Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост и вес подросшего ребенка. Дефицит гормона роста.
 Сообщение Добавлено: 17.04.17, 11:52 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Vettika, а технически вы как меряете? Спиной к стенке ставите и? Треугольником? Линейкой?

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.04.17, 18:04 

С нами с: 06.11.13, 22:46
MamaFiona писал(а):
Vettika, а технически вы как меряете? Спиной к стенке ставите и? Треугольником? Линейкой?

да, спиной к стене. я прижимаю пятки к стене, выпрямляю коленке, спину, голову (снизу вверх), а муж треугольником отмеряет и отмечает

Изображение
Маму сладких мальчиков-зайчиков зовут Света, ко мне на "ты"
Денис - ровно 40 нед. 3500 г/53 см
Миша - 30,5 нед. 1580 г/37 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17.04.17, 23:40 

С нами с: 26.02.13, 10:48
Добрый вечер. Сегодня были в эндокринологическом диспансере, на контрольном замере. С февраля месяца рост остановился. Растёт, но очень медленно . Врач сказала, что если бы мы делали и вторую пробу (с инсулином), сейчас, то она бы нам показала норму гормона роста. У нас ифр-1 вырос до 178, а был 62 пол года назад. И по показателям никак не добавить большую дозу, но прибавила один щелчок. Предположила, что у нас больше генетическое что то, а не дело в гипофизарный нанизме. Я расстроилась конечно, мы такие надежды на это лечение питали, а теперь и не знаем , а вырастит ли он на гормоне хотя бы до социальноприемлимого роста.? Я уж подумала, что она нам и терапию снимет, но сказала, раз диагноз выставлен такой, продолжим лечение... Ну хоть и на том спасибо. Вот такие дела у нас.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.04.17, 13:18 

pipetka, даже не знаю, что сказать :ny_tik: а может у гормона накопительный эффект будет? а инсулиновую пробу только после 5-ти можно делать?

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.04.17, 12:39 

Vettika, после четырёх можно,но хорошо , что нам не надо. Вот и я не знаю,как расстраиваться сильно или не очень. :du_ma_et: Возможно он и накопится в организме, и начнётся активнее рост. В общем надо принять ребёнка таким каким он есть, да лечить, да наблюдать, но наверно не ожидать чего то большего. Надо работать над собой.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.04.17, 14:43 

pipetka писал(а):
Vettika, после четырёх можно,но хорошо , что нам не надо. Вот и я не знаю,как расстраиваться сильно или не очень. :du_ma_et: Возможно он и накопится в организме, и начнётся активнее рост. В общем надо принять ребёнка таким каким он есть, да лечить, да наблюдать, но наверно не ожидать чего то большего. Надо работать над собой.

а почему вам не надо? я так поняла врач сказала, что невозможно подругому расчитать правильную норму ГР?
вы в вашу кривую роста укладываетесь? или при приеме ГР ее не строят?

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.04.17, 16:42 

Не нужно, потому что, она бы по её словам, показала нормальный уровень гр в организме, и нам бы не стали колоть гормон. По мне пусть по чуть но растёт с гормоном, чем совсем рост остановится без него. Дозу она не могла повысить из-за того, что мало веса набрано, а там всё как то рассчитывается по весу и росту на данный момент. А по этим показателям мы и получаем дозу которой нам не хватает. Кривую строят, мы ещё ниже нижней границы, в норму не вошли ещё. В принципе по целевым показателям веса и роста мы как бы улучшились, но не так как ожидали от нас . Поэтому её наводит это на мысли о том, что у нас где то генетика пострадала. Возможно мы конституционно низкорослые . Высоких нет, ну муж как бы один из всех наших и его семей достиг роста 174, а так все маленькие.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20.04.17, 20:49 

Ездили к эндокринологу в поликлинику,отвозили заключение из диспансера.Рассказала ей ,что нам там сказали,так вот она говорит:что у них сейчас политика как можно больше снять детей с гормона роста,уж по каким причинам она не знает,но на нашем участке детей которые достигли роста160см сняли с учёта,уже 20 детей.А наша доктор из диспансера,которая нам досталась очень своеобразная дама. Все от неё приезжают со своими сложностями. Эндокринолог из поликлиники нас успокоила, растёте и хорошо, гормон получаем законно, и пусть они там со своими догадками останутся при себе. Растёт он так как ему положено . Всё я успокоилась. Больше не буду на этом циклиться.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.04.17, 12:48 

по каким причинам - а на ком им еще съекономить как не на детях и на медицине :po_zor:
может и правда процесс идет и хорошо. вы же по сути получаете заменитель естественного ГР. а дети же тоже не равномерно растут, то топчатся на месте, то как рванут...

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21.04.17, 13:37 

Vettika, вот вот, нашли экономию. Дома измерили рост 96см , ещё один см и получается мы выростим на 10см, это очень хорошо. Спасибо, что слушали моё нытьё :ki_ss:

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных