Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка есть ложкой? Пить из кружки?
 Сообщение Добавлено: 14.09.13, 13:12 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 17.04.12, 13:03
тогда и я престану переживать, что ребенок кашу сам есть не хочет :hi_hi_hi: когда кормлю, хоть более или менее нормальная порция в ребенка попадает.
а вот все остальное хочешь-не хочешь - ребенок сам желает есть :nez-nayu:

Верим в наших деток)
мама Ника

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.09.13, 01:42 

С нами с: 12.08.12, 18:24
я как-то со временемуже более спокойно отношусь к несъеденым порциям,но тоже наеврное немного торможу процесс,нехватает терпения отмывать и кухню и ребенка после каждой трапезы)))
А с другой стороны хочу в два года уже отправлять в сад,так тчо нам кровь из носа нужно научиться кушать ложкой и писять в горшок)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.10.13, 02:21 

С нами с: 01.01.13, 22:35
Мы ничегошеньки не умеем. Был после года порыв к самостоятельному поеданию- могла первые ложек 5 сама съесть, потом в 2 ложки кушали, а под конец кормления в 3 ложки- потому как 2 первых уже беспощадно выброшены за борт. А сейчас что-то заглохло, забирает у меня ложку и втыкает ее в еду ))) Конечно, рано нам еще самим кушать (предположительно), просто боюсь- а вдруг я что-то упустила, и этот порыв пропал по каким-то причинам :nez-nayu: Изменилось только одно- сгорел блендер и перешли на давленную вилкой пищу и обычные каши :ne_vi_del:

А насчет питья- нам вообще не светит, сидим на бутылке. Почитала и вдохновилась- будем учиться ))
Нам почти 1,3- никак линеечку не поменяю ))

Моя Анка-хулиганка родилась ровно в 33 недели. 2360, 45см, 8/9 по Апгар.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09.10.13, 19:55 
Модератор

С нами с: 31.12.10, 22:49
Девочки, отчитываюсь по поильнику с трубочкой (последнее, что я тут воспевала). Пьет из него как пылесос. Такие количества никогда и ни под каким соусом ни из одной тары не удавалось влить. А тут само заливается. НО. Нарисовалась другая проблема. В те дни, когда выпаиваем его из кружки - с горшком отношения более-менее дружные. Когда он пьет из этого поильника с трубочкой - все, трындец: не успевает до горшка добежать. Хотя, конечно же, это не с поильником связано, а скорее с незрелыми еще навыками горшка (про это надо будет отдельный пост написать))).

PolaUA, что-то рано Вы начали переживать про ложку, мне кажется... В 1г3м кушать еду, давленую вилкой - это уже ведь очень и очень здорово. А насчет ложки - можно и позже. Говорят, в детском саду все прекрасно кушать начинают сами и довольно быстро))) Просто пока мама может кормить - ребенок и рад: и пачкаться не придется, и заняться можно чем-то во время еды. :) Мы до сих пор сами не кушаем (2г11м). Конечно, на нас ориентироваться не стоит, но я не вижу позывов кушать самостоятельно, хотя готова передать бразды, как говорится. Некоторую еду (например, детские макароны) он накалывает на вилку, доносит до рта и ест. Сегодня заинтересовался ложкой и начал манную кашу зачерпывать (очень неэффективно) и ко рту носить. Но 5 раз донес, потом ложку мне всучил. :nez-nayu: При первой возможности ложку ему передаю, но как-то пока не идет. Или надо давать ложку и отходить от стола (в вашем возрасте это недоступно), или надо дальше кормить, до большей сознательности процесса.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.10.13, 00:28 

Я в общем-то не тороплю события ))) Порыв с самостоятельному принятию пищи прозвучал и был достаточно четким, вот, собственно и начала надеяться )) Меня-то по сути кормление не напрягает ни капли ))
Amygdalus, спасибо за советы )))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.10.13, 00:42 
Модератор

Да а какие советы? :nez-nayu: Сами от вас ничем не отличаемся. :-) Как там можно перефразировать? Когда я хотела приучить ребенка есть самостоятельно в 1г3м, то у меня не получилось ничего. А теперь, когда нам 2г11м, то тоже - ничего и дергающийся глаз. :sh_ok: :ps_ih:

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10.10.13, 00:53 

;;-))) ;;-))) ;;-))) Научатся еще

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.03.14, 01:30 
Модератор

Ребенку 3г4м. И вот наконец он стал есть по большей части самостоятельно ложкой. Это был очень долгий путь и неравный бой: все мои попытки вручить ребенку ложку оканчивались ее возвратом. Может быть, кому-то пригодится хитрость, которая в итоге нам помогла. Зачерпывающие движения у нас начали получаться только к 3г2м. До этого он просто втыкал ложку в кашу и вынимал ее, не зачерпывая. У нас явно получилось два этапа в приучении. До того, как научился зачерпывать, у меня ничего не получалось. Он брал ложку, втыкал несколько раз в кашу, доставал пустую и через несколько попыток отдавал мне. Дело пошло с любимой едой: мы долго были лишены молочных продуктов из-за аллергии, и вот наконец едим йогурты. Баночка йогурта оказалась очень приспособленной для самостоятельной еды: отвесные стенки без наклона способствуют зачерпыванию. Кроме того, ее легко придерживать второй рукой. И вот, когда в течение месяца ребенок наловчился на йогурте, мы начали предлагать ему и кашу. Из тарелок у нас все так же не получается - в целом есть проблемы с мелкой моторикой. А вот когда кашу или суп перекладываем в маленькую баночку, похожую на йогуртную, идет достаточно хорошо, всю свою порцию пыхтит, но съедает сам. Надеемся, что потом наловчится - и на нормальную посуду можно будет перейти.

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30.05.14, 10:08 
Хозяюшка
Хозяюшка

С нами с: 24.08.12, 16:32
Не совсем в тему, но эта самая подходящая.

Хотела пожаловаться на ребенка, что не пьет из поильника, как стал пить, а то как лялька с соской тоскался, зажмет в зубах и носит с собой. Пьет из авентовского.
А вот с трубочкой пока никак, вернее у меня есть подозрение что просто поильник неподходящий. Из пачки сок пьет (но мы его не даем - один раз ради эксперимента дала он стал пить) из пакетиков с трубочкой пюре фруто-няня на ура выдувает. А из такого, у нас нуби, ни в какую Изображение

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.06.14, 23:12 
Модератор

3г7м. Начали пить из кружки, не обливаясь и не поливаясь :hi_hi_hi:

Все делается к лучшему

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Список форумов » Выхаживание » Вскармливание недоношенного малыша