Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 27.11.18, 00:37 

С нами с: 25.11.18, 19:53
Девочки, всем здравствуйте. Я новенькая, на сайте разобраться не могу, и честно говоря, некогда. Если сделала что-то не так, заранее простите. Моя дочь родилась ровно в 29 недель, вес 1300, рост 36 см. Причина родов - инфекция, проевшая плодный пузырь, потекли воды, 5 дней меня сохраняли, но воды стали мутнеть и лейкоциты никак не падали, инфекция агрессировала. Инфекция скорее всего из-за пессария (с 21 недели ицн). Так вот, сейчас нам ровно месяц, мы уже прошли почти все этапы выхаживания, сейчас в опн на 3 этапе. Весим уже 1900, кушаем пока через зонд, никак бутылочку не хочет брать, но мы только начали учиться. В общем, все бы хорошо, но у нас по мрт вжк 4(((( как я поняла, мрт не ошибается, то есть, диагноз точный. Последствия диагноза я уже прочитала, перспективы не радужные. Но вот что мне дает надежду - при вжк 4 детки чаще всего в коме, на ивл и вообще очень тяжелые. Мы в коме не были, на ивл тоже, был сипап первые 8 дней жизни, с тех пор дышим самостоятельно. Клинически мы стабильны. Была еще пневмония и внутриутробные инфекции, с которыми мы справились. То есть, все хорошо, и я никак не могу поверить, что у нее такая беда с мозгом... И мой самый главный вопрос - если она такая сильная девочка и так хорошо справляется, может ли это значить, что мы "проскочим"? Может, были примеры такого же развития событий?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
 Сообщение Добавлено: 27.11.18, 16:18 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
MamaUlechki, а НСГ что показывает? МРТ сколько раз делали? Что говорит врач?
Если у ребенка действительно ВЖК4, то проскочить, т.е. в моем понимании это без последствий, врядли получится :-( Пока ребенок в больнице почитайте про реабилитацию, если врачи разрешат, то займетесь сразу после выписки, возможно многое удастся скомпенсировать.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 01:14 

Taranka писал(а):
Если у ребенка действительно ВЖК4, то проскочить, т.е. в моем понимании это без последствий, врядли получится :-( Пока ребенок в больнице почитайте про реабилитацию, если врачи разрешат, то займетесь сразу после выписки, возможно многое удастся скомпенсировать.

Проскочить хотя бы дцп... По нсг нам ставили 2 и 3 степени. А по мрт увидели вместо 3 степени 4((( мрт один раз делали, на 17 день жизни, здесь в опн сказали, что будут повторять мрт. врач в реанимации на втором этапе настраивала на лучшее, надеется, что мы попадем в те 10 процентов, которые проскакивают. Но предупреждала о так называемом мнимом благополучии, видимо, чтоб я не расслаблялась. Сегодня мы немножко кушали бутылочку уже) она умничка, по ней совсем не скажешь, что что-то не так. Обычный ребенок, только малюсенький, двухкилограммовый))

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 12:34 

С нами с: 16.03.15, 22:59
MamaUlechki, ищите хорошего невролога, реабилитацию и копите деньги. Чем раньше начнёте реабилитацию, тем больше шансов на успех.
Ну и конечно же узи, мрт и прочие исследования мозга вам будут делать не раз и по ним смотреть куда что меняется.
У нас вжк не было, было что-то сильно попроще (но при этом у нас внутриутробное кислородное голодание было и что мне по этому поводу чего только не обещали - вспоминать страшно), но состояние к году улучшилось настолько, что даже наблюдение отменили (в смысле никаких мрт и т.п., а неврологи конечно дальше смотрели).
Тоже со зрением - астигматизм наш год от года уменьшается, т-т-т.

А глаза наблюдаете? Читали тему про ретинопатию? Вверху любой страницы ссылка.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 13:20 

MamaFiona писал(а):
MamaUlechki, ищите хорошего невролога, реабилитацию и копите деньги. Чем раньше начнёте реабилитацию, тем больше шансов на успех.
Ну и конечно же узи, мрт и прочие исследования мозга вам будут делать не раз и по ним смотреть куда что меняется.
У нас вжк не было, было что-то сильно попроще (но при этом у нас внутриутробное кислородное голодание было и что мне по этому поводу чего только не обещали - вспоминать страшно), но состояние к году улучшилось настолько, что даже наблюдение отменили (в смысле никаких мрт и т.п., а неврологи конечно дальше смотрели).
Тоже со зрением - астигматизм наш год от года уменьшается, т-т-т.

А глаза наблюдаете? Читали тему про ретинопатию? Вверху любой страницы ссылка.

Нас неделю назад смотрел окулист, нам было 33 недели по гестации, сказал формируется 1 стадия ретинопатии, надо через две недели посмотреть еще. Раньше нет типа смысла, маленький срок гестации. Вот жду, надеюсь, с глазками проблем не будет. Врач сказал, 1 и 2 стадия не лечатся, просто наблюдаются, и к пдр регрессируют.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 13:28 

MamaUlechki писал(а):
Taranka писал(а):

Проскочить хотя бы дцп... По нсг нам ставили 2 и 3 степени. А по мрт увидели вместо 3 степени 4((( мрт один раз делали, на 17 день жизни, здесь в опн сказали, что будут повторять мрт. врач в реанимации на втором этапе настраивала на лучшее, надеется, что мы попадем в те 10 процентов, которые проскакивают. Но предупреждала о так называемом мнимом благополучии, видимо, чтоб я не расслаблялась. Сегодня мы немножко кушали бутылочку уже) она умничка, по ней совсем не скажешь, что что-то не так. Обычный ребенок, только малюсенький, двухкилограммовый))

Мне казалось, что дочка на гномика маленького похожа :)
Нам отдали домой 1817 гр, мы через два года котёнка взяли с таким же весом :):):)

Надо верить, обязательно! Но расслабляться и пускать на самотёк тоже нельзя.

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 16:08 

MamaFiona писал(а):
MamaUlechki писал(а):
Taranka писал(а):

Мне казалось, что дочка на гномика маленького похожа :)
Нам отдали домой 1817 гр, мы через два года котёнка взяли с таким же весом :):):)

Надо верить, обязательно! Но расслабляться и пускать на самотёк тоже нельзя.

Пускать на самотек конечно не будем, спасибо)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 20:32 

С нами с: 07.12.13, 21:09
MamaUlechki, добрый день! По ВЖК 4 степени ничего не могу сказать (у нас не было). Сейчас главное собраться, найти невролога, наблюдаться, следовать рекомендациям врачей. За глазками следите. Впереди непростая, но счастливая дорога, верьте в дочку и себя. Желаю Вам здоровья и благополучия!

1 г 6 мес. - 7800г/75 см
1 г 11 мес. - 8300г/77см
Мама Светлана
Наш домик

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.11.18, 23:21 

Sveta1925 писал(а):
MamaUlechki, добрый день! По ВЖК 4 степени ничего не могу сказать (у нас не было). Сейчас главное собраться, найти невролога, наблюдаться, следовать рекомендациям врачей. За глазками следите. Впереди непростая, но счастливая дорога, верьте в дочку и себя. Желаю Вам здоровья и благополучия!

Спасибо большое! Приложим все усилия для счастливой и здоровой жизни нашей малышки)

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29.11.18, 17:47 

MamaUlechki, а вы откуда? Где высаживаетесь? Может кто-то сможет подсказать хороших врачей/центры реабилитации.

0,5г - 4730, 54см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных