Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 16:04 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
Мамочки, отпишитесь, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. На какой неделе родились, какой вес
2. Где родились?
3. Где дохаживались?
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)?
5. Сколько были под кислородом?
6. Проходили ли фототерапию от желтухи?
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение
8. Чем все завершилось
9. На какой неделе гестации был поставлен диагноз ретинопатии?


ОГЛАВЛЕНИЕ ТЕМЫ
 по порядку добавления сообщений
с.1. - Amygdalus, Shirra, evrisfeja, anutik, Lanchona, Solomka, Elenka, vikkivikki, vitavika
с.2. - ivanka, Brunya, MILLKA, Ksenia, Sotara, Lenochek, Romashka, tavitra, valusha, mamanadia
с.3. - MamaJuli, Mysenka, stepashka, Kseniya, Blackbird, lenoolik, marusy926, ruzanna, InnaSV, Ekaterina
с.4. - MamaOlesi, Starushka, Eugeniya, Malika, Vikusik, DashaNik, tanechka, YSleptsova, Olga85, elenaru
с.5. - MAMAVIKA, Lena212, Yanchik, irsemka, IrinaC, margaritka, masha88, nichka, lapuliki, yapushinka
с.6. - yanochka, iraida, Yuliya85, Rita39, mamadani, Maniki, SweetsMom, AQVARIA, SpongeBob, Juliya1987
с.7. - Zhirafka, marinarchik, lissik, Dane4ka, Katrusya, Romashka86, mamayla, IrinkaIvan, Vorobuschek, KatsJulia
с.8. - Anutka, Maarusya, MamaIrinka, Vettika, Millie

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Последний раз редактировалось Amygdalus 19.05.11, 12:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 16:08 
Аватар пользователя
Модератор
Не в сети

С нами с: 31.12.10, 22:49
Сообщений: 8384
Откуда: Москва
1. 32 недели, вес 2380
2. 4 роддом, Москва
3. 8 роддом, Москва
4. Под ИВЛ 3 суток в 4 роддоме
5. Под кислородом около 10 дней в 4 роддоме и в 8 роддоме
6. Да, причем наклеенные очки сползали с правого глаза, пока не попросила переклеить. Может, совпадение, но на правом глазу ситуация с ретинопатией хуже.
7. Ретинопатия 3 степени, лазер в Калуге в возрасте 2 мес (40 гестационных недель).
8. Начало регресса при осмотре через 2 недели после операции, полный регресс демаркационного вала и рассасывание кровоизлияния под сетчатку через 2 месяца после операции. Лечение - эмоксипиновый форсаж (утром и вечером 6 раз с перерывом в 10 минут).
9. Первый осмотр окулиста был при выписке с дохаживания - в 34 недели: незрелость сетчатки и сосудов. Затем второй осмотр на Мытной в 36,5 недель - 1 степень. В 37 - 2 степень. В 38 - 2 степень. В 39,5 - 2-3 степень. В 40 - 3 степень с переходом в 4-ю, операция. Затем 2 осмотра с промежутком в 2 недели, при улучшении - еще через месяц. В 1 год - регресс, 1 стадия, рубцовая после операции. Близорукость, астигматизм, косоглазие.

_________________
Изображение
32 недели, 2380 г., 46 см
Его маму зовут Юлия
Все делается к лучшему


Последний раз редактировалось Amygdalus 21.05.11, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 16:19 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 06.07.10, 02:40
Сообщений: 2674
Откуда: г.Псков,
1. На какой неделе родились, какой вес на 31 неделе, вес 1400
2. Где родились? в районном центре Псковской области
3. Где дохаживались? в областной больнице, г. Псков
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)? были, но очень мало, первые сутки после рождения часа 4-5, ну может потом еще пару раз по несколько часов, мы дышали сами
5. Сколько были под кислородом? нет
6. Проходили ли фототерапию от желтухи? нет
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение 2 степень на оба глаза, капали в больнице капли (забыла название) и дома Эмоксипин неделю, Гистохром две недели
8. Чем все завершилось ребенок видит хорошо (по моему мнению),
после данного осмотра написали, что здоров! Явка в 3 года! но я планирую посетить раньше, как минимум ходить раз в год на приемы к окулисту

9. На какой неделе гестации был поставлен диагноз ретинопатии?
поставили после 4 недель рождения т.е. по гестации нам было 35 недель, у нас именно первый осмотр окулистом проводится через месяц от рождения


Последний раз редактировалось Shirra 19.05.11, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 16:40 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 25.06.10, 15:25
Сообщений: 280
Откуда: Оренбургская область
1. на 28 неделе 1100
2. Перинатальный центр г.Оренбурга
3. Сначала детское Реанимационное отделение, потом Отделение недоношенных того же Перинатального центра
4. ИВЛ 19 дней в Реанимационном отделении
5. Почти до выписки, за неделю до 2,5 месяцев стали кислородонезависимы
6. Проходили, не видела, к ребёнку не пускали
7. При выписке, в 3, в 6 месяцев такого диагноза не было. А вдруг пропустили? :shock:
8. Ребёнок видит. Сначала сходящееся косоглазие, потом вторичное расходящееся, ЧАЗН обоих глаз, больше слева.

_________________
Изображение
родился в 27 недель 1100 35 см
Мама Таня


Последний раз редактировалось evrisfeja 11.04.14, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 16:52 
Не в сети

С нами с: 08.11.10, 12:46
Сообщений: 4441
Откуда: Украина
Мы наверное не совсем обычные, потому, что мы дышали, несмотря на свой срок и вес, мы дышали сами, но отпишемся тоже.
1. На 29 неделе, вес 800 гр.
2. Украина, г.Днепроперовск.
3. г.Днепропетровск 6-я областная больница
4. Под ИВЛ не были, дышала сама
5. Под кислородом тоже не была.
6. Желтуху лечили
7. С глазками вроде бы все хорошо.
9. На какой неделе гестации был поставлен диагноз ретинопатии? - такой бяки у нас не было.

Старшая была на ИВЛ и на кислороде. В общей сложности 10 дней. Точнее уже не скажу. Выхаживались там же. С глазками все Окей.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось anutik 19.05.11, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 17:03 
Не в сети

С нами с: 05.10.10, 16:06
Сообщений: 3954
1. На какой неделе родились, какой вес: на 29-й неделе, вес - 1400 г, рост - 40см;
2. Где родились?: Ростовская область;
3. Где дохаживались?: г. Ростов-на-Дону, ОН;
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)?: были ровно 1 месяц (всё осложнялось пневмонией), там же в Ростове;
5. Сколько были под кислородом?: почти до выписки - 1 месяц и 3 недели;
6. Проходили ли фототерапию от желтухи?: да
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение: осмотры были в 2,5 и 6 месяцев, ретинопатии не было;
8. Чем все завершилось: не знаю, ещё пойдём на осмотр в 8 месяцев, но дочка видит, насколько хорошо не знаю;
9. На какой неделе гестации был поставлен диагноз ретинопатии?: не ставили такой диагноз.


Последний раз редактировалось Lanchona 19.05.11, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 17:07 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 01.05.10, 21:09
Сообщений: 1438
Откуда: Москва
1. На какой неделе родились, какой вес 27 недель, 980г
2. Где родились?, Москва, роддом №4
3. Где дохаживались?, ГКБ №7, Детский боксированный корпус
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)? ИВЛ 5 суток, палатка 3 суток, рожок 3 суток - все в роддоме
5. Сколько были под кислородом? В общей сложности 11 суток
6. Проходили ли фототерапию от желтухи? Да, сильная желтуха, светили 4 дня (про очки в теме "Ретинопатия" уже написала)
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение 1 мес - задняя агрессивная форма; 1,5 мес - прогрессирование до 3 ст "+" болезнь, лазеркоагуляция; 2,5 мес - прогрессирование до 4 ст "+" болезнь, ленсшвартэктомия в Морозовской; через неделю - тотальная отслойка. Диагноз - ретинопатия 5ст, оперированная. Лечение: Форсаж Эмоксипином с 1 мес до 4 мес с постепенной отменой; Тобродекс; 2 инъекции Дипроспан (в каждый глаз)
8. Чем все завершилось: инвалидность по зрению. Сетоощущение на одном глазу, не фиксированное.

_________________
Изображение
Родился на 27 неделе - 980 г., 33 см


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 17:23 
Не в сети

С нами с: 11.12.10, 00:43
Сообщений: 984
1.29 недель 1519
2.Ижевск 5 роддом
3.Ижевск 4 детская больница
4.ивл 5суток в реанимации роддома
5.немного не понимаю как под кислородрм,но мы лежали с маскои 3дня
6.проходила,в реанимации роддома 6 днеи
7.было что то со судами сетчатки в лёгкои форме,слово ретинопатия в записях не нашла.
8.с глазами всё хорошо.
Самое главное я не разу не видела глаза своего сына все 8 днеи,которые он провёл в реанимации,потому что на них была тугая чёрная повязка ещё сверху натянута шапочка,а я не знала почему и боялась спросить,и в отделении недоношенных мы тоже были в шапочке которая закрывала глаза,меня это очень пугала тогда,сеичас уже знаю для чего и очень благодарна врачам,что они всё сделали для сохранения глаз моего сына.

_________________
Изображение
Олежка 29 недель 1519,41 см
Ксения 35 недель 2665, 50 см

Изображение
Елена
Ижевск.


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 21:23 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 30.06.10, 15:11
Сообщений: 387
Откуда: Москва
не знаю, понадобятся ли наши данные :pardon:

1. На какой неделе родились, какой вес - 34 недели, 2415
2. Где родились? - ГКБ №15 им Филатова (Вешняки) Москва
3. Где дохаживались? - В больнице №7
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)? - 5 дней (в роддоме)
5. Сколько были под кислородом? не были
6. Проходили ли фототерапию от желтухи? да
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение - нет
8. Чем все завершилось

Вообще я думаю, что мне очень повезло, что скорая меня привезла именно в 15 больницу. Она была открыта на то время всего один месяц и оборудована по последнему слову техники. А наш врач в реанимации (зав. отделением) - Андрей Александрович ранее как раз работал в 7 больнице в реанимации, где занимался недоношенными детишками. И он как раз дежурил в тот вечер, когда родился Костенька.

_________________
Изображение

родился на 34 неделе, вес 2415, рост 46 см.
мама Вика, г. Москва


Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретинопатия - опрос
 Сообщение Добавлено: 19.01.11, 23:54 
Аватар пользователя
Не в сети

С нами с: 11.10.10, 12:53
Сообщений: 1275
Откуда: Россия,Лен.обл.г.Тосно
1. На какой неделе родились, какой вес- в 29 недель, 1370
2. Где родились?г.Тосно,Ленинградская обл.
3. Где дохаживались?3-е суток г.Тосно,24 дня-Областная детская больница г.Санкт-Петербург,до 2 месяцев (без 9 дней) - 17-я детская больница,г.Санкт-Петербург
4. Были ли под ИВЛ (если да, то сколько времени и где именно)?- ИВЛ-7дней,NCPAP-3,5 суток
5. Сколько были под кислородом?-11 дней
6. Проходили ли фототерапию от желтухи?-нет
7. Форма ретинопатии, диагноз, проводимое лечение -2 степень,активная форма,2-я зона, капли тауфон-4 раза в день,максидекс 6 раз в день
8. Чем все завершилось-в 5 месяцев-выздоровление,сетчатка прилегла ровно,без осложнений
9. На какой неделе гестации был поставлен диагноз ретинопатии?

_________________
Изображение
Изображение
Родилась в 29 нед.-1370,41 см,в год-8100,70,5 см


Последний раз редактировалось vitavika 22.01.11, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: mamadarishki, mamaYagodki, Polishka и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: