Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание после года. Завершение ГВ.
 Сообщение Добавлено: 01.12.14, 23:56 

С нами с: 20.03.14, 13:55
Maniki, зубов только 8 пролезло, меня в принципе не очень напрягает гв, до двух, наверное, покормила бы, чтобы к сентябрю к садику закончить. Ну думаю предлагать не буду, если захочет, буду давать.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.12.14, 01:08 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 13.08.11, 00:41
mamadarishki, это правильно. Если Даришке надо будет - она сама попросит. У меня старший от груди отучился раньше, чем все зубы прорезались, просто перестал просить, а я перестала предлагать, как-то и забылось все.

Нет смысла в поиске места или времени, где вам будет хорошо.
Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.12.14, 17:31 

С нами с: 13.02.14, 15:24
Starushka, я к тебе за советом. Другие мнения тоже с радостью выслушаю! Сыну 1г и 8мес. До сих пор грудь по требованию: как проснулся, на дневной сон, на ночной сон, ночью 1-2 раза. Это я готова оставить и до двух лет, сложности с тем, что в промежутках грудь просит как поилку, жалелку, если скучно. Альтернативное питье всегда доступно: компот, вода, чай, молоко. Вне дома просит только на сон, а дома (бабушек рядом нет, папа работает) прикладывания по любому поводу. Кажется, пора исправлять ситуацию... Если пытаюсь отвлечь, предложить другое питье, просто не даю, требует со слезами до победного. Я более 10 мин ора не выдерживаю. Ребенку не хватает общения. Ходит с удовольствием 2 раза в неделю в бассейн, в детские центры не хочет (только приходим, отказывается раздеваться, постоянно берет за руку и ведет к двери, даже на 3 занятии), решила пока не настаивать. Оставить все как есть до двух лет или нет?

Гошастик родился на 35 неделе 2920г/49см, 8/9 по Апгар

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.12.14, 18:19 
Хозяюшка
Хозяюшка

MamaGoshi писал(а):
Если пытаюсь отвлечь, предложить другое питье, просто не даю, требует со слезами до победного. Я более 10 мин ора не выдерживаю.

Вот "просто не даю" быть не должно. Если отвлечь не получается, значит грудь ребенку еще очень необходима. и все таки постепенно пытайтесь отвлечь ребенка, предлагайте например подуть на больное место, "заговорить болячку" (тот же стишок "у собачки заболи" у нас прокатил), при этом ребенок обязательно должен находится как бы в кольце ваших рук, потому что одной из причин такого поведения может быть недостаток тактильных контактов вне ситуации прикладывания. Почаще обнимайте ребенка просто так, безо всякого повода. Ну и конечно, постарайтесь найти побольше разнообразных занятий, чтобы скучно не было, у нас в форуме по развитию можно найти много интересных идей.

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.12.14, 23:38 

Понятно, значит будем продолжать. С тактильным общением у нас такие дела: потискаться он любит, я не ограничиваю, на руках до сих пор частенько бывает, хоть и тяжелый уже, но в 80% случаев такого общения он просит грудь, даже не до молока, а так, пару раз соснуть. Если ударился, то помогает подуть, погладить, поцеловать, а если серьезно приложился, до слез, то тут уж без сиси никак. Просто я задумывалась о том, чтобы разница между детьми была 2-3 года, а сейчас даже месячных нет - пролактин высокий, да и чувствую, что пока кормлю, близость с мужем не так комфортна, как раньше (простите за подробности)... :smu:sche_nie:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.12.14, 00:42 
Хозяюшка
Хозяюшка

MamaGoshi писал(а):
а сейчас даже месячных нет - пролактин высокий

К гинекологу срочно! Показаться-провериться. Во первых к этому времени месячные уже должны вернуться, хоть сколько раз в день вы кормите. Во-вторых иногда даже на фоне высокого пролактина и отсутствия месячных идет овуляция и случайно-неожиданно получаются детки-погодки.

.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.12.14, 15:54 

Starushka, да, это я все понимаю. У гинеколога была уже 2 раза (когда Гошке было 7 мес. и два дня назад). Это та же гинеколог-репродуктолог, с которой мы прошли ЭКО, она смотрела мня и сама делала УЗИ, у эндокринолога тоже была, кровь сдавала. Все ОК. Беременности нет, хотя я была бы просто счастлива, если бы она была :).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша