Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши с экстремально низкой массой тела при рождении < 1 кг
 Сообщение Добавлено: 19.10.14, 22:03 
Не в сети

С нами с: 27.07.14, 22:58
Сообщений: 14
elenaru писал(а):
Нам сегодня 10 мес и 29 дней. Родились на 26 неделе 750гр, рост 34 см. Сегодня вес 5860, рост 64 см. Были уже 6000 гр, но ,как дедушка сказал "наверное - не покакали". Взвешивать стараюсь раз в неделю, но вес наш набираться не желает. Жирка по прежнему нет вообще. У нас аллергия на коровье молоко, едим все на воде. Долго были на Фрисопре, доктор сказал , т.к. исходно очень маленькие , то можем есть хоть до 1 года. Но в 5 месяцев Марья начала постоянно срыгивать фонтанном, сказали, что смесь очень густая, белковая. Потом ели фрисовом, энфамил комфорт, но началась аллергия. Остановились на Прегестимиле - едим его и прикормы. Сейчас тело чистое т.т.т. Думала может попытаться ночью покормить Фрисопре? Хотя бы одно кормление (едим 8 раз по 100-120)

Маруся родилась на 26 неделе вес 750гр, рост 34 см
Изображение

А скажите, на энфамил комфорте не бывало случаев серых какашек?

_________________
Изображение
Викуся родилась на 30й неделе весом 1390 гр и ростом 43 см
ее маму зовут Татьяна


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 11.11.14, 14:07 
Не в сети

С нами с: 29.06.14, 16:55
Сообщений: 443
Откуда: Москва
И тут поспрашиваю))). Поспорила вот с подругой. Насчет воды. Старшая у меня была на ГВ и воду я ей не давала очень долго. Соки месяцев в пять давала, а вот воду нет. Подруга (у нее дочь на ИВ была)"говорит что искуственникам обязательно нужно эту самую воду давать. Вот вопрос. Надо ли, а если надо, то зачем.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Ира. Лучше на "ты"
Василиска родилась на 24-25 неделе беременности. Вес 650 рост 32


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 11.11.14, 14:51 
Аватар пользователя
Модератор
В сети

С нами с: 22.04.12, 12:22
Сообщений: 2118
Ну как зачем, за тем же, что и взрослым. Помогает опорожнять кишечник, поддерживает нужный объем воды в организме, что в свою очередь поддерживает иммунитет, очищает организм и т.д.. При питании смесью воды может и не хватать, в любом случае если ребенок пьет воду, то хуже от этого не будет.. если не пьет и при этом особых проблем например с хождением в туалет нет, хватает пописов, то вполне может и хватает воды.

_________________
Изображение
Изображение
Яна родилась в 28-29 недель
вес 1200г, рост 38см.
1 - 8800, 74см.
2 - 11300, 88см.
3 - 13800, 99см.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 11.11.14, 16:17 
Не в сети

С нами с: 29.06.14, 16:55
Сообщений: 443
Откуда: Москва
Ну писает она тьфу тьфу очень хорошо

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Ира. Лучше на "ты"
Василиска родилась на 24-25 неделе беременности. Вес 650 рост 32


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 17:09 
Не в сети

С нами с: 19.02.14, 15:09
Сообщений: 216
Откуда: Краснодарский край
Девочки дайте совет, по совету педиатра мы попробовали кефир и сынули он понравился и получилось что мы перед сном стали кушать кефир и смесь у нас отошла вообще, т.к. малыш перестал ночью просыпаться для перекуса. Вот я думаю, может рано мы отходим от смеси!!!!

_________________
Изображение

родился на 28 недели 700гр 28см
Маму зовут Вика, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 17:21 
Аватар пользователя
Хозяюшка
Хозяюшка
Не в сети

С нами с: 29.04.11, 09:40
Сообщений: 4878
Откуда: Новороссийск
viktoriy, а днем Макарик не пьет смесь? А кашку на чем делаете?
Смесь, конечно, желательно продолжить до 2-2,5 лет. насильно, конечно, пихать не стоит, а вот в кашу, в картофельное пюре добавлять можно.

_________________
Изображение
Гоша родился на 27 неделе. 991г, РН 5 ст
Мама Олеся.

В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают прихватки, книги, старые часы или герань... По-моему, нам всем нужна герань


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 24.11.14, 17:54 
Не в сети

С нами с: 19.02.14, 15:09
Сообщений: 216
Откуда: Краснодарский край
Olesya писал(а):
viktoriy, а днем Макарик не пьет смесь? А кашку на чем делаете?
Смесь, конечно, желательно продолжить до 2-2,5 лет. насильно, конечно, пихать не стоит, а вот в кашу, в картофельное пюре добавлять можно.

От смеси он не отказывается, наверно оставим на ночь, а кефир оставим на полдник чередуя с творогом, кашки мы кушаем детские молочные, а вот про картофельное пюре я и не сообразила.

_________________
Изображение

родился на 28 недели 700гр 28см
Маму зовут Вика, можно на ты.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное вскармливание (почему, чем, как)
 Сообщение Добавлено: 24.12.14, 16:57 
Не в сети

С нами с: 22.12.14, 23:38
Сообщений: 27
Откуда: Калининград
Наш малыш родился в 31 нед и 4 дня. Весил при рождении 1480, потом немного скинул до 1340. И именно с этой цифры идёт набор веса. Вроде набирает стабильно. Вчера взвешивались (нам как раз позавчера было 40 гест недель)-3050 гр. Педиатр сказала хорошая прибавка. В отделении патологии новорожденных, где он пробыл больше месяца, кормили или нутрилон пре или НАН пре. Как они скащали , что привезут вообщем. Но я каждый день сцеживала и возила грудное молоко. Но с каждым днём все меньше и меньше его стало. При выписке рекомендовали нутрилон 1, но я его не стала брать-взяла пре. Кормила через кормление:грудное молоко-смесь. Молочко кушал замечательно, а смесь просто выплевывал. Позвонила врачу-сказала попопробуй НАН пре. НАН пошёл намного лучше. Но прошло совсем немного времени-молоко у меня практически исчезло. Кушали все больше смеси. И тут начался запор. Пришлось давать дюфалак (по рекомендации педиатра). С ним с горем пополам раз в сутки какаем. Но при этом пукаем очень знатно и животик мягкий. Педиатр сказала попробовать поменять смесь на нестожен 1. Уже второй день по схеме заменяю. Вроде нормально. Но кушаем мы много. Спокойно за раз съедаем 90-100 смеси при восьмиразовом кормлении. А бывает и чаще требует. Пытаюсь хотя бы трех часов выдержать между кормлениями. Воду даю. Но вот с водой вообще проблема. Ну ни в какую. Заметила, когда даю лекарства, в воде развожу (сиропные-мальтофер, пантогам, дюфалак) выпивает нормально. Может потому что они сладкие?!
Вот теперь думаю не много ли есть (при этом не срыгивает)?! И как давать воду?!

_________________
Изображение

Рома родился 1480 гр и 39 см на 32 неделе
1 месяц-2110 гр
2 месяца-3050 гр
3 месяца-4216 гр и 53,5 см
4 месяца-5370 гр и 57 см
5 месяцев-6290 гр и 60 см
6 месяцев-6700 гр т 65 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: