. Под грудью не засыпает, скорее наоборот, возбуждается от груди больше.
Но недавно начались проблемы и с сосанием в 2-3 ночи. Грудь мусолит, может часа полтора, потом все равно просыпается полностью, не могу укачать, пока из бутылки не покормим. Видимо, молока для нее совсем мало.
Устала уже. Думаю бросать. Как вы думаете, не рано совсем?

Настя родилась на 27 неделе весом 1000 г, ростом 34 см
Ее маму зовут Ирина
наш домик
1 м - 1,3
2 м - 1,9
3 м - 2,5
4 м - 3,35
5 м - 4,12
6 м - 4,7 кг 60
7 м - 5,03 кг 63
8 - 5,6 кг 65
9 - 6 кг 67
10 - 6,3 кг 69
11- 6,7 кг 72
12-7кг 73

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06.09.14, 02:29 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Тут очень сложно однозначно посоветовать. Я кормила до трех. И надоедало, и на груди висел слишком долго. Но пока я чувствовала потребность - кормила. Если говорить о сроках, то в вашем возрасте еще рано отлучаться. Впереди прорезывания зубов, становления периодов сна, развитие. А если еще и аллергия на коровий белок. Я не думаю, что ребенку не хватает молока. Обычно мы все к такому выводу приходим, но во-первых, меняется само поведение ребенка. Во-вторых, беспокойное поведение может быть связано с банальным прорезыванием зубов, а не с голодом. Обычно в такие периоды я терпела и продолжала, через некоторое время все менялось. Я начала задумываться о том, что пора сворачиваться, когда в день осталось одно кормление и ребенок не так уж и нуждался в груди. Отлучение прошло очень мягко. Но решаете, конечно, Вы - Вам в паре виднее.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.10.14, 18:36 

Девочки, подскажите пожалуйста, как отлучать от груди в возрасте 1,5 от рождения (-3 месяца во взрослости)?
После своего последнего сообщения решила не отлучать, думала, продержусь. Но постоянные висения на груди(а она меня частенько грызет, а не сосет) ночью, укачивания ежедневные по часу минимум один раз за ночь, а может и два-три раза, из меня уже все соки выжали.
Причем, может висеть на мне 1,5 часа, потом дадим бутылку с печеньем на воде гр 150, она высосет из бутылки все и засыпает сразу. Боюсь, что грудь то я могу убрать, а она так и будет ночью есть требовать. Как этого избежать?
Какие сложности были у кого?
У меня уже сил нет просто, да и мне свое здоровье надо начать поправлять, а грудное вскармливание почти везде противопоказание в инструкциях к медикаментам.
Как мягко можно отлучить в этом возрасте? И можно ли вообще мягко?
Днем у нас зависимости нет. Подкармливаю из бутылки и в кровати укачиваю, от ручных укачиваний, вроде, отучила уже.
Буду очень благодарна за ваши советы.

Ее маму зовут Ирина
наш домик
1 м - 1,3
2 м - 1,9
3 м - 2,5
4 м - 3,35
5 м - 4,12
6 м - 4,7 кг 60
7 м - 5,03 кг 63
8 - 5,6 кг 65
9 - 6 кг 67
10 - 6,3 кг 69
11- 6,7 кг 72
12-7кг 73

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.10.14, 19:37 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
Ирина, предлагаю вам познакомиться с советом нашего психолога в схожей ситуации, может быть что-то для себя найдете полезным. viewtopic.php?f=71&t=1379&p=82817#p82817

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08.10.14, 01:55 

Starushka писал(а):
Ирина, предлагаю вам познакомиться с советом нашего психолога в схожей ситуации, может быть что-то для себя найдете полезным. viewtopic.php?f=71&t=1379&p=82817#p82817

Ирина, спасибо за помощь, буду пробовать второй способ отлучения от груди.
Зубы у нас конечно лезут, сейчас 13 уже, жду клыки. Еще два осталось, остальные зубы полегче лезут. Конечно это ее беспокоит, да и живот у нас проблемный, ищу хорошего гастроэнтеролога все еще,пока не попался тот, что нам животик вылечит.
Но физически уже сама не могу. Мы на грудь до 11 месяцев днем кричали, ночью сосали, и за все это время толко один раз она поспала 5 часов подряд. Бесконечные висения на груди, просыпания среди ночи и укачивания по часу меня вымотали, хоть понимаю, что рано, но больше не могу уже. Один раз даже дочка с кровати упала, я отключилась от усталости, после этого до утра не уснула и решила отменять грудь окончательно.

Ее маму зовут Ирина
наш домик
1 м - 1,3
2 м - 1,9
3 м - 2,5
4 м - 3,35
5 м - 4,12
6 м - 4,7 кг 60
7 м - 5,03 кг 63
8 - 5,6 кг 65
9 - 6 кг 67
10 - 6,3 кг 69
11- 6,7 кг 72
12-7кг 73

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16.10.14, 17:59 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 17.04.12, 13:03
Ну вот. Пришло время и мне отписаться об отлучении :-):
Готовилась я к этому давно, с 2-х лет :-): Но никак не получалось даже дневные убрать. Наконец, в августе дело пошло, довольно легко убрали дневные кормления отвлечением. Остались кормления на сон и после сна. После сна тоже время от времени удавалось ребенка отвлечь.
Наконец в силу некоторых обстоятельств :-): отлучение стало необходимостью. Дождалась прорезывания 4-го клыка, закупилась поильником с трубочкой и смесью для подросших малышей. Тк отлучать пришлось быстро, времени на введение новых ритуалов не было, и я поступила, наверное, не очень правильно, но в целом для Маруситы это сработало хорошо. Мы поиграли в больничку, клеили пластырь игрушкам и жалели их, затем я заклеила грудь пластырем, показала, объяснила, что сися болит, и молочко теперь в поильнике. Тут я сделала ошибку, надо было дать поильник с открытой трубочкой, а я открыла ее при ребенке, и она испугалась новой сиси... На вкус смесь ей не понравилась (как сказал допивший смесь папа, она была несладкой. Теперь я понимаю, почему деть в свое время отказался от смеси в пользу сладенького молочка :hi_hi_hi: )
Первый раз было тяжеловато уложить, поплакивала, но таки уснула. Ночью похныкала, но тоже засыпала под укачивание. Пару раз сонная тянулась к груди, но я ей напоминала, что сися болит, и уже на третью ночь хныканья на эту тему не было. И в общем, она грудь и не просила. Считаю, само отлучение прошло спокойно, только вот отсутствие новых ритуалов подпортили нам укладывание... Но ничего, справимся и с этим :-):
Я довольна, что долго кормила, знаю, что моей звездочке это было надо, и отлучение было вовремя, не рано и не поздно.

Верим в наших деток)
мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.10.14, 10:25 

С нами с: 24.01.14, 20:31
Ника, поздравляю! :ro_za: Вы большие умнички обе! Удачи и дальше в самостоятельн укладываниях

Меня зовут Наталья. Я знаю- все будет хорошо!

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.12.14, 21:33 

С нами с: 20.03.14, 13:55
Девочки, я посоветоваться. Вторую ночь Даришка сначала пососет грудь, потом ползает по кровати, на животе полежит и засыпает по сути не у груди. Может это первые звоночки к самоотлучению или не обольщаться. Стоит поощрять, не предлагать грудь, если сама не просит? Днем засыпаем на тите.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01.12.14, 22:40 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 17.04.12, 13:03
mamadarishki, а сама до скольки хочешь кормить? Как у вас зубы лезут, сколько еще осталось? У нас был момент в год, когда ребенок легко бы отлучился, но я сама не хотела завершать, и в последствии грудь нам очень пригодилась в связи с прорезыванием.
А вообще можно просто не предлагать и не отказывать, тогда ребенок сам определит, сколько кормиться :-):

Верим в наших деток)
мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша